Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2015, 21:32
olgadrotneva olgadrotneva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
olgadrotneva *
Неожиданно диабет 2 типа и подозрение на феохромоцитому.

Уважаемые врачи, помогите разобраться с ситуацией.
После декретного отпуска решила вернуться на работу которая связана с авиацией и полетами на самолёте.
Начала проходить ВЛЭК. На тощак обнаружен сахар вскроем из пальца 6.5, 7, 5. гликированный гемоглобин 6.5. Кривую делать не стали, сказали нельзя и проверяли сахар в течении дня после еды глюкометром . Утром натощак 6.1, 6.0, после еды от 4.5 до 6.0 и до 6.5 максимум. Поставили диагноз Диабет 2 типа. Легкий. На моё предложение установить все же точно что все же это нарушение гликемии натощак или Диабет 2 типа, мне сказали, все равно диабет. Более никаких исследований не предлагали.
Дальше хуже. Намерили давление 160 на 100 . И стали обследовать .
Давление у меня давно. Нормальное для меня всегда теперь 140/90. С тех пор как после родов набрала лишние 10 кг. И каждую беременность поправлялась. И было повышениеидо 160/100. Препараты никогда никакие не принимала. Голова никогда не болела. Давление проходило само. Повышалось всегда при нагрузке и эмоциональном напряжении.
Мне 47 лет, рост 168, вес 85 кг. Четверо детей. Рожала сама.
И вот началось обследование. КТ почек и надпочечников в норме, КТ головного мозга тоже, гормоны ЩЖ в норме, УЗИ почек, надпочечников, и всего остального тоже вроде в норме. И вот мнеиповесили монитор АД и тут подскочило давление до 180! Врачи решили, что так как у меня давление скачет, сахар натощак повышается , проверить мочу суточную на метанефрины и норметанефрины. Причём срочно. В итоге общие метанефрины 54. За сутки 108. Норметанефрины общие 297, за сутки 594!
Мне ставят предварительно диагноз Феохромоцитома и отправляют на МРТ почек и забрюшинного пространства. Я конечно прочитав коемкакую литературу, поняла, что это не моё заболевание! Я не худела, не потела, руки не тряслись, и голова не болела. Я предложила врачу, ещё раз проверить мочу и взять кровь на анализ, и провести ещё обследование. Мне отказали. И я никак не пойму зачем ещё делать МРТ , если 10 дней назад КТ почек и надпочечников в норме? Почему не хотят разобраться в моем давлении, которое может быть из за почек вероятно, может быть моей психоэмоциональности, нагрузки как многодетной матери, и взять в счёт, что на лётной работе я с 19 лет, правда периодически в декрете, и здоровье я своё в небе подорвала! Зачем же теперь так резко в крайности искать такую редкую болезнь!
Что делать и как мне быть?? Когда я предложила для обследования отправить меня в эндокринологический центр, мне отказали.
И что странно, ведь повышенный сахар связали не с лишним весом, и нарушением обмена, а с подозрением на Феохромоцитому! И зачем её искать принормальном анализе мочи на гормоны??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2015, 11:11
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна офоциальная экспертиза. Обратитесь в ЭНЦ платно, другого выхода не вижу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.