Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2009, 10:57
yroslava yroslava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Благовещенск
Сообщений: 5
yroslava *
Повышенный уровень ДГЭА и поздний выкидыш

Здравствуйте уважаемые врачи! 4 месяца назад у меня на сроке 21 неделя случился выкидыш. Возраст мой 26 лет. Вес 75 кг. Рост 159 см. Такой вес держится уже года 4. После беременности вес не изменился. На следующий день после выкидыша, врач в стационаре выстроил свою точку зрения на произошедшее: "истмико-цервикальная недостаточность". Он же и принимал у меня роды. Беременность была первая. Абортов соответственно не было. Во время беременности анализы на гармоны не сдавались. Т.к. не было направлений. Как уже позже выяснилось их необходимо было пройти, но перинатолог не посчитала нужным. И кстати она теорию врача в стационаре полностью отвергает ссылаясь на наличие у меня на сроке 6 недель молочницы. Кстати при этом мне прописывали свечи гексигоновые. До последнего приема перинатлог уверяла, что у меня все в норме. После выкидыша как оказалось молочница всему виной. Теперь я в замешательстве. Что же было главной причиной. Назначили сдать гармоны: ЛГ, ФСГ, Пролактин (5-й день цикла), 17-ОН Прогестерон, Тестостерон, ДГЭА (8-й день цикла), Эстродиол, Прогестерон (20 день цикла). Из всех перечисленный есть отклонения в уровне следующих:
- 17 -ОН прогестерон 3,1 (при норме фоликулярная фаза 0,2-2,4, лютеиновая фаза 0,9-8,7). Сдавала на 8-й день;
- ДГЭА 5,9 (при норме пременопауза 0,8-3,9, постменопауза 0,1-2,5).
УЗИ на 14 день цикла:правый яичник в срезе 3 фоликула, макс. 21 мм, левый яичник в срезе 5 фоликулов по 6 мм.
По базальной температуре овуляция есть.
Вопрос: что могло спровоцировать в моем случае истмико-цервикальную недостаточность если ранее абортов и родов не было? Могла ли молочница на сроке 6 недель стать причиной выкидыша на сроке 21 неделя? Чья теория (из 2-х врачей) более близка к правде? Как может увеличение указанных гармонов повлиять на мои попытки новой беременности? И как скоро можно пытаться если прошло 4 месяца? Какими препаратами необходимо восстонавливать уровень гармонов ДГЭА и 17-ОН Прогестерон (это для дальнейшей сверки с тем, что пропишет мне врач)? Поймите у нас провинция и врачей такого уровня как Вы нет? К примеру в Женской консультации на сегодня нет гениколога-эндокринолога (перевелась в платную клинику). Поэтому так все подробно спрашиваю. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2009, 19:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/определение 17 опг для исключения нВДКН разумно на 3- 4 день цикла максимально рано утром , и трактовка ДЭАС зависит от 17 опг
2/ избыточная масса тела была основанием для исключения нарушений углеводного обмена
3/ нВДКН не причина ИЦН
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2009, 04:53
yroslava yroslava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Благовещенск
Сообщений: 5
yroslava *
Спасибо! Значит есть смысл пересдать на 3-4 день цикла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.