Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2007, 09:39
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb Стереотипы лечения

Глубоко уважаемые специалисты у меня возник вопрос.
Причем, возник он давно, и я его честно пыталась думать, но как-то думы мои ни к чему хорошему меня не привели. В результате моих размышлений получается, что: "все плохо…"
Поэтому решила обратиться к Вам за помощью, может, Вы подскажете, где в своих рассуждениях я не права. Да, и другим, я думаю, вопрос будет интересен, а еще больше будет интересен ответ, буде такой последует.

Собственно проблема в СТЕРЕОТИПАХ ЛЕЧЕНИЯ.
Я не хочу говорить о каких-то сложных проблемах, и о том, что их никто не умеет диагностировать. Это другой вопрос.
Мне бы хотелось узнать, - почему надо лечить детей, от болезней, которые, судя по Вашим ЧАВО, проходят сами? При чем использовать при этом такие экстравагантные способы как: протаргол, алое/свекла/морковь в нос, гексорал в горло, банки-горчичники на тело, горчицу в носки, уксусные обтирания и пр.пр. Перечисление бредовых мыслей может быть бесконечно. Но, дело в том, что все эти бредовые мысли высказаны ВРАЧАМИ!!!
Я ни в коей мере не хочу принижать достоинств наших медиков на местах.
Но, вопрос в том, КАК НАМ МАМОЧКАМ защитить наших детей от СТЕРЕОТИПОВ лечения?
Что можно противопоставить уверенности моего участкового педиатра в том, что насморк НАДО лечить ДИОКСИДИНОМ? Или, желанию ЛОРа пщикать горло моего ребенка Биопороксом?
И еще нюанс: какие доводы привести моим родственникам, которые считают что ребенок кашлять-чихать-сморкаться не должен; и, что если, пойдя с сад он начал болеть, надо его из сада забрать? И что если доктор говорит, что простуду надо лечить пятью препаратами в разные места (в числе которых, нормальным можно признать только АкваЛор, и то с натяжкой), значит так и надо? А выше перечисленные стереотипы готовы поддерживать всеми четырьмя конечностями.
Ну, блин, не могут же все мамочки позаканчивать МедВузы.

Поэтому, хотелось бы от вас услышать, ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО активное применение лекарственных препаратов при банальных ОРВИ?

________________________________
С уважением, Олеся

Комментарии к сообщению:
Evgenia62 одобрил(а): присоединяюсь тремя руками..
BBC одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.