Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2000, 14:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Климакс

Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Пожалуйсто, подскажите как максимально ослабить симптомы климакса.Моей маме 52 года. 2 года она мучается с приливами до 15 раз в сутки,стала черезвычайна раздражительна, плаксива, стареет на глазах.Принимала гомеопатический климаксан - помогал не продолжительное время.Уговорила ее сходить к врачу- гинеколог умудрилась ей сказать - у всех так,потерпите.Сама предложить ей один из гормональных препаратов имеющихся в аптеках боюсь - не знаю что действительно поможет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2000, 15:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- При таких симптомах очень хорошо зарекомендовал себя гомеопатический препарат Coryandrum 3. Его следует принимать 3 раза в день примерно по 5-6 драже, плюс внеочередно после каждого приступа. Единственное возможное осложнение состоит в том, что при ранней менопаузе он иногда возвращает менструации, что не всегда нравится пациенткам. Купить его можно в гомеопатической аптеке хранить в темном месте при комнатной т-ре важно не переохладить при транспортировке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2000, 22:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Самим назначать препараты для заместительной гормонотерапии нельзя. Кроме того, перед их назначением необходимо определенное обследование и подбор препарата. Зато их прием обеспечивает быстрое снятие жалоб и ряд других положительных эффектов. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу или любому другому, владеющему этими вопросами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2000, 22:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Совершенно прав,играет роль сохранена матка или оперированаесли оперирована -как тотальная или субтотальная гистерэктомияоставлены придатки или удалены,менструирует Ваша мама или нет,каков семейный анамнез и есть ли факторы косвенно говорящии о Лейденовской мутации или других формах тромбофилии и т.д. Обязательно подойдите к участковому врачу или гинек-эндокринол,а то,что беспокоят приливы - не самое страшное,нарушается практически весь механизм обмена веществ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2000, 10:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Большое спасибо всем кто ответил. Basic, у моей мамы менструации прекратились, матка не оперирована , участковый врач направил к гинекологу, рекомендации гинеколога я изложила выше, потому и обратилась за помощью через Internet.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2000, 16:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Тогда важно сзнать,сколько Ваша маа не менструирует менопуаза, а так же есть ли варикозно расшир вены,болезни печени сейчас и в прошлом,семейный анамнез и т.д. Прошу Вас не уговаривайте меня назначать препараты не видя больного,вы не врач,но свои соображения я могу высказать вам или вашему врачу по e-mail:<A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2000, 19:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- При прливах Coryandrum ценен много больше, чем весь этот преступный гормональный арсенал вместе взятый. И вам, г-н Яков, лучше принять это к сведению, а не кочевряжиться. Или будете утверждать, что вылечили от приливов хотябы одну женщину?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2000, 02:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Ув.д-р Дворянчиков ,вот наши мнения и разошлись и это говорит о том,что между нами завязывается дружба.Приливы -не главное.Мы говорим климакс - приливы,дадим гомеопатию и пройдут приливы,да причем тут приливы - это внешнее и оно пройдет само собой и без нашего лечения.Индекс Куппермана:приливы,повышение потливости,сухость кожи,изменение весачаще увеличение,но необязательноломкость волос,ногтей,психические изменения личности,нарушение финкции органов мочевыделительной системы --- это все ВЕРХУШКА АЙСБЕРГА ТЕХ ГРОМАДНЫХ МЕТАБОЛИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПРОИСХОДЯЩИХ В ОРГАНИЗМЕ ЖЕНЩИНЫ НА ФОНЕ ГИПОЭСТРОГЕНИИ. Вымывание солей кальция с постоянной потерей костной массы,нарушение элластичной реакции сосудов к изменению АД и поэтому Гипертоническая болезнь,нарушение функции памяти на сегодняшние событияэто эстрогены и т.д. Вот чего надо боятся ,а не приливов,вот что надо предотвратитькостная масса не востанаволивается в менопаузе - это факт.Но этим должен заниматься врач,который занимается этим ежедневно - слишком много опасных подводных камней. Мы должны взять женщину за руку и перевести,пройти или преодолеть вместе с ней период менопаузального перехода, а не пугать ее ГОРМОНАМИ,ростом волос и прочей сказкой.С уважением basic.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2000, 03:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Это Вам из роддома так представляется. У Вас там все пациентки кроме гестозниц с упругими попками и уж точно без приливов. Так что, боюсь, дамы поспелее виртуально поколотят Вас за такое равнодушие к приливам. GDINGS"> Но если серьезно, замечательное свойство гомеопатии состоит в том, что удачно ухватившись за единственный симптом можно вытащить всю нозологию. Вот пример приведу: Chlamycidum легко устраняет бронхиальную астму, вызваную хламидиями это, в общем, понятно. Но есть старый добрый специфик CGS 1996 года изобретения, который, устраняет хламидии только при условии, что они вызывают астму. Тот же специфик устраняет другие УГИ во всяком случае, у детей только при условии, что они вызывают железодефицитную анемию. Вот такие заморочки!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2000, 09:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- В том то все и дело,что мое основное место работы - женская консультация и я простой врач женской консультациинаше низшее звено оказания акуш-гинекол помощи,крома ФАПа не профессор какой-то или врач стационара.