Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2009, 16:37
Marinaket Marinaket вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Marinaket *
Какие антибиотики принимать при периодонтите?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие антибиотики принимают при гранулематозном периодонтите? Один зуб мне уже удалили, после того как образовался свищ - где-то года полтора назад.Один удалили еще раньше из-за кисты. Теперь свищ образовался на рядом стоящем. Пришла к своему стоматологу - он сказал перепломбировать надо бы. Но по некот.обстоятельствам пришлось обратиться к дургому стоматологу - она сказала наоборот - не трогать, пока уже удалять не придется , а пока полоскать..Вроде временно затянулся. Но у меня еще есть зуб с противоположной стороны, где такой же периодонтит (кисту)лечили буквально год назад. Все перепломбировали. Свищей там не было.А сейчас появилась боль периодическая внутри челюсти уже с этой стороны. Также увеличился лимфоузел в этой области челюсти. Т.е. все зубы закрыты, каналы запломбированы, но сами гранулемы (или как их называют) никуда не делись, видимо, и дают о себе знать при каждом удобном случае:стоит выйти на улицу при минусовой температуре, или просто сами по себе. Что делать? Распломбировывать каждый год и мучаться болями? Удалить ? Или пропить антибиотики? И, кстати, какие? Каждый год повторяется одно и то же
  #2  
Старый 18.03.2009, 17:36
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гранулёмы убираются нормальным лечением каналов. Один раз. Либо удалением зуба, если такое лечение провести не удаётся. Никаких "не трогать" быть не может. Антибиотики просто так пить не надо.
  #3  
Старый 18.03.2009, 23:32
Marinaket Marinaket вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Marinaket *
Спасибо. Но почему - один раз? Во всех моих зубах с такой проблемой именно что лечение производилось не один раз. Т.е. сначала мне вроде как все это перепломбируют, закладывают в каналы лекарство, боли проходят, и зуб запломбировывают. В одном зубе даже каким-то изуверски болезненным образом прокололи мне эту кисту и потом на снимке показали - нет ее. А через год на том же месте образуется свищ. И уже другой врач , сделав снимок, говорит:"извиняйте, только удалять. Десна проросла в гнойную полость". Причем, там где есть свищ, там еще хоть таких болей нет. А в том зубе, где выхода наружу нет - очень мало приятного терпеть боли. Лечить же все это опять распломбировкой каналов - слишком дорого, тем более, что никакой гарантии повторения процесса нет. Поэтому я и интересуюсь - есть ли альтернативный способ снять воспаление хотя бы? Тем более, что сама врач проколола мне свищ и сказала пропить антибиотики, только забыла уточнить - какие именно. Обращаться же в бесплатную поликлинику, по-моему, никакого смысла. Там вообще мне лечили все эти зубы первоначально, даже не сделав снимки. Именно поэтому впоследствии мне пришлось обратиться в платную стоматологию, когда появились сильные боли, а в обычной поликлинике мне говорили - все нормально, даже не сделав снимок, на котором сразу можно увидеть эти гранулемы. В общем, сколько врачей - столько мнений.
  #4  
Старый 19.03.2009, 00:05
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marinaket Посмотреть сообщение
В одном зубе даже каким-то изуверски болезненным образом прокололи мне эту кисту
Цитата:
Сообщение от Marinaket Посмотреть сообщение
врач проколола мне свищ и сказала пропить антибиотики,
Говоря современным языком, Вы рассказываете жесть. Единственное принятое на сегодняшний день и эффективное лечение таких вещей - это НОРМАЛЬНАЯ обработка каналов и их НОРМАЛЬНАЯ пломбировка. То, что через время проблемы повляются вновь, говорит лишь о недостатках в этом плане. Какая разница, 3 раза это сделают, или 33. Надо сделать ОДИН раз, но хорошо. Альтернативный путь только один - удаление зуба. Показаний для антибиотиков пока не видно.
Вопрос цены лечения здесь не обсуждается.
  #5  
Старый 19.03.2009, 16:09
Marinaket Marinaket вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Marinaket *
Спасибо. Еще такой вопрос: обезбаливающие я не пью пока, т.к. боль не постоянная, а как бы волнами периодически в челюсть. Т.е. через какие-то промежутки времени. как бы сводит челюсть.Довольно сильно, но не постоянно. Также на все теплое реагирует сильно. Возможно, там еще соседний зуб реагирует - трудно разобрать. Вопрос: следует ли как-то обезбаливать, пока нет возможности заняться лечением? Или может быть полоскать? Вообще на полоскание реагирует наоборот остро.
  #6  
Старый 19.03.2009, 18:06
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обезболивающее можно, но не следует им злоупотреблять, это всё же не лечение. Безопаснее всего на основе парацетамола.
  #7  
Старый 19.03.2009, 19:44
Marinaket Marinaket вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Marinaket *
Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.