Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #256  
Старый 11.01.2008, 17:14
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
не знаю, лучше ли за границей.
"Я Вам не скажу про всю Одессу..."
Лучше, но не безоблачно. Стереотип населения - верить врачу на 100 процентов.
Хотя утверждать, что не допускается назначения "лишнего", не делается ненужных и дорогих исследований не могу.
В местных "центрах здоровья" - аналогах Российских поликлиник, помощь почти бесплатная (социальная страховка полачивает около 95 процентов), и качество не всегда наилучшее.
Однако создан минимум качества, даже самый неумный и безалаберный семейный врач (все чаще иностранец, нередко из Испании, Украины или Молдавии, уж простите, ничего не имею против, просто тенденция), имеет минимум знаний, который позволяет оказывать вполне адекватную помощь.
Неудовлетворительные "двоечные" действия, влекут за Собой обвинения в халатности из за неправильного лечения - и являются единичными. (показывают по ТВ).
  #257  
Старый 11.01.2008, 17:21
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от igorsolop Посмотреть сообщение
В свое время я предлагал ТРОИМ более-менее стоящим педиатрам стать нашим домашним педиатром. Я предлагал ещемесячную "зарплату" в размере половины их зарплаты на работе только за то чтобы они 1-2 раза в неделю просто заходили к нам домой (это им по дороге) послушать и посмотреть наших детей. Плюс оплата за каждый экстренный вызов (чтобы не "скорую помощь" вызывать, а их). И что вы думаете? Все они отказались! Получается, что не в деньгах дело.
Я думаю, есть версии более вероятные, нежели "просто не нужна лишняя ответственность, лишь бы как-нибудь отсидеть день на работе - и нормально". Возможно Вы либо выглядите, либо ведете себя подозрительно (в плане сдачи различным компетентным органам), либо неприятны в общении настолько, что врачи предполагают держаться от Вашей семьи подальше и ни в коем случае не быть Вам чем-то обязанными В 99% врачи отказываются от незаконной частной практики именно по этим причинам, не обижайтесь.

Цитата:
Сообщение от igorsolop Посмотреть сообщение
Проще и дешевле будет самому научиться и лечить своих родных. Тем более, что для того, чтобы контролировать врача и подказывать ему все-равно надо знать как должно быть правильно. Это не так сложно как кажется - врачи тоже раньше были обычными людьми до того как стали врачами Просто некоторые уже это забыли...
Лечить людей по книжкам научиться нельзя. Для этого нужно смотреть и лечить больных в большом количестве под чьим-то руководством.
  #258  
Старый 11.01.2008, 20:31
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
. Возможно Вы либо выглядите, либо ведете себя подозрительно (в плане сдачи различным компетентным органам), либо неприятны в общении настолько, что врачи предполагают держаться от Вашей семьи подальше и ни в коем случае не быть Вам чем-то обязанными :.
интересная версия
а что, врачей часто сдают компетентным органам?
  #259  
Старый 11.01.2008, 20:41
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
В 99% врачи отказываются от незаконной частной практики именно по этим причинам, не обижайтесь.
а что будет законной частной практикой?
  #260  
Старый 11.01.2008, 20:51
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В свое время я предлагал ТРОИМ более-менее стоящим педиатрам стать нашим домашним педиатром. Я предлагал ещемесячную "зарплату" в размере половины их зарплаты на работе только за то чтобы они 1-2 раза в неделю просто заходили к нам домой (это им по дороге) послушать и посмотреть наших детей. Плюс оплата за каждый экстренный вызов (чтобы не "скорую помощь" вызывать, а их). И что вы думаете? Все они отказались!
Игорь, возвращаемся к вопросу о менталитете населения. Что значит 1-2 раза в неделю заходить к вам домой и смотреть/слушать ваших детей? И смотреть их тогда когда они заболеют. Это то, что называется домашний врач. Еще раз повторюсь такого рода услуга стоит очень дорого.
Кстати, меня всегда умиляло, когда встреченные на улице родители говорят,а вы к нам не зайдете нашего ребеночка глянуть. Он вроде и не болеет,но какой-то кислый. Вам же все равно по дороге. Ага, просто хожу - гуляю.
Вы, уважаемый Игорь, не имеете даже приблизительного представления, что означает с вашей точки зрения - пустяк , посмотреть ребенка. Пусть я получаю маленькую зарплату, но это мои личные отношения с государством. А совать мне в карман - 10О рублей я никому не позволю !
Разве что уж за подъем на 5 этаж без лифта, а уж никак ни за мою работу. Лучше ничего не платить доктору, чем делать то, что вы предложили, и считали себя правым.
Половина моей зарплаты - это 1о тысяч. Вы в состоянии их платить за патронажи, и за каждый визит к больному ребенку еще 1000 ?
Посчитайте, подумайте и вы поймете, что это не реально, да и врача напугаете таким предложением еще больше.
  #261  
Старый 11.01.2008, 21:00
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
за каждый визит к больному ребенку еще 1000 ?
ИМХО маловато

