Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 23.03.2011, 09:22
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Клацид 7 или 10 дней?

Добрый день, уважаемые врачи. Есть мальчик почти 10 лет, болеющий редко (2-3 раза в год), обычно по схеме 2-3 дня высокая температура, 2-3 дня на полное выздоровление.
Заболел 14 марта, все началось как обычно, насморк, чуть горло болит, правда в этот раз еще и кашель был (кашля у него никогда не бывает). Но на второй день температура поднялась до 40.1, что вообще первый раз в жизни вижу и не сбивалась долго. Потом стала сбиваться легче, но так и поднималась до 39,8 (может и выше бы была но после 39 я уже сбивать старалась). Ребенок был вялый, жаловался на сильную усталось, не мог до туалета нормально дойти, начиналось сердцебиение. Когда температуру удавалось сбить - веселел. На шестой день я не выдержала и повезла его к врачу (мы не в РОссии, домой не ходят, связь с врачом все это время держали по телефону, ну и машину наготове, если что). Его прослушали 2 доктора - ничего не услышали, несмотря на сильный кашель. Но выписали ему клацид. У меня, если честно, немного сдали нервы при виде такого ребенка и я согласилась. Это второй антибиотик за его 10 лет жизни.
После клацида ребенку на второй день стало значительно лучше - прошла усталось и сердцебиение и начал есть. На третий день не было уже температуры вообще (на второй еще до 37,8 поднималась). Ну а на четвертый - совсем здоровый ребенок, даже сильный кашель почти прошел.
Перед антибиотиком ему взяли мазки из носа и горла, вчера пришли результаты - пневмококк, но титры не знаю, доктор по телефону сказала.
У меня вопрос, клацид нам выписали на 10 дней, но сколько я ни читаю, везде обычно 7 дней. Как вы думаете, сколько дней его пить? СЕйчас пьем 6-ой день, ребенок бодр, весел, аппетит хороший, ни кашля, ни насморка уже нет, как будто и не было ничего. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2011, 13:51
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
попробую еще раз поднять тему, может быть, кто-нибудь подскажет, на сколько дней обычно назначают клацид. Сегодня пьет 7-ой день, стоит ли пить еще 3 дня. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2011, 21:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительность приема зависит от заболевания
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2011, 21:34
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Длительность приема зависит от заболевания
Понятно :-( спасибо. Боюсь, как такового диагноза у нас нет, здесь все по телефону. С тех пор как назначили антибиотик, ребенка смотрели один раз, на третий день приема и сказали, что он может ходить в школу, как только температура нормализуется, принимая антибиотик. Я его дома еще эту неделю оставила правда. В справке для школы написано инфекция верхних дыхательных путей, как я понимаю, это не диагноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.