Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2022, 18:34
nurgatina1984 nurgatina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
nurgatina1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Амеба Гисталитика???

Прошу всех неравнодушных откликнуться на мое сообщение, со специалистами я готова работать даже платно, так как ситуация очень сложная. Два года назад мой ребенок (4 года) заболел. Начался жидкий стул с прожилками крови и большим количеством слизи. Не сразу, но через какое-то время в поликлинике в кале дважды была обнаружена амеба гистолитика (трофозоит). с чем мы были доставлены в НИИ ДИИ Спб. Врач не нашел подтверждения нашему анализу, но все равно назначил курс метронидазола 375 грам в сутки. стул стал лучше, но на 6 день я еще видела прожилки крови, мы очень хотели выписаться и долечиться дома. в итоге приехав домой у нас снова появилась кровь. вернувшись в стационар нас стали лечить от иерсиниоза, потом антибиотико ассоцир диареи. все тщетно. в итоге в гастро стационаре нам через год после болезни был поставлен диагноз НЯК. На сегодняшний день НЯК с трудом поддается лечению, сохраняется раз в неделю температура. стул жидкий, но биология убирает кровь. в последней колоноскопии была такая фраза - в строме СО найдены 4 ядерные клетки, напоминающие цисты амеб. естественно мы с врачом стали подозревать амебиаз. но кровь и пцр показали отрицательно. пройдя кучу врачей и профессоров я сделала вывод - амебиаз по крови и пцр не определяется, свежий кал нужно сдавать через 20 мин после дефекации. а если амеба уже мигрировала в стенки кишки, то обнаружить в кале ее практически нереально. есть только один способ - колоноскопия. помогите советом, кто может сделать этот анализ. и где лучше делать эту процедуру. все врачи (гастро и инфекц) говорят, что в стационаре во время колоноскопии не смотрят на амеб гистологию. только на клетки. и получается это случайная находка. Снова ложится в стационар и объяснять эндоскописту как правильно брать срезы язв на амебиаз, и договариваться чтобы смотрели тут же, я не готова. мы готовы лечь платно где все будет сделано так как надо. но куда ложится? и какие лаборатории могут посмотреть кал которому 20 минут. Хочу добавить. что через год заболел мой муж и у него тоже диагноз точно такой же как у дочери - тотальный язвенный колит. совпадение, не уверена. не может два члена семьи почти одновременно заболеть таким пока еще редким заболеванием. мужу гормоны не помогают, он также бегает по 10 раз в туалет особенно ночью. но крови нет. так что обследовать мы будем двоих членов семьи. На момент заболевания ребенок проживал с квартире с выходцами из таджикистана. у которых было много мух. и соответственно мухи были у нас. В тот год мы за два дня убили штук 50 мух.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.