Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2008, 13:15
Kate64 Kate64 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1
Kate64 *
Герпес у ребенка 8 лет

Мальчик 8 лет. Дней 10-12 назад около носа появилась болячка, на которую я сначала не обратила внимания. Потом он стал ее расчесывать, и она никак не заживала. Мазали зеленкой - без толку. Болячка только стала больше. Через несколько дней у меня самой появился герпес на губе, и я сразу поняла, что у сына на лице болячка очень похожая. По совету аптечного работника стали мазать мазью Виру-Мерц (4 дня назад). Однако изменений к лучшему не видно - возможно потому, что он продолжает отковыривать образующиеся корочки. Более того - площадь болячки становится все больше, появился пузырек на губе (точно герпетический) и несколько красных точечек на лице.
Чем лечить? Боюсь, что нас из школы погонят с такими болячками... Если обращаться к врачу, то к какому именно? Возможности ходить от одного врача к другому у меня нет, поэтому хотелось бы сразу попасть к нужному специалисту.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2008, 20:59
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По совету аптечного работника стали мазать мазью Виру-Мерц
Никогда так больше не делайте.

Герпес это или нет - отсюда не видно. Возможно речь идет о импетиго.
Идти надо к доктору-дерматологу, а не в аптеку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.