Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #136  
Старый 09.01.2008, 17:31
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне кажется, что в обществе в основном две крайности: либо бездумное доверие, либо абсолютное отрицание (потому что все плохо).
мне кажется, сложно говорить за все общество, да и нужно ли?
все-таки жизнь состоит не из крайностей.

Цитата:
Почему информацию ищат единицы? Почему вместо того чтобы искать хорошего врача, информацию о хороших врачах, нашим людям легче довериться бабушкам-кумушкам-гомеопатам-экстрасенсам-и пр.???
ну кто ж на это сможет ответить? почему...потому что все зависит от ума человека, от степени его образованности и потребности самообразовываться. А легче доверяются те, кому вообще в жизни нужен легкий путь.

Цитата:
Пару слов хочу сказать о вышепрошедшей дискуссии о "Хорошей клинике". Я когда рожать собиралась, мне все говорили: "Ищи не род-дом, ищи ВРАЧА!"
И я согласна с таким подходом на все сто! Мне кажется, что надо прежде всего найти ВРАЧА! а уже потом оговаривать с ним где, что, и как... И это касается всех врачей (не только родов )
ИМХО
А вообще, значимая часть жизни, чувствую, должна потратиться на поиск врача... причем, видимо на своих ошибках...
  #137  
Старый 09.01.2008, 17:33
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так пока пациенты не начнут требовать достойную медицину ничего не изменится. Создавайте общественные оршанизации пациентов За достойную медицину. Пока же у нас такая медицина, раз Вы это терпите. И будете дальше терпеть. Привыкли, что вам должны дать. А сами, что сделали. Пошли к заведующей поликлиникой, к главному врачу, спросили с них за лечение не соответствующее не только мировым стандартам, но и здравому смыслу. Потом, сколько раз говорили, нужен вам хороший педиатр скиньтесь всем районом, городом и отправьте его учиться в Европу там или США. Сделал кто-нибудь так? А все жалуетесь.
  #138  
Старый 09.01.2008, 18:15
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так пока пациенты не начнут требовать достойную медицину ничего не изменится. Создавайте общественные оршанизации пациентов За достойную медицину.
ну да...в нашей жизни столько моментов, которые меня сильно неустраивают, что если по всем им я буду создавать недовольные организации, предется уволиться с работы и заниматься только этим.


Цитата:
Пока же у нас такая медицина, раз Вы это терпите. И будете дальше терпеть.
думаю, дело в чем-то более сложном, чем в терпении. Вообще, хотелось бы, чтоб каждый занимался своим делом. Сапожник чинил сапоги, музыкант играл, а врач лечил, и делали это на совесть. И не нужно было бы контролировать ни одного, ни другого, ни третьего.
Цитата:
Привыкли, что вам должны дать.
Это очень смело сказано.....Я к этому не привыкла, мне как-то никто еще ничего не давал, а наоборот, всячески пытаются препятствовать моим стараниям что-либо дать себе самой... Думаю, большенство тоже к этому не привыкло...
Цитата:
А сами, что сделали.
Интетесно, а что я должна была сделать? На ум приходит только - стать супер-профи врачем и лечить своих самой...
Цитата:
Пошли к заведующей поликлиникой, к главному врачу, спросили с них за лечение не соответствующее не только мировым стандартам, но и здравому смыслу.
давно вы ходили к заведующей или главврачу под видом пациента с целью спросить у них за то-то и то-то? Надеюсь, вам не придется...
При надобности я лично пойду, схожу, только у них найдутся для меня слова и не всегда вежливые, а я потом еще и успокоительное буду пить.

Цитата:
Потом, сколько раз говорили, нужен вам хороший педиатр скиньтесь всем районом, городом и отправьте его учиться в Европу там или США. Сделал кто-нибудь так?
Последнее - из разряда фантастики....И что - один педиатр будет лечить весь район? А откуда я знаю, что в Европе у него ума прибавится? Вы вот где учились? В Европе?...
И неужели я должна за свои деньги учить врача, а кроме того еще кучу разных людей, которые мне в жизни пригодяться?...Для этого и создан институт Государства, чтоб каждый не отвечал за каждого...
Цитата:
А все жалуетесь
да не жалуемся мы...так...ворчим немного...
  #139  
Старый 09.01.2008, 18:34
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы поймите, чтобы государство начало что-то менять в медицине нужен общественный запрос. Пока народу не нужна качественная медицина меняться ничего не будет. Разве, что денег добавят, да купят на них никому не нужный металлолом. Да, если Вы придете одна к заведующей и т.п., то возможно ничего не добьетесь. А если таких людей будет много, то реакция будет. Знаете реагируют у нас до сий пор на чаяния народа. Вот потребуйте ответа хотя бы за то, что вашим здоровым детям почти всем ставят диагноз ВЧГ, назначают ненужные препараты. Ждете, что сами врачи одумаются. Ну ждите. Все, конечно, изменится, лет так через 50-70. А что нереального в оплате обучения нужного врача, ну нет денег отправить зарубеж, можно оплачивать врачу литературу, интернет, привести его в конце-концов сюда, потребовать затем отчета. Все в ваших руках. Сравнивать свое здоровье с сапогами-то не надо. Сапоги-то новые купите, а здоровье одно и жизней не несколько. Чай не в компьютерной игре.

