Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2020, 08:22
DDJ DDJ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
DDJ *
Депрессия или биполярное расстройство.

Добрый день, уже 3 месяц лечусь от поставленного диагноза скрытое тревожно-депрессивное расстройство. При этом больше 10 лет занимаюсь психотерапией и медитациями. Основные жалобы были - отсутствие энергии, очень плохой сон, раздражительность от звуков, очень сильная тревожность. Основные препараты Велаксин, Миртазапин, дозировки высокие Велаксин 360 и Миртазапин 90 (доктор назначил 45, но я чувствовал, что чего-то не хватает), по началу был назначен Трилептал, но он в низких дозировках мне не пошёл, и был заменен на Габапентин. Габапентин пошёл, тоже только в высоких дозировках 1200 - 3 раза в день, изначально был назначен по 2 капсулы (300 мг) утром и вечером, всё равно чувствовалась нехватка чего-то при том, что такие дозировки Габапентина для тела чувствовались высокими, но тревогу до конца не снимал. За 3 месяца наладился сон, стало легче общаться с людьми, стал увереннее себя чувствовать, жена говорит, что появилась мужественность. От начальной проблемы осталась только тревога, снимал тревогу только фенозепам в количестве 4 мг.единовременно, но боялся зависимости и делал курсы максимум 2 недели по 3-4 таблетки в день (не единовременно). Недавно встретился с мнением российского доктора медицинских наук, что все препараты, доступные на Российском рынке недостаточно стимулируют дофаминовые нейроны и при депрессии к Велаксину следует добавлять такой препарат как Спитамин, который как раз вместе с велаксином дают полное исцеление депрессии. Либо использовать Необратимый Ингибитор МАО, например, Тривиан, который так же стимулирует дофаминовые нейроны + норадренолиновые + серотониновые, но в России он не продается. Я пошел к этому доктору на приём и он сказал, что мне изначально был неправильно поставлен диагноз, что у меня на самом деле биполярное расстройство и все препараты следует отменять и меня следует лечить от биполярного расстройства, а не депрессии. В себе я замечал, маниакальные эпизоды, но скорее как зацикленность на какой-то идее, при полном осознании этого.

Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.