Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2010, 17:59
aloof aloof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
aloof о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Частная клиника или государственная больница?

Я работаю в частной клинике и поддежуриваю в государственном роддоме.С некоторых пор пациентов стало достаточно много и там и там.Да и немного устал на двух работах.Предложили выбирать.
Есть для Вас,уважаемые форумчане, принципиальная разница между формами собственности.Почему бы Вы предпочли/никогда бы не стали работать в частной/государственной клинике
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2010, 21:33
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что Вас привлекает в государственной больнице? Что есть такого в госе, чего нет в ЧП?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2010, 21:58
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, можно обсуждать вопрос социальных гарантий в госучреждении при прочих равных (напр., зарплата) условиях. Что касается меня, при равной зарплате я бы отдавал предпочтение госЛПУ. Но даже при равной зарплате могут быть нюансы в пользу госЛПУ.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2010, 08:38
xutor xutor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Russia
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
xutor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ГЛПУ или ЧЛПУ.

В государственном роддоме идет льготный стаж, можете получить муниципальное жилье по федеральной программе, пройти все стажировки и дополнительное образование по УЗИ, эндоскопии. Проработав 20 лет, при соотношение 1 : 1, 6 и наработанном стаже в 30 лет будет назначена льготная трудовая пенсию по выслуге лет в системе государственного здравоохранения. За это время настанет усталость от работы в системе оказания первичной медико- санитарной помощи, от стандартов, объемно- количественных показателей. Настанет другой период работы - прямая дорога в частный роддом- есть стаж, опыт, навыки, создано имя в регионе, где проживайте, клиенты пойдут за доктором.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2010, 09:24
aloof aloof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
aloof о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
А что Вас привлекает в государственной больнице? Что есть такого в госе, чего нет в ЧП?
как ни удивительно,в госклинике я зарабатываю больше,естественно не за счет зарплаты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2010, 10:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вместо Вас все равно выбора никто сделать не сможет. Каждый будет писать из своего опыта, а он точно не такой, как у Вас.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2010, 10:39
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aloof Посмотреть сообщение
как ни удивительно,в госклинике я зарабатываю больше,естественно не за счет зарплаты.
А за счет чего же?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2010, 11:43
aloof aloof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
aloof о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Falx Посмотреть сообщение
А за счет чего же?
свои пациенты,которые платят напрямую.А за счет чего живут врачи с зарплатой на уровне 4-5000 рублей(если пересчитать на русские)?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2010, 13:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свои пациенты сначала оплачивают консультацию в кассе совершенно добровольно, чтобы у врача не возникало проблем с руководством, а уже потом платят напрямую, ибо приходят не из-за формы собственности, а на имя конкретного врача.

Если качество работы врача одинаково и для "своих", и для "не своих", то вторые постепено переходят в категорию первых.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2010, 13:36
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш опыт в Вашей специальности отличается от моего опыта в моей специальности.
Мой опыт показал, что в госе маленькая зарплата, никакая материально-техническая база, низкий уровень знаний по специальности, отсутствие возможности нормального обучения за счет работодателя, да и за свой счет тоже из-за ничтожного дохода, погоня за показателями в ущерб качеству. Что касается "неофициального" дохода, то лично меня крайне напрягает такой способ обогащения, т.к. за время моей работы из поликлиники несколько раз выводили врачей в наручниках. Не посадили, но все равно неприятно, согласитесь.
По большей части причиной моего ухода из системы гос лпу стал не уровень дохода, а невозможность в тех условиях работать более-менее нормально.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а):
nastassia одобрил(а): лично меня крайне напрягает такой способ обогащения
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.09.2010, 15:34
aloof aloof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
aloof о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо.Вы перечислили все то,что я считаю есть в госклинике плохого.Из хорошего:
Возможность сталкиваться с редкими случаями и большим количеством пациентов.

В госсегменте меня смущает отсутствие потребности у руководства (да и у коллег) в обучении и в улучшении своей работы.

