Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2020, 22:11
valkiriyaeva valkiriyaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
valkiriyaeva *
УЗИ-Основание мозга диффузное снижение кровотока

Добрый день! Просим направить нас в нужное направление. Попытаюсь описать максимально то, что беспокоит.
Муж 37 лет, курил (бросил пару месяцев), алкоголь по праздникам, иногда в выходные пиво. Лишнего веса нет, сахар в норме. Жалоб на что либо ранее не было. У его мамы гипертония, аллергия. У него тоже поллиноз. Возможно это вообще все не важно-но так сказать для полноты картины.
Месяц назад начал страдать от давления. Начинает болеть голова, шумит, руки холодные мокрые, говорит - что незнает куда деть голову, еще отрыжка шла когда было давление. Давление самое высокое было 150/100, ранее было 120/80 или 120/90. Начали следит за давлением, давление повышается 130/90, 140/90- состояние плохое повторялось. Сходил к терапевту, сдал ОАК, ЭКГ (утеряны в больнице и никто их не видел), ОАМ (хороший результат). Выписали магний и дали направление к неврологу.
Сходил к неврологу, прописали Престариум 5 мг и Сермион 10 мг. Начал пить, выпил Сермион - днем стало так же плохо, чуть не до обморока. Сходил на узи сосудов - заключение «Ход сосудов прямолинейный.Нарушений гемодинамики по магистральным артериям шеи и кровотока не выявлено.УЗИ признаки экстравазальной компрессии ПА слева. По ходу артерийснования мозга диффузное снижение кровотока). Прописали капельницы Милдронат, Актовегин и Мексидол)- отходил 5 раз- давление высокое не поднимается, но голова периодически такая же мутная, головокружение, ему плохо. С УЗИ сосудов сходил опять к неврологу (другому)- его записали на рентген (ктр из-за эпидемии отменен). Пошел к другому неврологу- прописали после 5 капельниц- таблетки Милдронат и Мексидол. Он их пьет пару дней- но сегодня опять этот приступ, голова мутная, шум, у него как паническая атака и он очень паникует и боится этого состояния. Что делать дальше мы не знаем! Собрались идти к третьему неврологу тк лечение не помогает, или возможно не то лечение. Может что то сможете подсказать или направить нас? Врач говорил ещё что ему надо носить воротник Шанца, что у него остеохондроз шейных позвонков. Диагноз мы так и не поняли.
Может нам надо сдать какие то дополнительные анализы? УЗИ? МРТ?
С этой эпидемией не знаем куда кинуться(((
Спасибо заранее!
  #2  
Старый 05.04.2020, 17:00
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заключение УЗИ не просто некорректно, но даже звучит бредово. Актовегин, мексидол, милдронат ненужны никому и ни от чего так как не имеют никаких доказанных эффектов. К сожалению адекватного невролога в нашей стране найти очень трудно. Возможно, консультация психотерапевда могла бы быть более эффективной (если речь о соматоформных расстройствах).
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
  #3  
Старый 06.04.2020, 05:00
valkiriyaeva valkiriyaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
valkiriyaeva *
Спасибо за ответ! Мы пытались попасть к другому неврологу, к сожалению у меня нет диагноза на руках (он в мед карте). Попытаюсь объяснить своими словами: невролог сказал что это узи ни о чем, ничего там страшного нет чтобы лечить. Предположила что это скорее всего нервы, прописала ему грандаксин (надеюсь правильно пишу название), пил 2 дня- пока не скажу об эффекте. Но вчера у него опять случился этот приступ, очень похоже на ПА (хотя я ее никогда не видела то, но так себе представляла). Ему не хватает воздуха, руки холодные влажные, куда то бежать надо, слезы из глаз и ему очень страшно, но при этом говорит что ему просто плохо, нет у него не болит ничего, но ощущения что голова мутная и он сейчас упадет в обморок. Эти состояния очень пугают меня, у меня на руках 2х месячная дочка и я толком то и помочь не могу... Мама ему предложила сходить на мрт шеи, незнаю нужно это или нет. Может дело и правда в нервах, грандаксин имеет накопительный эффект?
  #4  
Старый 06.04.2020, 12:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш Муж взрослый мальчик и может сам обратиться на форум. У меня есть подозрение, он не в курсе, что Вы тут о нем пишите
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #5  
Старый 07.04.2020, 06:57
valkiriyaeva valkiriyaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
valkiriyaeva *
Добрый день! муж в курсе, к сожалению или к счастью- он не сидит на форумах, не сидит в соц сетях и никогда там не был.
Не понимаю- как это относиться к моему вопросу?
  #6  
Старый 07.04.2020, 09:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По правилам форума мы не консультируем третьих лиц. Если Вашему мужу нужна помощь, пусть пишет самостоятельно.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #7  
Старый 08.04.2020, 07:02
valkiriyaeva valkiriyaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
valkiriyaeva *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
По правилам форума мы не консультируем третьих лиц. Если Вашему мужу нужна помощь, пусть пишет самостоятельно.
Тут же часто пишут мамы про своих детей, тк дети - не могут в полном объеме описать ситуацию, муж это не третье лицо- это мой муж. Не надо придираться к словам, я могу изменить текст и написать его от его лица, сути это не поменяет. Я написала не о соседе дяде Коле. Если Вы не хотите, не можете- посоветовать что то по сути вопроса, то можете и не отвечать
Спасибо
  #8  
Старый 08.04.2020, 07:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И тем не менее: третье лицо-Вы.
Вот через этих третьих лиц консультации не проводятся. А в целом совет был бан.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.