Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2023, 19:23
ed01 ed01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2023
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
ed01 *
Дисторзия капсульно-связочного аппарата левого плечевого сустава.

Добрый вечер!!!
Меня зовут Эдик,17 лет.Тему порекомендовала мне создать мама.
Рост 168,вес 65.Переломов и травм не было в детстве.Стал ходить несколько месяцев в зал,до этого было около 5 лет карате.В последний год стал замечать,что не могу левой рукой подтягиваться,и сзади как кость выпирает,чего нет с правой рукой.Левую руку могу так согнуть вокруг лица,что пугаю остальных,во время этого в плече как хруст слышу,но не боль,боли нет.
Попал неделю назад к ортопеду,поставили на приеме диагноз:
Дисторзия капсульно-связочного аппарата левого плечевого сустава.Синдром гипермобильности левого плечевого сустава.

Назначили магнитотерапию,ультрафонофорез с долобене,ЧЭНС,электростимуляцию.ЛФК и массаж верхней конечности.

На очередном сеансе массажа мне сказали,что нужно срочно еще и массаж шеи,тк там что то зажато.Я говорил,что есть боли головные,вот это стало аргументом тоже,как и давление 110 на 65 в карте(хотя мне никто не измерял).Еще сказали что s-образный сколиоз и тоже нужен массаж.Сейчас я хочу в центр реабилитационный бесплатно,все это платно.
Мама говорит нужно к доказательному ортопеду и массаж ничего не лечит).
1.Скажите,можно ли сейчас посещать качалку? Хотя бы упражнения на пресс и ноги делать? Я хочу вообще стать Арни)
2.С этими диагнозами действительно ли не нужен массаж?
3.Это навсегда?

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.