Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2011, 13:22
BlackBerry118 BlackBerry118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
BlackBerry118 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У ребенка 1.7 постоянно открыт рот

Здравствуте! Модераторы, извините, пожалуйста, что копирую из другого раздела сюда, но в том разделе тишина и мало кому отвечают((
Сыну год и семь, некоторое время назад заметила, что постоянно отрыт рот, не могу сказать точно, давно ли это, т.к. еще летом он все тащил в рот (лезли зубы) и может я не акцентировала внимания из-за этого. Но еще до года, когда он спал и выпадала пустышка, то рот у него оставался открытым. Спит без храпа, но бывает подсапывает. Плюс к этому за последний месяц стала замечать, что подсипывает голос после сна и летом такое тоже замечала иногда. Когда недели две назад приболел (переохладился, небольшая температура пару дней, чихал, прозрачные сопли), я пшикала Мирамистин в горло и подсиплость после сна проходила. Сейчас снова подсипывает. Последние полторы недели были сопли (прозрачные), сначала я пшикала Авкалор, потом уже (на 4-й день) Проторгол, только сегодня выделений нет, но в носу как будто слегка пошмыгивает до сих пор, рот открыт. В итоге в понедельник были у лора. Диагноз - аденоиды 2-й степени и аллергический ринит под вопросом. Лечение - промывать аквалором, после капать вибруцил, после капать левомицитин, лизобакт в порошке давать на язык, зиртек. Сдать анализы на иммуноглобулин Е и общий анализ крови. Почитала здесь на форуме всего-всего и вся в сомненьях. Если не трудно, то скажите что-нибудь насчет назначений, все это нужно давать ребенку? Я боюсь, а вдруг из-за того что сейчас ребенок недолечен (может это просто орви?), то адекватно поставить диагноз "аденоидит" нельзя?
А также я боюсь, что если лечить насморк только пшиканьем солевых растворов (как я и стараюсь делать), то можно в итоге запустить болячку и будет еще хуже или вовсе осложнение((( Я не права?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.