Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2009, 19:48
Vichkaa Vichkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vichkaa *
ретенционная киста слюнной железы?

Здравствуйте! Недели три назад у меня на слизистой нижней губы появилось образование - маленький белый прыщик, постепенно он увеличился до 6-7 мм. На вид - белесоватая шишечка, периодически на ней появлялись пузырьки, может быть из-за того, что я ее прикусывала. Вчера мне ее удалили. Врач, только посмотрел на нее, сказал, что это ретенционная киста слюнной железы, на гистологию не отправил. Скажите, пожалуйста, может ли врач только по внешнему виду определить, что это ретенционная киста? Дело в том, что год назад у меня было такое же рядом, тогда на гистологию тоже не отправляли. Я волнуюсь, что это может быть что-то посерьезнее, чем киста.
Спасибо!
  #2  
Старый 20.01.2009, 21:06
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мог. Даже не могу себе представить, что бы это могло другое быть. В следующий раз, чтобы не волноваться, попросите отправить на гистологию.
  #3  
Старый 02.02.2009, 13:27
Vichkaa Vichkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vichkaa *
Простите, что опять Вас отрываю. Прошло уже две недели, а нитки так и не рассосались, натирают десну. Материал называется Сафол, как долго он должен рассасываться? И еще, мне больно двигать нижней губой, при движении довольно ощутимая резкая боль возникает, даже есть больно, и при пальпации внутри чувствуется уплотнение. Это рубец? Извините, что задаю такие вопросы, возможно они ерундовые, но к врачу, чтобы задать их, ехать далеко. Спасибо!
  #4  
Старый 04.02.2009, 22:26
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если после 7 суток нитки не рассосались и мешают - их можно снять у хирурга-стоматолога.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.