Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2008, 02:28
Elena_Sams_2006 Elena_Sams_2006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Elena_Sams_2006 *
Лямблиоз или психоз?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.

Возраст 34 г, вес. 63 кг. Беспокоят следующие симптомы: боли в области печени и немного в области поджелудочной (начались недавно, недели 2-3 назад, несильные, усиливаются к ночи), горечь или неприятный привкус во рту (регулярно), «комок» в горле (месяца два с перерывами), язык обложен желтоватым налетом (сколько себя помню), метеоризм, головные боли, раздражительность, общее недомогание, кожа бледная, особенно лицо (в последнее время знакомые постоянно говорят об этом и что вообще плохо выгляжу, проверила гемоглобин - 140), умеренная угревая сыпь на лице и теле (мне 34 года!!!), время от времени шелушатся ладони, губы постоянно сухие, трескаются, образуются заеды. Стул нормальный, но последние несколько лет по 2-3, а то и 4-5 раз в день. При этом бывает «овечий» кал.

Последние 1, 5-2 года частые ОРВИ - 9-11 раз в год.

В анамнезе язва двенадцатиперстной кишки (сейчас ремиссия), две недели назад сделала гастроскопию и УЗИ: гастрит, гипермирована луковица двенадцатиперстной, хронический панкреатит, печень не увеличена, но нарушена ее структура (что это?!), желчный тоже не в порядке.
Врач сказала, что похоже на то, что печень была поражена каким-то вирусом и отправила пить эссенциале-форте и ОМЕЗ. Пью и то и другое, боли в печени не проходят (раньше она никогда не болела). Погрешности в питании бывают крайне редко, вряд ли они спровоцировали эти боли.
Клинический и общий анализ крови практически в норме (на верхней границе СОЭ - 15).
Гормоны в норме. Небольшие отклонение в гомеостазиограмме.

Вопросов у меня два:
1) следует ли проверится на лямблиоз или на зараженность другими паразитами?
2) мой малыш (сейчас ему 2,4 г.) родился с внутриутробной патологией:почки и мочеточника, нервной системы, зубов.
Консультировалась о причинах этих аномалий и у врачей на форуме в других разделах и очно, найти их не удается. Возможно ли, что лямблии или другие паразиты, которыми я предположительно могу быть заражена (токсоплазмоза во время беременности не было) вызвали эти дефекты у ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2008, 16:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начну с конца: не паразиты являются причиной врожденных патологий у ребенка. Что касается Вас, я не думаю, что причиной столь длительных симптомов можут быть инвазия, но для уверенности можно сдать анализы. В Москве советую сдавать в лаборатории Роспотребнадзора.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.