P.S. Никто никого не сдает, но с подозрительными людьми контактировать все равно никто не будет
P.P.S. " а что будет законной частной практикой" - непонятный вопрос.
  #262  
Старый 11.01.2008, 21:11
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Законная частная медицинская практика - деятельность,осуществляемая физическим или юридическим лицом,зарегистрированными в общероссийском государственном реестре в качестве индивидуального предпринимателя или общества с ограниченной оветственностью,имеющих индивидуальный налоговый номер (ИНН) и общероссийский государственный регистрационный номер (ОГРН) и осуществляющих свою деятельность на основании лицензии (разрешения),выданной уполномоченными органами РФ.
  #263  
Старый 11.01.2008, 21:13
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Возможно Вы либо выглядите, либо ведете себя подозрительно (в плане сдачи различным компетентным органам), либо неприятны в общении настолько, что врачи предполагают держаться от Вашей семьи подальше и ни в коем случае не быть Вам чем-то обязанными
Ахаха! Ну, да! Ведь я злой, ужасный Бармалей, непричесаный, грязный и вонючий, через слово - ругаюсь матом. А еще хожу по квартире в милицейской форме с 2-стволкой и всех докторов, которые приходят по вызову, пугаю удостоверением налогового инспектора.
Цитата:
не обижайтесь
От чего же? Мне грех на Вас обижаться ибо Вы в очередной раз доказали, что некоторые доктора готовы придумать очередную даже самую невероятную причину и обвинить весь мир в том, что кто-то мешает им как следует выполнять свою работу...
Цитата:
Лечить людей по книжкам научиться нельзя.
Ага, а доктора сразу родились докторами. При чем некоторые грамотными, а некоторые - безграмотными, некоторые ответственными, а некоторые - безответственными...

Mara___dok, ну так вы соберитсь все вместе на своего рода консилиум и решите что же вам (докторам) не хватает для полного счастья и что мешает делать свою работу как следует, а не лишь бы как? А то в одном посте говорите "Даешь частную практику!", а в другом вы уже боитесь общения с клиентами; в одном жалуетесь на скудное финансирование, а в другом - отказываетесь от денег, которые дают вам прямо в руки, считая это подачкой. Что же - находитесь и дальше в "отношениях" с государством и принимайте скудные подачки от него, но только не обвиняйте пациентов в том, что это из-за них в нашей медицине всё так плохо...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Как-то лучше понимаю врачей, отказавшихся быть Вашими семйными врачами
  #264  
Старый 11.01.2008, 21:15
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, дорогие, любимые врачи. Ну. что же нам остается?
Искать толкового врача имеет смысл только в крупных городах.
Предлагать деньги - кому? непонятно.
Даже если организуется, какая-то общественная организация, не факт, что это будет иметь смысл, при инертности общественного мышления.
РМС деньги предлагаем - не берет

Вот у нас есть мамский форум. Периодически всплывает тема: "Нужен толковый педиатр?!", и что вы думаете, есть хоть один адрес, хоть какие-то координаты?
Общие слова - вот эти вроде не плохие.
Но, знаете, что меня удивляет, в рамках развернувшейся дискуссии?!
Мои любимые девочки-мамочки, подключенные к Инету, по 20 часов в день проводящие на мамских форумах, не знают, и НЕ ХОТЯТ знать, каким должен быть хороший педиатр. Тема про "доказательную медицину" ушла с первой страницы раздела - за неделю. Им некогда!!!
Им же общаться надо...

