Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.07.2013, 19:07
natagabru natagabru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
natagabru *
получается, его можно только отодвинуть?) жестоко..
я на велосипеде сейчас езжу, минут по сорок-полтора часа, не каждый день. интуитивно давно не пью чай с сахаром и сладкие напитки, кофе с таблетками давно, капусту цветную полюбила давно, но вот выпечка - это такая моя слабость, что через два дня без хлеба ничем не наедаюсь. покупала в отделе для диабетиков ржаные хлебцы.
дочка пойдет во второй класс, много времени забирает возить ее по всяким секциям, зимой На себя время - разве сто в выходной
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.07.2013, 19:09
natagabru natagabru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
natagabru *
можно закончу сегодняшнюю беседу вопросом - дочку нужно проверять? часто? прочитала что по женской линии риск выше чем от мужчины, это так?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.07.2013, 20:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрининг сахарного диабета проводится у лиц старше 45 лет раз в три года , у имеющих родственников 1 степени родства , ожирение , гестационный дибет , СПКЯ и пр с более раннего возраста .
Что из этого относится к дочке ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.07.2013, 21:30
natagabru natagabru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
natagabru *
поняла, спасибо
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.07.2013, 12:53
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Масса тела, как я поняла, 100 кг, а рост какой? Уровень артериального давления?

У Вас есть очень существенные факторы риска диабета 2 типа. Это и наследственность, и главный фактор риска - ожирение. Примерно у половины женщин с гестационным сахарным диабетом в анамнезе в будущем развивается СД2.
Главное, что Вы можете сделать для себя и своего здоровья - снижение массы тела. И в том случае, если повышение уровня глюкозы крови подтвердится, и в том случае, если при повторном обследовании глюкоза венозной плазмы окажется в норме.
Из обследований нужна глюкоза венозной плазмы натощак и уровень гликированного гемоглобина - или проведение теста с 75 г глюкозы. И визит к эндокринологу с дневником питания.

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.07.2013, 12:54
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока я приняла пациента, Галина Афанасьевна уже все написала
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.07.2013, 13:05
natagabru natagabru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
natagabru *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Масса тела, как я поняла, 100 кг, а рост какой? Уровень артериального давления?

У Вас есть очень существенные факторы риска диабета 2 типа. Это и наследственность, и главный фактор риска - ожирение. Примерно у половины женщин с гестационным сахарным диабетом в анамнезе в будущем развивается СД2.
Главное, что Вы можете сделать для себя и своего здоровья - снижение массы тела. И в том случае, если повышение уровня глюкозы крови подтвердится, и в том случае, если при повторном обследовании глюкоза венозной плазмы окажется в норме.
Из обследований нужна глюкоза венозной плазмы натощак и уровень гликированного гемоглобина - или проведение теста с 75 г глюкозы. И визит к эндокринологу с дневником питания.
рост 175. выгляжу так.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
давление всегда было в районе 120-80, во время беременности даже заниженное. я лежала 2 месяца на сохранении с предлежанием плаценты, у меня брали кровь 4 раза в день на глюкозу, ни разу не был аовышен сахар. это было 7 лет назад, поэтому не думаю, что эти данные нужны, но все же..
купила клюкофаж. ксеникал стоит 70 долларов, стоит ли его купить тоже?
про дневник питания найду, если это считать калории , то я вела год назад, держала 1400 калорий, потом бросила..
я так понимаю, сейчас мне только к эндокринологу? с анализами?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.07.2013, 13:11
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, имеется ожирение 1 степени. Любое снижение массы тела очень приветствуется, первоначальная цель - 5-10 кг.
Глюкофаж - препарат первой линии при начале лечения диабета, но это не препарат для снижения массы тела.
С ксеникалом можно подождать. Если Ваши усилия по изменению питания и режима физ нагрузок не будут эффективны в течение месяца-двух, то можно и ксеникал добавить. Дневник питания - это значит ведение записей, что, когда и сколько Вы съели. Необязательно калории считать. Нам тоже можно показать, чтобы было понятно, что нужно скорректировать
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.07.2013, 13:13
natagabru natagabru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
natagabru *
спасибо, буду вести дневник. сегодня же начну.
за эти полторы недели уже ушло 2 кг, с зимы почти 4 кг. но это понятное дело сразу легко, потом труднее. уже цифра не трехзначная на весах
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.07.2013, 10:36
natagabru natagabru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
natagabru *
Здравствуйте! Сегодня посетила эндокринолога. В целом, рекомендации те же, что я прочитала здесь. Только еще рекомендовано сдать анализ мочи.
Также раз в год - биохимия, раз в полгода - гликогемоглобин, раз в год - окулист, раз в полгода - прием эндокринолога.
Показала врачу дневник питания, сказала все неплохо кроме ужинов. Ужин должен быть менее обильным и без углеводов. Покажу и вам, с вашего позволения
Вложения
Тип файла: pdf дневник.pdf (43.0 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.07.2013, 10:36
natagabru natagabru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
natagabru *
рекомендации
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.07.2013, 10:39
natagabru natagabru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
natagabru *
странная дата, только сейчас заметила - 4 июня, хотя была там сегодня
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.12.2013, 09:53
natagabru natagabru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
natagabru *
Добрый день! Прошло полгода, вчера сдала анализы - кровь и мочу. Сахар 7,02, то есть никаких подвижек. скажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Начинать какое-то лечение?
За полгода сбросила 7 кг, вешу 93-94 кг. Практически все сброшенное ушло до октября, а сейчас месяца два вес на месте, потому что с аппетитом к зиме что-то ненормальное, да и велосипед сейчас не выкатишь, плаваю раз в 1-2 недели, то есть редко, нету времени.
Прикладываю три страницы из лаборатории:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.12.2013, 14:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач установит факт сахарного диабета и назначит лечение, предварительно Вас обучат жить с диабетом и оценят состояние почек,глазного дна и тд
Скорее всего дополнительно будет назначен метформин ( сиофор)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.08.2014, 12:47
natagabru natagabru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
natagabru *
Здравствуйте. Полгода назад врач назначила глюкофаж 850, 2 раза в день. принимаю. никаких обследований дополнительных назначено не было. сдала анализы. прилагаю. вопрос: продолжать дальше метформин? еще что-то длать? сладкое исключила вообще, за год минус 10 кг. сейчас вес 90-91. сахар высокий, еще и холестерин вылез.
пойти самой сделать какие-то узи? кажется, у меня плюс ко всему депрессия. я за год жизни с диагнозом (?) уже таких прогнозов будущего и его отсутствия себе нафантазировала, что могу в любой момент разрыдаться. мало что хочется, все кажется таким незначительным на фоне того, что например, я рано умру или еще каких-то страхов.
собственно, я так понимаю что у меня точно диабет 2 типа. что кроме глюкофажа и диеты и спорта предпринимать?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.