Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2013, 23:14
Nevechnaya Nevechnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Nevechnaya *
Exclamation Как мы учимся ползать.

Добрейшего времени суток, Полина Львовна!

Хотелось-бы начать с безграничной благодарности вам лично за терпение и внимание, подробные консультации по всевозможным крайне важным для каждого родителя вопросам развития.

Осмелюсь и я занять немного вашего времени. Помятуя о вашей занятости постараюсь быть как можно более лаконичной.

На данный момент моему ребенку 5 месяцев и 4 дня. Девочка. Родилась с плановым кесаревым сечением в 39 недель без единого осложнения.

Я уже имела опыт неловкого обращения к вам и встретила несколько негативное мнение вследствии непонимания цели моего обращения.

В этот раз буду более целенаправленной. Я считаю, что многим мамам эта тема будет интересна. От вас мне-бы хотелось получить несколько минут внимания и отслеживания процесса. Хочу делиться с вами тем, что мы делаем и нашими успехами, думаю, возможно для вас это будет полезной информацией, ну а для других родителей уж наверное точно.

В данной теме я описывала наше развитие на данный момент:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=265508

Планирую отчитываться об успехах раз в неделю и по возможности внимать вашим замечаниям.

Мы начали планомерные занятия неделю назад, но из-за гостей и тп у нас не получается заниматься постоянно так что это на пока неделя с перерывами. Вот наш комплекс, составленный по вашим рекомендациям:

1) Стойка на четвереньках через мамину ногу. Делаем по 4 раза в день На третий день стало получаться сейчас может стоять до 3х минут, подводят ручки, видно, что она устает и падает на грудную клетку, ручки раскидывая в стороны.

2) Отработка ползания с пеленкой. Делаем 3 раза в день На 5й день упорств дочка стала перебирать руками, ноги пока подгибает кое-как, не понимая принципа.

3) Игра на возвышении (Облегченные четвереньки). Делаем 3 раза в день. Сейчас можем играть по 10 минут, стоя на коленях 2 минуты подряд, после чего ребенок начинает перебирать ногами, пытаясь отталкиваться от пола.

4) Отработка постановки на четвереньки (приподнимаем за пояс ребенка он подтягивает ножки под корпус). Делаем 4 раза в день. При подъеме за пояс ребенок сразу подтягивает ножки под живот, отпускаю ребенка она стоит на четвереньказ около 30 секунд и рывком падает на живот.


5) Качаемся на четвереньках вперед-назад. Делаем по 3 раза в день. Стоит на четвереньках я ее покачиваю, стоит около 20-30 секунд подряд.

6) Поворачиваемся на животе. Делаем 2 раза в день. Заинтересовываю ее игрушкой, которую кладу сбоку от нее. Разворачиваемся пока максимум на 90 градусов.

Все остальное время находимся в игре на полу играем на животе по-максимуму.

Полина Львовна, я терпеливо и кротко жду вашего ответа-комментрия, конечно если вы сочтете нужным, все ли правильно мы делаем и нормальны-ли наши достижения за неделю непостоянных занятий. С сегодняшнего дня планируем заниматься четко по распорядку и через неделю если не дождусь вашего комментария отчитаюсь об успехах.
  #2  
Старый 14.02.2013, 23:30
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моя специальность педагог дефектолог и консультирую я детей у которых либо выявлены проблемы, либо у родителей возникло опасение в том, что они есть.
Составлять режим дня, отслеживать динамику развития ребенка без проблем вы можете либо самостоятельно, прибегая к различным тестам, размещенным как на форуме, так и в интернете.
Цитата:
Я считаю, что многим мамам эта тема будет интересна. От вас мне-бы хотелось получить несколько минут внимания и отслеживания процесса. Хочу делиться с вами тем, что мы делаем и нашими успехами, думаю, возможно для вас это будет полезной информацией, ну а для других родителей уж наверное точно.
Я благодарю вас за заботу о моем профессиональном росте, но в мои планы не входит ведение просветительских тем, срежиссированных родителями. Все, что я считаю важным и нужным, я отбираю и помещаю в начале этой ветки. В основном, это работа с реальными проблемами.

Цитата:
Планирую отчитываться об успехах раз в неделю и по возможности внимать вашим замечаниям
Это нереальные планы.
Тему я закрываю, поскольку по правилам этого раздела следует: один ребенок одна тема.
Будут конкретные проблемы и вопросы по их разрешению, пишите в своей первой теме.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
DmitryTro одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.