Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2017, 20:56
Zhukova89 Zhukova89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zhukova89 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Феохромоцитома?

Добрый день! Опишу ситуацию с самого начала. В июне 2016 замершая беременность на сроке 10 недель. С августа 2016 так называемые ПАнические атаки. Был зафиксирован пульс 150. Обошла кучу врачей. Ставили холтер, УЗИ сердца. Диагноз тревожное расстройство. В клинике неврозов профессор-психотерапевт сказал, что моя тахикардия не имеет отношения к психическому расстройству, что это не ПАнические атаки и посоветовал найти хорошего кардиолога-эндокринолога. Пульс утром 90-100. При приступах доходит до 150, к вечеру наоборот брадикардия 53-57 ударов, при этом недавно начало подниматься давление 170/110. Это было несколько раз, причём ни с того, ни с сего. Падает также резко,как и поднимается, малейшая физ нагрузка сопровождается отдышкой. Анализы щитовидки в норме. Делала МРТ надпочечников-без патологии,хотя мне говорили опухоль не всегда видна на МРТ без контраста, и ставлю под сомнение компетентность рентголога . Было низкое железо и показатель витамина Д,один эндокринолог грешил на это,показатели подняла,пульс остался такой же. В каком направлении обследоваться? Пожалуйста, подскажите. Я была абсолютно здоровым человеком до лета 2016, у меня даже карточки не было в районной поликлинике.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2017, 00:30
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,980
Поблагодарили 2,040 раз(а) за 1,884 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Померяйте катехоламины и метанефрин в 24 часовом сборе мочи, и они вам дадут 100% ответ: есть фео или нет.
Радиологию ( КТ, МРТ) надо делать ТОЛьКО когда диагноз подтверждён биохимией.
Навскидку, очень сильно подозреваю, что диагноз панических атак был правилен, и что феохромоцитомы нет. Вам нужен скорее всего не психотерапевт ( который разговаривает, но лекарства прописывать не имеет права), а грамотный психиатр, который знает, что прописать и право на это имеет. И всё пройдёт.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2017, 09:43
Zhukova89 Zhukova89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zhukova89 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
в этом и проблема,я пила транквилизаторы и антидепрессанты. На их фоне тахикардия не падала. Это смутило даже врачей, психотерапевт может выписывать таблетки, он не только разговаривает. Если бы он один это сказал, это один момент, но и мой районный врач-психиатр, говорит,что я не его пациент. В этом суть. При всем при этом у меня завышен кортизол в утренней слюне, и повышены гормоны ДГЭА.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2017, 09:44
Zhukova89 Zhukova89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zhukova89 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
такое давление и пульс в эндокринологии может давать только фео?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.