Комментарии к сообщению:
igorsolop одобрил(а): Очень смешной пост! Искренне надеюсь, что Вы шутите...
  #140  
Старый 09.01.2008, 19:10
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы поймите, чтобы государство начало что-то менять в медицине нужен общественный запрос.
да понимаю я...
Цитата:
Вот потребуйте ответа хотя бы за то, что вашим здоровым детям почти всем ставят диагноз ВЧГ, назначают ненужные препараты. Ждете, что сами врачи одумаются. Ну ждите.
Вы знаете - не жду..мне легче найти того врача, который уже с мозгами, чем вправлять мозги тому, кто не очень-то и хочет. Вот пришла к нам участковая, быстро послушала, посмотрела, назначила. Я еще ее и выспрашивать стала, она отвечает заученными фразами, которые к тому же не совпадают с тем, что знаю я (например, о том, что вирус лечится антибиотиками, причем уверенно так говорит...). Представляю, что она подумает, предложи я ей заглянуть к вам на сайт или книжку почитать,которую порекомендую....Наверняка обидится, что какая-то мамочка ее учить вздумала, да еще словам ее не верит, назначения выполнять не хочет.. Наверняка такая реакция и будет, как бы деликатно я это не сказала..

Цитата:
А что нереального в оплате обучения нужного врача, ну нет денег отправить зарубеж, можно оплачивать врачу литературу, интернет, привести его в конце-концов сюда, потребовать затем отчета.
А как можно оплатить мозги или оплатить желание человека учиться?..

Цитата:
Все в ваших руках. Сравнивать свое здоровье с сапогами-то не надо. Сапоги-то новые купите, а здоровье одно и жизней не несколько. Чай не в компьютерной игре
Конечно, здоровье - не сапоги, и особенно здоровье ребенка. Просто устала я немного от того моря информации, которую приходится изучать, чтоб не попасть впросак общаясь с врачами...
  #141  
Старый 09.01.2008, 19:43
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fedosa1 Посмотреть сообщение
Для этого и создан институт Государства, чтоб каждый не отвечал за каждого...
Вы хотели сказать, чтобы никто ни за что не отвечал?
  #142  
Старый 09.01.2008, 20:05
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот в США почему-то перед выборами президента идет активное обсуждение того, каким должно быть здравоохранение. А нашим гражданам по барабану. Все устраивает значит.
  #143  
Старый 09.01.2008, 20:16
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема еще и в том, что под "качественной медициной" разными людьми понимается разное.
Ну, например, некоторые мои родственники считают, что если бы вместо врачей были гомеопаты - то это была бы супер медицина. Кому-то очень хочется, чтобы назначали БАД, "травки" и витамины для лечения и профилактики всего на свете, да побольше, побольше (а лекарства - это ужас-ужас, отрава сплошная и "химия"). Кто-то всеми руками "за" массажи и остеопатию курсами с первых дней жизни и до пенсии. Кому-то кажется, что врач, не назначающий антибиотики при ОРВИ - это просто-таки практически убийца беззащитных пациентов, которые без антибиотика немедленно заболеют бронхитом, воспалением легких, пневмонией и менингитом... И если каждый пойдет писать жалобу на неправильное лечение, то получится как в сказке про лебедя, рака и щуку - все недовольны, но всем хочется разного.
Тех родителей, кто хотя бы знает о доказательной медицине - совсем мало. А тех, кто готов во время ОРВИ не прыгать вокруг ребенка с горчичниками и не пичкать его всем, что под руку попало (родителю или педиатру) - и того меньше...
Поэтому к заведующей идти пока не с кем. А один в поле не воин...
С другой стороны, можно и попробовать. В общем, я представляю, что мне ответят, но - терять-то, в общем, нечего, хуже уже все равно не будет. Лечить ребенка по "стандартам" нашего участкового педиатра я не буду в любом случае, а впереди у нас - детский сад, болеть, скорее всего, он будет часто, так что рано или поздно конфликт случится...

