Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2020, 21:02
cadeau29 cadeau29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
cadeau29 *
Взаимодействие с детьми

Добрый день, уважаемые консультанты!
Есть ли у меня повод для беспокойства? Дочь, 2 года 5 месяцев, развита по возрасту, здорова. В сад не ходит. Обожает играть в ролевые игры, обыгрывает все произошедшие в семье события или придумывает новые; меняет голоса, если играет различными зверями, рассказывает небольшие потешки. Сама может кушать, моет руки, чистит зубы. Вопрос мой касательно взаимодействия с детьми. Если на игровой площадке более 2 детей, она впадает как бы в ступор. Останавливается, и смотрит, наблюдает за ними. Это может происходить достаточно долго. Нормально ли это? При этом, если незнакомый ребенок подойдет и спросит, как зовут, или поздоровается, она молчит, да и вообще на площадке не разговорчива, когда есть дети. Если мы на площадке с ней только вдвоем, она чувствует себя более раскрепощенной, нежели с детьми. И еще такое наблюдение: когда мы в незнакомом месте, например, на утреннике, или кто-то малознакомый подходит и пытается с дочкой контактировать, она начинает высовывать язык и засовывать его обратно. Стесняется похоже.. Что с этим делать? Я не акцентирую внимание на это.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.