Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2020, 09:49
Ikona Ikona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2020
Город: Рязань
Сообщений: 4
Ikona *
Как будто что-то взрывается!

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, не могу спать по ночам, не каждую ночь, но часто бывает такая ситуация :
сплю, мне снятся хорошие сны и вдруг как будто что то взрывается в груди, узи сердца ничего не показало, кардиолог говорит, что всё хорошо.
Очень страшно, кажется, что когда-нибудь так тряханёт, что будет разрыв чего-то.
В 2019 году был гипертонический криз, давление сейчас повышенное 140/90 почти постоянно. Пыталась найти причину обошла всех врачей, но говорят ничего нет. Прописывают статины и всё. МРТ делала всего организма. всё хорошо, только на шее сонная артерия загнута с обоих сторон (говорят возможно давление из-за этого)

Подскажите какое обследование сделать, чтобы понять что внутри взрывается?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2020, 10:15
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь рекомендациями как правильно создавать тему.Выложите осмотр кардиолога.

Цитата:
Сообщение от Ikona Посмотреть сообщение
... не могу спать по ночам, не каждую ночь, но часто бывает такая ситуация...

...сделать, чтобы понять что внутри взрывается?
Подробнее про "не могу спать по ночам", и ночные эпизоды.
Днем бывают подобные ощущения? Бывают периоды, когда сердце бьется не ритмично, замирает?.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2020, 10:35
Ikona Ikona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2020
Город: Рязань
Сообщений: 4
Ikona *
Добрый день! Спасибо за отклик!

Бывают периоды когда я чувствую как сердце бьётся, отдаёт в горло, удары сильные, вроде ритмично всегда. Ночью как будто сильный удар сердца и по рукам и ногам как будто током шарахает, поток покалываний от туловища к пальцам пробегает. Иногда в голову прилив крови под давлением большим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2020, 10:40
Ikona Ikona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2020
Город: Рязань
Сообщений: 4
Ikona *
А вчера лёжа на спине , внезапное ощущение что в груди, чуть выше солнечного сплетения , что-то лопнуло и слабость по рукам пошла. И бывают ощущения, что по венам в ногах кровь с воздушными пузырьками течёт, локально, в хаотичном месте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2020, 11:17
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь понимать вопросы и отвечать именно на них.
"не могу спать по ночам, не каждую ночь, но часто бывает такая ситуация ...
Если не каждую ночь, то почему не спите по ночам? Что , эти эпизоды всю ночь дляться? Сколько? Сколько раз? Вам 20 лет или 95? У Вас рост 160 с весом 120, или 190 с весом 70? Днем, когда не спите, эти эпизоды бывают? Сколько? Как часто? Сколько длятся? ......?
Когда будете выкладывать осмотр кардиолога, подробно расскажите согласно правилам и вопросам.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2020, 11:23
Ikona Ikona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2020
Город: Рязань
Сообщений: 4
Ikona *
У меня всё очень сложно! Я зашла на Ваш сайт и прочитала статью про
он лайн консультацию. Раасказать будет намного проще. Я подготовлю все материалы и оставлю там заявку. \Спасибо за отклик.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.