Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2015, 15:31
Zluka1986 Zluka1986 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Zluka1986 *
Психотерапевт отказывается от меня, после 4 лет.

Хожу к психотерапевту уже 4 года, к одной и той же, она заведующая ПНД. Диагноз: тревожно фобическое расстройство. Посадила она меня на антидепрессанты(Плизил), за все время дозы свыше 20 мг не было,так же выписывала в самом начале алпразолам, а в последние пол года я стал сам его принимать,что бы снять симптоматику, и приступы, пью не каждый день, максимальная доза которую принимал- 0,75 мг.в день, обычно по 0,25-0.5 мг. На последней встрече с ней, в открытую говорит мне: что я сам ничего не делаю для выздоровления, что сколько я хожу к ней, никто другой так долго к ней не ходил. Все хочет меня на дневной стационар отправить, либо поменять врача. Раз я её рекомендации не слушаю.Ну я так понял, не хочет она со мной возиться больше, конечно, денежки то не плачу ей. Скажите что мне делать?Менять врача на другого в этом же ПНД, либо идти к платному, или опять к ней? В последнее время состояние стало хуже чем до обращения к ней, появились панические атаки, депрессия какая-то. Сейчас же плизил снижаю, какой смысл его пить, если на нем хуже стало.
Может подскажите толкового врача в моем городе?
Прошел тесты:
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 34.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2015, 23:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плизил - хороший препарат. Зачем Вы его отменяете?
20 мг - начальная доза. Можно и повышать дозу при недостаточной эффективности.
И обязательно нужна психотерапия. Психотерапия - это лечение разговорами, регулярные встречи, не реже раза в неделю, оплата должна быть обязательно, она может быть и символической. Но психотерапию лучше начать не у заведующей ПНД, а у кого-либо другого.
В Кирове, увы, никого не знаю.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2015, 11:00
Zluka1986 Zluka1986 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Zluka1986 *
Anthioh, спасибо за ответ.
Она мне в течении года говорила, что надо бы отменять плизил, т.к. я его очень долго уже пью, в январе 2015 было бы 4 года. Вот в течении года и снижали дозировку, пил и по половине, потом опять на целую уходил (из-за возобновления симптоматики), потом опять на половину.В итоге на четвертушку перешел где-то в ноябре. 31 декабря 2014 принял последний раз Плизил,а алпразолам 1 января последний раз выпил 0.5 мг., т.к. приходилось ездить по гостям. Со 2 января ничего, кроме как Спитомина не принимаю. На последней встрече с врачом, она сказала: Плизил отменить и начать принимать Ципралекс 10 мг, я его выкупил, но пока не пью, боюсь новых препаратов. Все никак не соберусь. Сегодня надо опять ехать в гости,чувствую опять придется алпразолам принимать, а так хотелось бы перерыв в приеме сделать, хотя бы эти 11 паздничных дней.
А стоит ли, именно у нее наблюдаться теперь, или обратиться к новому психотерапевту из этого же ПНД?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2015, 15:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, пожалуйста, занимались ли вы психотерапией, либо Ваши встречи касались только назначения лекарств?

Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2015, 15:02
Zluka1986 Zluka1986 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Zluka1986 *
Ну мы с ней просто разговариваем обычно, она объясняет что к чему. Говорит что есть внутренний конфликт, мне его надо найти. Вчера был у нее на приеме, выписала к ципралексу (1\2), финлепсин ретард (1\4 утром и 1\2 на ночь), уколы нейрокс и церетон. Алпразолам убирать, иначе к наркологу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2015, 11:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алпразолам убирать, ципралекс повышать, минимум до 10 мг (это минимальная терапевтически эффективная дозировка), финлепсин - адекватное назначение, на мой взгляд, остальное не нужно.
Эсциталопрам нужно будет принимать не менее года, можно дольше, дозу регулировать с врачом.
Вы прочли тему про выбор психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2015, 10:18
Zluka1986 Zluka1986 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Zluka1986 *
Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста вашу точку зрения.
Заехал на автоматическую автомойку. Раньше тоже заезжал, но так сильно не крыло. Теперь вообще наверное не поеду больше. Пока делали обывку кузова, чувствую,как-то не по себе становится,нереальность какая-то, напряжение в голове началось, позывы к дефекации, сердце как-то дергаться стало,легкое головокружение,неконтролируемые мысли о приступе.Мысли, что делать, сзади машина, впереди еще туннель моечный,уехать некуда,меня накрывает.Выйти из машины и сказать: чтобы бы выпустили?Нет , что они скажут?Выйти сказать оператору, можно ли не находиться в машине?Нет, не вариант. Симптоматика еще сильней,чувствую приступ еще ближе, я уже в моечном туннеле, хватаюсь за телефон, в другой руке тюбик с алпразоламом, звоню кому попало, но это не отвлекает, как разговаривал не помню даже. Мысли, что делать? Так и хотелось из машины выбраться.Тут же мысли а вдруг я это сделаю. Чувствовал что я теряю контроль над ситуацией,это тоже пугало. Худо бедно выкатился из туннеля. Пока делали приборку в салоне, я стоял возле машины и не мог стоять на месте, штормило, напряжение в икрах ног.И все равно чувствую приближение приступа.Параллельно переписывался с женой по смс, хоть это отвлекало, я ей все описал, спрашивал пить транк или нет.Так и не выпил.Сейчас вот пишу, а прошел почти час, а все равно, как-то фигово, предприступовое состояние.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2015, 00:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы повысили дозировку эсциталопрама? Какая дозировка сейчас?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2015, 08:25
Zluka1986 Zluka1986 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Zluka1986 *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Вы повысили дозировку эсциталопрама? Какая дозировка сейчас?
Пока еще на 5 мг.Планирую со среды на 10 мг переходить
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2015, 12:29
Zluka1986 Zluka1986 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Zluka1986 *
Цитата:
Сообщение от Zluka1986 Посмотреть сообщение
Пока еще на 5 мг.Планирую со среды на 10 мг переходить
Не то написал,с завтрашнего дня (четверга)перехожу на 10 мг.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2015, 02:31
Zluka1986 Zluka1986 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Zluka1986 *
Я не могу больше так жить. Элементарный, извините,понос вызывает панику.Сейчас проснулся от того,что закрутило низ живота,сходил в тубзик. Вышел ,всего че то трясет,давление 160на100 пульс 68,испарина.Мысли а вдруг я отравился,вдруг начнется рвота, и снова понос.Живот крутит,тошнота,кратковременное напряжение в животе.Я сразу закидываюсь разными таблами, от поноса, от тошноты.Вот и думаю,это че сейчас до конца жизни так себя изводить придется,что элементарный понос бросает сразу в страх,панику.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2015, 11:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы планируете начать психотерапию?
Эсциталопрам начнёт действовать примерно через 2 недели он начала приёма 10 мг.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.