Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2013, 15:35
zhuzha3101974 zhuzha3101974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
zhuzha3101974 *
Мальчик 1,9, подозрение на аутизм. ЗПРР

Здравствуйте!сейчас нашему мальчику год и 9 мес. родился 4050, 55 см.стремительные роды,в срок,без стимуляции.8 баллов.(нам с мужем на момент рождения по 36 лет). до года развитие было даже с опережением,физическое точно. кроме искривления ножек(рахитическое) и легких простуд ничем не болел. ГВ,до сих пор засыпаем с грудью.пошел в 9,5. гулил очень активно,нам даже врачи пророчили чтозаговорит рано..но,увы. после года я стала замечать что он ничего не повторяет за нами.у меня второй ребенок,я видела разницу в развитии..но меня все успокаивали словами что"ребенок никому ничего не должен","все дети разные " и т.д. пыталась обратить внимание своего педиатры,но тоже в ответ услышала что мол не выдумывайте... вообщем в дотянула я до 1,7 и в декабре уже твердо решила идти к психологу. что меня волновало прежде всего: нет имитации. не повторяет ни слова,ни звуки,ни действия,не копирует взрослых.нет указательного жеста.не зовет ни меня,ни мужа. берет за руку и ведет куда надо. может не откликаться на имя.хотя слышит.речи нет. иногда может говорить что-то что ему интересно,например лягушка пах-пах,потом это может пропасть. речь не очень хорошо понимает,только самую примитивную.на данный момент говорит только идем-идем,тик-так,один,два,мама-когда говорит по тлф.не играет в манипуляционные игры(только в телефон). нет навыка опрятности.обписяется и может ходить в мокрых штанах пока не высохнут. так же и по большому. горшок выкидывает в коридор и закрывает дверь.кстати,может так же папу выталкивать из комнаты и закрывать дверь.кушать даже не проявляет интереса сам.кормлю с ложки. сходили к местному неврологу. она в карте написала аутизм???? поехали в реацентр,были у невролога и психолога поставили ЗПРР..ребенокпошел на контакт с психологом,выполнил все просьбы,и что нас с мужем удивило даже показал пальцем где мама,где папа. впервые!!! мы стали очень плотно с ним заниматься,ребенок ни на минуту не остается один (раньше он мог подолгу играть один,не требуя присутствия взрослых. .мама могла спокойно заниматься своими деламиа папа практически все время на работе.т.о. ребенок долгое время мог находится в одиночестве. )...какой прогресс...появился указательный жест.в книжках показывает всех и все.что знает конечно)когда просит что-то тоже пытается делать не очень определенный жест в сторону желаемого. иногда ,когда сделает в штаны,начинает теребить колготы,и вижу что испытывает дискомфорт. стал более ласковый,более управляемый что ли,по крайней мере в магазине могу его выпустить и он не крушит все на свем пути.да,в незнакомых местах не боится,скорее напротив-сразу с интересом идет осматривается,на чужих людей тоже реагирует спокойно.если они не стоят на его пути) тогда отталкивает.занет формы,цвет.очень любит цифры и буквы,книги.можем подолгу читать.на качелях не катается,с детьми не играет.был момент когда бил детей.всех,и старших тоже. интересны дети поставрше,лет 7-10,бегает за ними как хвостик. на улице в основном просто бегает. много всего написала,может что-то и лишнее.но хотелось обозначить все моменты ... в связи со всем этим у меня два вопроса:1) все-таки,как Вы считаете,есть ли у него аутизм?2) это вопрос от мужа: стоит ли давать препараты которые назначил нам врач-это когитум и тенотен.с нетерпением жду ответа,заранее очень благодарна!!!!
  #2  
Старый 09.02.2013, 00:21
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://http://forums.rusmedserv.com/...d.php?t=248127
Вопросы по лечению задайте врачам в педиатрии или неврологии. Я педагог.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #3  
Старый 09.02.2013, 13:05
zhuzha3101974 zhuzha3101974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
zhuzha3101974 *
спасибо! извините. с ув.Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.