Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2019, 21:50
Murkovna Murkovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2019
Город: Югорск
Сообщений: 1
Murkovna *
Ребенок 8мес запрокидывает голову назад

Добрый день! Очень прошу помочь мне. Дочке в 7 месяцев поставили прививку бубокок (акдс), три дня была температура около 37,5. На четвертый день стала резко кивать головой назад в положении на четвереньках. Словно кто-то резко её дёрнул за волосы. Это было во время спокойных игр и ее это не беспокоило. На 5-6 день это стало её беспокоить, т к при этом немного капризничала. Кивок был один. И было это раз 6 в день. Затем ещё два дня повторялись эти кивки и всё прошло. Через месяц снова стала кивать, но уже не так резко. Вот пять дней уже так кивает. Всего один кивок назад. Раз 6 в день. В положении сидя, стоя. При этом она улыбается, играет. Ночью просыпается раз 6 с плачем. Подозреваю, что из-за тех же кивков (( потому что однажды заплакала ночью .я успокоила, положила руку на шею и почувствовала как она кивнула головой, при этом она спала..
Вперёд никогда не кивала, только назад. Очень переживаю, что может быть эпилепсия((( в роду ни у кого её не было. Родилась на 38 неделе. 2900/51см. Вторые роды. Во время родов я на 8 месяце переболела гриппом, а на 6 месяце ОРВИ. Невролог ставит гипертонус и пирамидную недостаточность. Говорит, что эти кивки из-за того, что ножка болела от прививки
но это бред. Уже месяц прошёл после неё.
Сейчасс проходим третий курс массажа. Сама садится и ползает с 7 месяцев. С 7,5 встаёт. Сейчас ей 8,5 месяцев. Ходит вдоль опоры, очень шустрая, везде ползает, умеет играть. Весёлая. (Слоги пока не произносит)

Что нам нужно сделать, какие обследования пройти? Может не хватает магния или кальция? Стоит сдать кровь на микроэлементы? Я уже сама стала ей давать последние два дня магний в6 по 5 мл утром и вечером.вроде стала лучше спать. Но эти кивки (( я ооочень переживаю! Может ли это быть, не дай Бог, эпилепсия? Кивки только назад (не сильно голову запрокидывает, слегка).и они во время спокойных игр и видимо во сне(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.