Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2020, 15:28
Luba063 Luba063 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Luba063 *
Сбили календарь прививок от полиомиелита. Как быть?

Добрый день, участникам. Помогите разрешить такой вопрос. В 2014 году я рожала в Корее в г. сеул все прививки ставила там же до 2017 года. Календарь прививок там и в России немного отличается. С рождения в Корее мы получили три прививки от полиомиелита ( возможно в составе какой то групповой вакцины) в подробности я не вдавалась. Врачи знают лучше- думала я и не спрашивала ни о чем. В Корее мы поставили 3 прививки по возрасту. Далее в 2017 году мы были уже в России и меня заставили сделать R1 и R2 вакцины от полиомиелита вне корейского графика, мотивируя тем, что не пустят в садик. А по корейскому графику мы должны были сделать в 6 лет прививку и все на этом заканчивается график приёма вакцины от этого вируса.

Вопрос. Сейчас нам в Корее должны сделать
Дифтерия, коклюш, столбняк - 6 лет. Полиомиелит и менингит ... делать ли прививку от полио или это будет уже перебор? Я очень переживаю. Боюсь повредить. Строка там где ручкой наши вписали то, что делали... а надо было одну.. я запуталась...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CE732EC7-58B7-4891-8ECA-7F83BA24C4B6.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	1.91 Мб
ID:	196536  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2020, 01:20
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

После 3-х прививок от полиомиелита вас не выселят из д/с. Этого достаточно, согласно Санпинам. Риска ВАПП нет. Но вы сделали - ок.

Больше вакцинаций от полиомиелита до возраста 14 лет не нужно.

Спокойно делайте АКДС. И также Менактру/Бексеро (от менингита).
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.