__________________
С уважением, Олеся.
  #265  
Старый 11.01.2008, 21:22
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
РМС деньги предлагаем - не берет
Ржунимагу !
  #266  
Старый 11.01.2008, 21:38
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ну так вы соберитсь все вместе на своего рода консилиум и решите что же вам (докторам) не хватает для полного счастья и что мешает делать свою работу как следует, а не лишь бы как?
В своем посте я написала, чего нам не хватает. Закрытия поликлиник. И все бы сразу встало на свои места.

Комментарии к сообщению:
Extr одобрил(а): Да, и части "больничек"!
Lyubimova одобрил(а): И в первую очередь - неврологов в поликлиниках!
  #267  
Старый 11.01.2008, 23:36
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Законная частная медицинская практика - деятельность,осуществляемая физическим или юридическим лицом,зарегистрированными в общероссийском государственном реестре в качестве индивидуального предпринимателя или общества с ограниченной оветственностью,имеющих индивидуальный налоговый номер (ИНН) и общероссийский государственный регистрационный номер (ОГРН) и осуществляющих свою деятельность на основании лицензии (разрешения),выданной уполномоченными органами РФ.
спасибо, я уж подумала что уже запретили врачам предпринимательской деятельностью заниматься, а какая проблема зарегистрировать ИП? У нас на предприятии (около 250 человек, в основном женщины) каждый год гинеколога (ИП) приглашают для проф. осмотра - за несколько часов (т.к. хоть и бесплатно, но в основном приходят только те, для кого обязателен осмотр) месячная з/п, тоже плохо? + релама, т.к. она многим нравиться
  #268  
Старый 11.01.2008, 23:55
olga1976 olga1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Пермь
Сообщений: 93
olga1976 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На 100% согласна с мнением Марии Александровны с пред.страницы.
Ситуацию быстро не изменить, к сожалению.
Даже если вдруг (в чем я лично глубоко сомневаюсь, как говорил ослик Иа) "наверху" вдруг произойдет озарение и отправят всех врачей учится на Запад, закупят компьютеры и проведут интернет в каждую поликлинику, переделают всю систему здравоохранения, то будет народное восстание. И я не шучу. Потому, что из всех (ВСЕХ, подчеркиваю) моих знакомых в реале мам маленьких детишек, нет никого, кто бы согласился, что ОРВИ нужно лечить только любовью, теплым питьем и парацетамолом в крайнем случае. Под лозунгом "Они хотят убить наших детей!" они пойдут громить поликлиники. Про пенсионеров я вообще молчу, это страшная сила.

И ведь их нельзя обвинять. Стереотипы, да, с чего тема то началась

Кто будет всех нас (не нравится мне это противопоставление "Вы" к пациентм. "Мы" - ведь врачи тоже пациенты) водить 40 лет по пустыне?

Я вижу выход только в информировании населения (пациентов). Долго, нудно, малоэффективно, но другого пути нет. Собраться 50 родителями и оправить врача учиться - простите, это утопия. Распечатки с форума врачам - чуть лучше, но тоже малоэффективно на практике. Вот как вы отнесетесь к тому, если ваш пациент придет на прием с газеткой ЗОЖ и начнет вас убеждать в преимуществах уринотерапии, например? Вот так и смотрят на меня В лучшем случае вежливо кивают, да-да, конечно, чтобы время не отнимала. Конечно, если вы говорите врачам - другой вес ваших слов, а мы ж "сумашедшие мамашки", кто нас послушает?
Лично я делаю что могу - информирую и интернет-знакомых, и лично знакомых о вашем форуме и принципах работы. Но в основном негативная реакция (см. начало)
Но сестру я убедила не сдавать анализ на дисбактериоз ребенку. Считаю, это уже немало

