Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.07.2020, 07:00
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
До этого момента все анализы были в норме, кроме коагулограммы в марте(но тогда врач ничего не сказал):
Забыла дописать, что из жалоб ещё обострение геммороя, выпадают множественные геммороидальные узлы.. Проблема эта хроническая, периодами обостряется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200727_115840.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.10 Мб
ID:	205370  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2020, 18:02
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Здравствуйте. 16 сентября я родила дочь. Роды 4,все предыдущие были без разрывов и разрезов. В этих родах все порвалось до анального отверстия.Врач зашивая сказал что видимо порвалось по старому шву.. - но у меня там никогда даже малейшего шовчика не было! Зашили саморассасывающими нитками, в выписке из РД не указали, что разрывы были!Вероятно, акушер должен был сделать разрез, но не сделал? Мне даже не озвучили количество швов.. Дома в зеркало я увидела, что и внутри влагалища на правой стенке тоже вероятно швы есть((Из ухода рекомендовали подмываться каждые 2 часа с мылом, даже сидеть разрешили, хотя я не могу сидеть. К тому же у меня сильнейший тромбоз геммороидальные узлов, плюс запоры, с дня родов я ни разу не ходила в туалет, очень боюсь. Сегодня ещё одна нитка(по виду она как леска прозрачная) зацепилась за прокладку, я почувствовала жжение, и эта нить теперь торчит и мешает мне(Скажите, чем обрабатывать швы для скорейшего заживления? Я еле хожу.. И как сходить в туалет, не разойдутся ли эти швы? Глицериновые свечи не вызвали позыва к дефекации..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2020, 10:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто подмываться чистой водой - а у вас в Иркутске ангарская вода хорошая, не надо с мылом - просто потому что пересушите слизистые и неприятных ощущений добавится, можно использовать жидкие средства для интимной гигиены с нужной pH.
Запоры разруливайте обязательно - увеличивайте количество потребляемой жидкости до 1.5-2 литров в день, увеличивайте потребление свежих овощей и фруктов, курага-чернослив тоже хороши, кисломолочные продукты сколько переносите. В отсутствие эффекта от этих мер - добавляйте препараты семени подорожника - фитомуцил например. Если от фитомуцила эффекта не будет - переходите на форлакс на какое-то время. Как скорую помощь - микроклизмы микролакс.
Для геморроя - влажная туалетная бумага или подмывание после дефекации, мазь с гепарином и лидокаином, типа гепатромбина или другой похожей.
Все это совместимо прекрасно с лактацией, не волнуйтесь.

И поздравляем вас с появлением нового человека!
Начинайте читать прикрепленные материалы в разделе Педиатрия.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2020, 03:10
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Спасибо, Ольга Ивановна!
Фитомуцил попробую, тк от Нормазе кала стала очень много(и не особо он и размягчился, если честно. Зато вздутие, газы. Один из моих геммороидальных узлов лопнул(оставшиеся чуть уменьшились. Можно ли мне теперь мазать узлы Левомеколем? Ребёнок на ГВ. На гепарин и Гепатромбин у меня уже жжение, свечи вставлять не могу тк больно притронуться. Проктолога рядом нет, к хирургу пойду когда чуть легче станет, тк я даже одежду носить не могу-кроме узлов ещё и швы после родовые.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.