Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2012, 14:41
lyolehka lyolehka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: ульяновск
Сообщений: 2
lyolehka *
Жжение языка не проходит довольно длительное время. ПОМОГИТЕ!!!

2 месяца назад лечила бронхит антибиотиками. Пришлось пропить 3 курса различных антибиотиков. В конце третьего курса было расстройство желудка - выпила смекту ночью, а утром проснулась от жжения языка. Думала, что может смектой сожгла. Через 2 дня всё прошло. Антибиотики пить бросила. В течении месяца периодически жжение то появлялось на 2-3 дня, то проходила. Наблюдалась сухость языка. Месяц назад жжение стало постоянным и я обратилась в больницу. Сдала анализы на сахар - всё в порядке. Сделали анализ на Кандиды со слизистой языка,ответ был положительный.Прописали лечение: нистатин и нистатиновая мазь. Пролечилась 10 дней, только хуже делалось - жжение усиливалось. Решила сама пить флуконазол, так как ехать в больницу были майские праздники.После лечение сдала анализы,Кандидоза нет,Но жжение языка осталось. Стоматолог приписала витамины группы В, пропив дней 5 почувствовала боль в языке. Опять поехала в больницу, врач пожимает плечами и велит бросить всё лечение, анализ показал, что сильно нарушена микрофлора языка. Направила к терапевту, я сдала кучу анализов - всё хорошо, к дерматовенерологу - всё хорошо, опять к стоматологу. Прошу направление в город, так как мало специалистов у нас, но все в один голос, что у меня анализы отличные и нарушение микрофлоры к жжению привести не может. А язык продолжает жечь. Решила сама восстановить микрофлору стала пить Хилак-форте, сосать Имудон. Но после рассасывания Имудона стало больше жечь и появиласть сухость больше. Может всё же кандидоз и анализы ошибочные? Можно ли принимать Имудон при Кандидозе, может наоборот хуже себе делаю?Чем это может быть связано? На языке белый налет,и жжение меня сильно мучает.Как быть? Фото языка не могу сделать. Небольшой налёт , на краях языка отпечатки зубов и небольшая отёчность.
  #2  
Старый 02.06.2012, 20:09
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жжение может быть и чисто психологического характера.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.