Я много дежурю в стационарахв трех больницах,ну Вы об этом знаете,я писал Вам,но всегда рассуждаю спозиции женской консультации.Участок у меня бедный-дорогое лчение люди не погут себе позволитьрабочие и т.ди женщин с климаксом у меня очень много,ЗГТ и ОК получают очень много.Я с этим работаю каждый день,потому и говорю так.Нельзя наши знания об инфекции переносить на климакс - это возрастной гормонозависимый процесс и лечить его надо современными методиками.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.11.2000, 11:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Климакс - процесс естественный, а приливы - патологический. И кроме естественного снижения гормонального уровня для возникновения этого синдрома требуется еще нечто. Не так ли? И если Coryandrum устраняет это нечто, при том не содержит химикатов и стоит центов тридцать за упаковку, тогда в чем, собственно, дело? Назначайте, а организм сам разберется, что естественно, а что - болезнь. P.s. Если надумаете-таки назначить, не забывайте, что большинство ГПП не переносят охлаждения ниже 15°С и солнечного света.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2000, 01:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Глубокоуважаемый В.Дворянчиков!Я ведь не споря ,что не надо назначать Coryandru,и не спорю,что климакс процесс естественный. Между прочим снижение зрения также процесс естественный - так почему же все носят очки,зачем вмешиваться в природу если невидение это нормальный физиологический процесс,но очки носят и линзы контактные носят - потому ,что хотят видеть. В том то и заключается ЗГТ,что женщина должна не просто чувствовать полноценым индивидуумом,она не должна замечать эту терапию,должны быть компенсирована работа всех органов и систем. И это базисная терапия к которой можно много добавлять,но добавлять - не отменяя ЗГТ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2000, 00:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Кто Вам сказал, что снижение зрения - поцесс естественный? По-моему, это чистейшая инфекционка, хотя и труднообратимая. Существуют немало женщин правда, их все меньше, которые легко переносят климакс и ни о каких приливах а речь именно о них понятия не имеют. А по сему, приливы нормой быть не могут. Вообще, все естественные процессы старения сводятся к единственной идее: дать спокойно дожить, уступив дорогу молодым освободить человека от сексуальных потребностей, а также сделать его сексуально не привлекательным, кроме того, минимизировать потребление им всевозможных ресурсов популяции. Поэтому, старение - не наказание человеку, за то что он был молодым. Наказанием старение делают именно болезни, персистировавшие, по большей части, с молодости. И приливы - одно из проявлений таких болезней. Что же касается ЗГТ, то тропинка от кабинета эндокринолога к кабинету онколога никогда не зарастает.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2000, 15:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Basic ----- Уважаемый доктор В.Дворянчиков,только сегодня прочитал Ваш ответ- надо просматривать не только раздел За сегодня,извините. По поводу тропинки это Вы сказали хорошо,емко,образно,но простите не верно.Сегодня уже проведены широкомасштабные ,рандомизированные исследования о риске возникновения рака молочной железы,рака эндометрия на фоне ЗГТ.Вы видимо говорите о тех гормонопрепаратах,применяемых 20 лет назад ,тогда - да,но современные средстваКлимара,климонорм,климен,Прогингова,циклоп рогинова,Дивигель,Трисеквест и т.д - препараты другого поколения,мало того в мире,да и у Вас в Росии начато применение ЗГТ у женщин,оперированых по поводу ракавыживаемость более 5 лет выше у этих больных,а это статистика и хотя статистика самая точная наука после богословия - этим данным надо верить.Так,что давайте опираться на факты - Возьмите своих пациенток с климаксом,более 5 леткоторые принемают гомеопатические препаратыи сделайте и децинтометрию,посмотрите на сколько снижена костная масса и я спорю с вами на что угодно - ВЫ не вернете эти потери.И тоже посмотрите при ЗГТ. Ув.В.Дворянчиков я ведь не против гомеопатии,поймите меня правильно,я за то,чтобы мы не зацикливались на том,чем занимаемся,надо развиваться всесторонне,я не занимаюсь гомеопатией ,просто не вижу человека у себя в городе у которого можно научитьсяслушать лапшу за деньги - я этот период уже прошел,но гомеопатия работает и хорошо. И почему Вы все запали на этих приливах,индекс Куппермана состоит из 32 параграфов из которых приливы это мелочь. Теперь по поводу зрения - даже если это процесс инфекционный,но он есть у всех - зачем вы его лечите,объясню,потому,что все хотят видеть. Вы отговариваете женщину от назначения ЗГТ - это просто,а вы попробуйте отговорить женщины,принемающую ЗГТ отменить ЗГТ.Я пробовал. Через месяц приходят и просят назначить терапию дальше.Так что в данном вопросе Вы философствуете ,а я - занимаюсь практикой.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2000, 22:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Может быть я и поотстал и гормональное новье действительно уже не так опасно. Но дело в том, что женщина, севшая на ЗГТ, все равно в какой-то мере уподобляется наркоманке: она маловосприимчива как к внешним космобиологическим, так и внутренним физиологическим сигналам, а это нехорошо. Гомеопатическое лечение у нее, кстати, проходит много труднее, чем у интактной. И нежелание прекращать, возможно, связано с боязнью чего-то вроде ломки. Но главная проблема все-таки состоит в том, что сами причины гормональной дисфункции не устраняются и всегда могут вынырнуть в самой неожиданной ипостаси. Я исхожу из того предположения, что здоровый организм в регуляторном смысле должен быть самодостаточным в любом возрасте, кроме, быть может, грудничкового.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.