P.S. Извините за длину поста - педиатр от нас не так давно ушла. Рекомендация "Ну, раз уж вы перенесли круп, то вы у нас считаетесь как частоболеющие (да-да-да! ребенок за весь второй год жизни болел пару раз насморком без температуры - ясное дело, частоболеющий!), и вам надо при первых же симптомах простуды сразу же растираться каким-то там жиром (барсучьим? медвежьим?), делать ингаляции с травами, ставить горчичники, капать протаргол, називин, брызгать гексорал, пить фенистил..." и еще пяток названий разных препаратов, в основном - отхаркивающих. Я это комментировать не стала никак. Врачу под 70 лет - не думаю, что у меня получится убедить ее в том, что она 40 лет назначала неправильное лечение... Но и доверять ей лечить ребенка - попросту невозможно.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Hogan одобрил(а):
  #144  
Старый 09.01.2008, 20:57
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и я о том же. Если для большинства качественная медицина - это гомеопатия, а лекарства - химия, то и получайте то, что имеете и не жалуйтесь.
  #145  
Старый 09.01.2008, 21:11
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем же вызвать врача на дом, если он вас не устраивает?
  #146  
Старый 09.01.2008, 21:40
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
artem_ka9, ну, собственно, сегодня и выяснилось, что он не устраивает. Это была моя первая встреча с этим участковым педиатром (мы переехали, и поэтому перевелись из другой поликлиники).
Естественно, ни вызвать этого педиатра на дом, ни посещать его в поликлинике по причинам, отличным от получения карты для детского сада, мы не будем - смысла в этом нет никакого.
  #147  
Старый 09.01.2008, 22:27
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Veselova Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать, чтобы никто ни за что не отвечал?
нет, я не это хотела сказать. а что - похоже?

Мне кажется, большенство поняло, что я имела в виду...
  #148  
Старый 09.01.2008, 22:32
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
EVP, замкнутный круг получается. Пока нет современных и общедоступных стандартов лечения, нет и представления о правильном лечении среди широких масс (как пациентов, так и врачей). А пока нет такого представления (и - исходя из него - борьбы тех самых масс за свое право на качественное лечение), не будет и телодвижений со стороны государства, чтобы эти самые стандарты ввести.
Нет, не думаю, что нужно молчать и не жаловаться. Но, понятное дело, жалобы на кухне (и также на форуме РМС) не приведут ровным счетом ни к чему.
  #149  
Старый 09.01.2008, 22:35
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Если для большинства качественная медицина - это гомеопатия, а лекарства - химия, то и получайте то, что имеете и не жалуйтесь.
то вы говорите - жалуйтесь (и может что-то изменится), то - не жалуйтесь...
Мы, может, наконец-то нашли людей, которым понятны наши жалобы!....

А участковую нашу мне все равно придется иногда вызывать. Больничный, плюс все-таки осмотр в день обращения, плюс не всегда есть деньги на платного врача, тем более, что ребенок посещает сад и болеет за 2 месяца 3 раз. И потом - если участковый педиатр осмотрела ребенка и не начала охать -ахать и отправлять в больницу - это для меня тоже показатель. Значит, у нас все совсем хорошо, так как обычно - чуть что по-хуже - педиатр стремится снять с себя ответственность за ребенка..
  #150  
Старый 09.01.2008, 22:50
Probably Probably вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 34
Probably *
Уважаемый Игорь Николаевич, вы поступили очень хитро, переложив ответственность за лечение пациентов на самих пациентов.

Во-первых, человеку, не имеющему медицинского образования, очень сложно доказать медицинским работникам, даже очень плохим, что лечение проводится неверно. Понятно, что ссылки на врачей форума будут звучать очень глупо ("вот там в интернете мне так сказали... они же знают... почитайте тоже в интернете..."

Во-вторых, если всемирная организация здравоохранения считает, что народная медицина должна внедряться в систему здравоохранения, то бороться-то нужно не с плохими врачами...

Может быть все таки правильнее будет, если врачи, которые знают, как нужно лечить правильно, сами будут доносить до кого нужно то, что нужно?!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.