Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2008, 17:28
Jevel Jevel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jevel *
Подвывих челюсти!?

У меня обнаружили подвывих челюсти. Об этом сказали два разных врача. Подскажите пожалуйста...какой врач вправляет обратно вывихи?
Первая врач была из районной поликлиники. Вторая врач дала телефончик на бумане и сказала: позвани...типа там выпрямляют! Я позванила...не понравилось, то что доктор стал рассказывать какие он мне будет делать диагностики и что снимки сделанные в институте стоматологии на Вучетича..могут оказатся неинформативными для его стоматологической клиники! Еще сказал если на снимках он ничего не увидит...то надо будет сделать какое то "МРТ"...которое стоит 7500 рублей..
Вообщем...на подсознии отложилась инфа...что без мешка денег лучше ни ехать к этому дяденьке.
Как быть? Куда еще можно обратится в таких случаях?
  #2  
Старый 13.12.2008, 18:37
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно, Вы выбираете где дешевле, или по какому-то другому критерию?
Проблемой в общем смысле занимаются хирурги-стоматологи или челюстно-лицевые хирурги. В Москве их огромное количество.
Кстати, совершенно неясно, почему Вы думаете, что если снимки сделаны именно на Вучетича, то они обязательно должны быть информативными. В целом врач прав, при патологии сустава только снимков явно недостаточно, действительно нужна томограмма.
  #3  
Старый 14.12.2008, 00:31
Jevel Jevel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jevel *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Непонятно, Вы выбираете где дешевле, или по какому-то другому критерию?
Просто не люблю когда разводят...таких в Москве тоже навалом!
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Проблемой в общем смысле занимаются хирурги-стоматологи или челюстно-лицевые хирурги.
Странно что врач хирург в районной по-ке не предложила мне попробовать вправить челюсть...
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Кстати, совершенно неясно, почему Вы думаете, что если снимки сделаны именно на Вучетича, то они обязательно должны быть информативными.
Потому что это институт стоматологии...и должно быть нормальное оборудование. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
В целом врач прав, при патологии сустава только снимков явно недостаточно, действительно нужна томограмма.
У меня 3 снимка один из них панорамный. Судя по словам врача из института...подвывих не большой. Сейчас сижу..висок немного ноет. В понедельник пойду к хирургу снова...
  #4  
Старый 14.12.2008, 00:40
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jevel Посмотреть сообщение
Просто не люблю когда разводят...таких в Москве тоже навалом!
Никаких данных за "развод" я лично пока не вижу. Как раз наоборот. Цена же за исследование предлагается по московским меркам просто смешная.

Цитата:
Сообщение от Jevel Посмотреть сообщение
Странно что врач хирург в районной по-ке не предложила мне попробовать вправить челюсть...
А что тут странного? Значит, показаний к этому не было или было недостаточно. К тому же районные поликлиники обычно сильно ограничены в оборудовании.

Цитата:
Сообщение от Jevel Посмотреть сообщение
Потому что это институт стоматологии...и должно быть нормальное оборудование. ИМХО
Открою Вам секрет - данный институт не самое уважаемое в стоматологической среде заведение. Ваш случай лишний раз это подтверждает.

Цитата:
Сообщение от Jevel Посмотреть сообщение
У меня 3 снимка один из них панорамный. Судя по словам врача из института...подвывих не большой. Сейчас сижу..висок немного ноет. В понедельник пойду к хирургу снова...
Повторяю - ТОЛЬКО снимков для диагностики патологии сустава не достаточно.
  #5  
Старый 14.12.2008, 01:01
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вправляют вывих - это когда рот открылся и не закрывается.
  #6  
Старый 14.12.2008, 17:37
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы сказала, что МРТ надо делать сразу. Без рентгенограмм.. МРТ является наиболее информативным методом - рентгенограммы не позволяют оценить состояния мягких тканей сустава.
Только не факт что "дяденька" в этом хорошо разбирается. В России лечение заболеваний ВНЧС больная тема...
  #7  
Старый 14.12.2008, 18:11
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, а сделали ли Вам обычные снимки с ОБЕИХ сторон при открытом и окрытом рте?
  #8  
Старый 15.12.2008, 16:50
Jevel Jevel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jevel *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а сделали ли Вам обычные снимки с ОБЕИХ сторон при открытом и окрытом рте?
Да делали...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А может челюсть сама на место встать? Я пару дней стала жевать на обоих челюстях...и вроде как меньше хрустеть стало...

К хирургу сегодня не успела...
  #9  
Старый 15.12.2008, 21:50
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги меня поправляют, что цена на МРТ даже для Москвы великовата.
Но сути дела это не меняет - это весьма желательное в данном случае исследование.
  #10  
Старый 15.12.2008, 22:52
Jevel Jevel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jevel *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Коллеги меня поправляют, что цена на МРТ даже для Москвы великовата.
Но сути дела это не меняет - это весьма желательное в данном случае исследование.
Я уже видела в инете по 4 тыщи за МРТ. Рассчитываю завтра попасть к хирургу...если скажет делать МРТ...то конечно придется. А по этим снимкам можно что нибудь сказать...или они неинформативные?
  #11  
Старый 23.02.2009, 23:20
Jevel Jevel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jevel *
Мне посоветовали выдернуть левый нижний зуб. Он недавно появился и вместе с ним появились проблемы с челюстью.
  #12  
Старый 25.02.2009, 16:46
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По порядку.
1. Что ВАС беспокоит? Вы говорите что обнаружили подвывих челюсти, но своих жалоб не оглашали.
2. Вправляют ВЫВИХИ нижней челюсти. Это состояние ни с чем не перепутать, хотябы потому что движение челюсти становятся невозможным. Слово подвывих в нашей профессиональной среде мне встречалось не часто. Чаще речь идет о ВЫВИХЕ ВНУТРИСУСТАВНОГО ДИСКА (а не челюсти) - т. е. диск двигается несинхронно с суставной головкой - проскальзывает вперед или кзади, после чего создает препятствие для ее движения и травмируется ею - возникает боль, щелканье при открывании рта
3. Поскольку диск образован хрящевой тканью, его положение оценить на рентгенограмме практически невозможно. Можно оценить состояние костной ткани на предмет возможных деструктивных изменений (вроде у Вас их нет). Потому методом выбора для оценки состояния сустава является МРТ. Честно говоря, мне неизвестны в Москве организации и специалисты, которые умеют правильно делать и интерпретировать МРТ ВНЧС, но этой проблемой я никогда не занималась... Может они и есть - а я о них не знаю.
4. По поводу зуба - см. пункт 1, т. е. мы не знаем какие именно проблемы возникли у Вас с суставом...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.