Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.03.2010, 09:46
sonflex sonflex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
sonflex этот участник положительно характеризуется на форуме
Ultra_Force, подскажите, пожалуйста, координаты опытных гнатологов в Москве. Относится ли к ним, по Вашему мнению, Семкин из ЦНИИС? Если мне приехать в Москву, сколько дней потребуется, чтобы пройти обследование? У меня есть ренген обоих суставов с открытой челюстью, КТ обоих суставов, ортопантограмма, модели челюстей делали для изготовления капы. Это не артикулятор? Ставить ли мне сейчас брекеты или повременить? Спасибо за Вашу помощь.

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): У Сёмкина мы с женой были. И его диссертантов...
  #17  
Старый 15.03.2010, 10:08
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sonflex Посмотреть сообщение
Еще, Сергей, хочу обратиться к Вам, что в итоге помогло Вашей жене (как я поняла из прошлых тем, она страдает этой проблемой)? Улучшилось ли ее состояние? Понятно, что все мы индивидуальны? Помогает ли облегчить состояние структум? Или миогимнастика? Что вообще делать? Очень прошу, напишите, пожалуйста, здесь или на почту. Спасибо!
В моём профиле указан телефон - звоните. Только перед этим, пожалуйста, прочтите материалы, которые я Вам посоветовал.
  #18  
Старый 15.03.2010, 23:05
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про гнатологов Вам сообщил, про ЦНИИС уже написал, а про Семкина... может и лечит - кто его знает...

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): Лечит. Только он хирург. Соотвествующий взгляд...
  #19  
Старый 31.08.2010, 17:13
sonflex sonflex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
sonflex этот участник положительно характеризуется на форуме
Дисфункция ВНЧС - ничего не помогает

Уважаемые участники форума, мне 33 года. Я уже писала историю болезни: Поставлен диагноз артрито-артроз ВНЧС. КТ показало в состоянии привычной окклюзии смещение суставных головок кзади и вверх, а также сужение суставных щелей в верхнем и заднем отделе. Также прослеживается смещение суставных головок в дистальном направлении. Заключение КТ: диспозиция суставных головок левого и правого ВНЧС, признаки их ремоделирования из-за смещения дистально.
Затруднено открывание рта, боли при жевании, открывании рта, мышечные боли в лице при длительном разговоре.
Все детство носила пластинки, удалены 18, 23, 28, 48, 32 и 38 зуб, но скученность зубов во фронтальном отделе осталась, смещение зубов в сторону отсутствующих 23 и 32 зубов, зубоальвльвеоляьрное выдвижение фронтального отдела нижней челюсти.

Прошла курс медикаментозный курс лечения, физиотерипию (желч, йод, гидрокартизон), делала спец. гимнастику. Носила расслабляюющую каппу на верхней челюсти 4 мес., сейчас уже 3 месяца ношу капу на нижней челюсти, которая воссоздает, по словам моего врача, правильный прикус, который был подобран по слепкам моих челюстей в артикуляторе.

Эффекта нет вообще, хотя врач обещал эффект через 2 месяца. Рот не открывается больше чем на 2.5 см, при этом открывать рот и удерживать в открытом положениии очень больно, боли и щелчки при жевании, боли в правом ухе. Вопрос такой, стоит ли продолжать носить эту каппу, если она вообще не помогает? Почему не помогает капа, если она воссоздает правильный оптимальный прикус? Или следует искать другие пути?
  #20  
Старый 01.09.2010, 00:04
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медикаментозная терапия при вашем "артрите" это примерно как если надеть на ногу 37 размера туфли 35 и боль лечить тем, чем вы описали. Эффект одинаковый.
Каппы бывают разные. Возможно, необходимо делать новую, но более правильную. Попробуйте выложить фото, снимки, идеально - модели в артикуляторе (они тоже бывают разные...)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.