Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2009, 10:23
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Страх ложки. Как не насиловать дитя за едой?

Здравствуйте, у меня вопрос о еде:
Практически всегда надо с прибаутками и развлекалочками впихивать в ребенка (2 года) еду, потому что он никогда не хочет есть здоровую пищу.
Думала может глисты у него, но аппетит есть, он просто несется к хлебнице и канючит печенье, хлебцы, вкусности вобщем всякие, а нормально поесть может только кашу иногда, овощи с мясом вообще рвотный спазм вызывают, подавай ему понимаешь сосиски, печенье и др дрянь, что угодно, только не то что полезно.
Я к чему это все?! Прочла на этом форуме о том что нельзя насиловать в еде ребенка, что это плохо кончится, вот и задалась вопросом, что делать если не насиловать? Он у меня встанет как баран и будет выть у хлебницы ... хлебом кормить ведь тоже не выход? Я уже не знаю что делать. Стараюсь вкусно ему подавать, сольки не жалею, пища не пресная, со сметанкой кашки или с йогуртом (ну каши он еще более ли менее иногда ест), но овощи - это смерть. Я к обеду прям в панику впадаю, переживаю как бы его не вырвало. Может ему не давать несколько дней этих обедов вообще? Я в смятении... И вы понимаете, у меня такое чувство, что он только увидев меня с ложкой и тарелкой сразу паникует, от всего отворачивается, частенько надо пару ложек вкусной каши впихнуть чтобы распробовал, тогда ест.

Спасибо за ответ.
  #2  
Старый 30.01.2009, 11:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом разделе у Вас уже было 2 темы, вторую закрыли со словами: Читайте правила консультирования. Один ребенок - одна тема. Здесь отвечать не буду. После чего в том же разделе вы открываете еще две темы.
Пожалуйста, читайте то, что Вам здесь пишут. Вас автоматически забанят простопотому, что Вы этого не делаете.
ОДИН РЕБЕНОК - ОДНА ТЕМА.
Это означает, что все вопросы по развитию ребенка следует писать в свою первую тему.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.