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Marina07 одобрил(а):
sav_A одобрил(а):
  #269  
Старый 12.01.2008, 00:28
Tsu Tsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Ьщсква
Сообщений: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соглашусь с предыдущими ораторами, что потребитель (он же пациент) формирует ту медицину, которую имеет. Как социолог по образованию, как специалист по маркетинговым исследованиям, работающий в крупной fmcg компании (которая, кстати, имеет широкую и востребованную линейку молочных продуктов, направленных на профилактику дисбака и повышение иммунитета)...

В силу своей профессии я часто наблюдаю за суждениями и поведением людей. Анализирую, делаю выводы.
Хочу отметить, что человек устроен так, что старается максимально облегчить свою жизнь и сделать ее комфортной, а именно -- снять с себя ответственность и упростить выбор.
Это касается и медицины. Мы ленимся обзвонить несколько клиник, чтобы выбрать квалифицированных врачей, нам нужно готовое решение. Мы хотим, чтобы врач осматривал наших детишек каждую неделю, тем самым перекладывая ответственность за их здоровье с родительских плеч на плечи врача. Мы готовы часами сидеть на форумах и высказывать свое возмущение, хотя такое же время ушло бы на разработку жалобы и донесения ее в соответствующее инстанции, но мы оправдываем себя тем, что времени нет, а если есть, то лучше его посвятить семье (отличный способ посвящать время семье, сидя в Инете).

Отсюда изрядное количество шарлатанов, слепая вера в инструкции врача, лекарства от несуществующих болезней... Так проще. Но до определенного момента. И даже когда мы становимся жертвами, несем убытки физические, моральные, денежные, нам все равно лень добиваться правды. Оправдываемся, что это круговая порука, что это коренится столь глубоко, что не выжечь никаким каленым железом.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
  #270  
Старый 12.01.2008, 03:37
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум во-многом для того и создан, чтобы просвящать и обучать пациентов. Учитесь и учите других, и все вместе сможем изменить хотя бы свое окружение.

1. Будьте внимательны по отношению к себе и своим родственникам, плохая память - записывайте, часто это помогает назначить правильное лечение, спасти или продлить жизнь.
2. Не позволяйте своим родственникам и знакомым игнорировать болезнь. Сколько мне уже приходилось слышать:"АД повышается несколько лет, не лечился, потому что чувствовал себя хорошо". А потом удивление - откуда инсульт.

3. Не назначать самостоятельно леычение по аналогии или по совету немедика.
4. Не спрашивать совета по лечению у провизоров в аптеках, они этого просто не знают, их этому не учили. Это тоже будет лечение по аналогии. До смешного доходит, пациенты в аптеках спрашивают, чем бы полечить ребенка - у него кашель. Максимум, что можно спросить - это заменитель препарата, при этом обязательно проверив по инструкции.

5. Врач не Бог, все знать не может. Старайтесь войти в контакт с врачом. Если будет такое взаимопонимание, врач в случае собственной неуверенности в нужном решение вовремя посоветует обратиться к другому врачу. Не нужно любой ценой получить ответы на вопросы, не входящие в сферу деятельности врача, вы будете тем самым провоцировать его на некомпетентные ответы.

1. Прием врача в поликлинике стоит от 1 до 2 ует. 1 ует примерно равен 17 руб, так что можете прикинуть во сколько государство оценило вашу жизнь и жизнь ваших детей. Дороже прием у хирургов, самый дешевый у терапевта, эндокринолога.
2. Существует обязательный план по количеству принятых пациентов, главврач может менять его на свое усмотрение. И поэтому врач не может уделить Ольше внимания, чем ему отвело руководство - иначе накажут рублем
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.