И,может быть грубо, я не хочу быть высокооплачиваемым рабом, когда можно "дать" заработать и можно "не дать".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2010, 17:52
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В районной поликлинике я вел амбулаторный хирургический приём при временной норме на каждого больного по статталону 12 минут! Разве этого достаточно для нормального лечебного процесса!?
В частной клинике сейчас я не лимитирован во времени и консультация с УЗДС у меня может длиться от 30 минут до 1,5 часа, в зависимости от сложности клинического случая, что называется индивидуальным подходом, который полезен как для пациента, так и для врача. Хотя условия по денежному вознаграждению не на много больше (учитвая левый заработок в поликлинике)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2010, 18:57
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
В районной поликлинике я вел амбулаторный хирургический приём при временной норме на каждого больного по статталону 12 минут!
Если б вы столько корпели над одним единственным пациентом, то у вас должны были начаться проблемы с начальством. По внутриполиклиничным нормативам терапевт должен принять 14 человек в час. Норма украинского участкового терапевта в месяц около 720 человек.

Естественно частная клиника.
В частной клинике какое-никое оборудование но имеется... в государственной его практически нет и не будет. Многие пациенты идут из государственных к частникам только за исследованиями.
В частную клинику редко заходят нищие бомжеватого вида пациенты, которые сразу начинали б выяснять отношения при любом удобном поводе. В частной таких всё таки поменьше.
Норматив на приём одного пациента всё таки повыше, жто не поликлинические 4 минуты на человека, за которые вообще ничего не успеваешь. Проверил паспорт, дал медсестре больничный на заполнение, бвстро опросил из аписал жалобы, измерил давление, быстренько аускультация, пару строк записи препартов и 4 мнуты подолши к концу - следующий в конвеере. Так и до дисквалификации недалеко. В таком режиме работать по себе замечаешь, что тупеешь. В частной с больным можно общаться хоть 12 минут и даже больше.
Куда меньше ненужной документации - тех же больничных у вас нет, тех же журналов диспансеризации.
Общий вид помещения - евроремонт и 30 лет не ремонтированное помещение государственной богадельни - это существенная разница психологическая.
В частной пациенту можешь назначить все необходимые исследования и нормальные препараты, а не прикидывать по внешнему виду можно ли предлагать сдать тот же общий анализ крови или на завтра он побежит строчить жалобы во все инстанции, что терапевт ему назначил анализ крови за 5 долларов.
В частной общий уровень специалистов куда выше среднестатистического по государственных заведениях. Общая планка высокая - туда абы кого не берут. Не придётся краснеть за назначения своего коллеги в виде рибоксина, предуктала, панангина в постинфрактном периоде.
А ещё разница в оплате - в государственной выше своих 100 долларов никак не получишь, а у частников стабильно 33% от денежного потока вашего пациента, что очень хорошие деньги для Киева. Даже не все репы столько могут заработать. В государственной нет ни премий, ни доплат, ничего... а частники балуют изредка премиями. Только собирают то одна комиссия приедет, то другая, то помощь пострадавшим от затопления то ещё чего... нужно дать.
В государственной 75% участков не имеют своих участковых терапевтом... Кадры набраны на 25%. Принимаешь свой участок и ещё с трёх идут, так как начальство не хочет им отказывать в помощи, чтобы не было скандала.
А ещё начальство в государственной сплошь одни самодуры, тогда как в частной обычно все работают слаженно на результат... клиника должна зарабатывать деньги.
P.S. Государственная медицина опустилась до такого нижеплинтусного уровня, что там работать технически и психологически проблематично.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2010, 19:31
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
В частной клинике какое-никое оборудование но имеется... в государственной его практически нет и не будет.
в корне не согласен. Бывают разные гос и частные клиники.
Не думаю, что многие частные клиники могут позволить себе, например, томографы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2010, 19:33
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас небольшой центр , но есть и КТ и МРТ, и все другое диагностическое оборудование
А толку-то от того, что оно есть в гослечебных учреждениях. Простому смертному можно и не дожить до исследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.