Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2019, 14:49
bloodydream38 bloodydream38 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
bloodydream38 *
Жжение кожи ног. Суставная боль по всему телу.

Здравствуйте уважаемые врачи данного форума.
Уже довольно продолжительное время меня беспокоят некоторые симптомы. Врачи пока что не поставили никакого диагноза.
Опишу как можно короче, все началось с перенесенного гриппа в начале 17 года. Остались некоторые последствия в виде фасцикуляций в ногах. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=371349
Вот в этой теме я уже поднимал этот вопрос. Там меня охватывала паника, по поводу возможных неизлечимых болезней, сейчас со всем этим разобрался. Ноги дергаются до сих пор, ну и ладно живой же).

1. В прошлом году летом после (как я вспомнил в последствии) после удаления зуба, на третий день по пути на работу у меня начали болеть по нарастающей все суставы в теле, в течении буквально 2 часов мое состояние ухудшилось на столько, что стоять я был не в силах, слабость, озноб, синюшность губ, все сдавило внутри, очень выраженный тремор рук и ног (не мог держать кружку с водой в руке, расплескивал), состояние продлилось около получаса, потом я пришел в относительную норму, подумал, что реакция на удаленный зуб. Боль в суставах осталась только в тазобедренных.
После посещения врачей сказали, что я в полном порядке. Анализы вообще не показали никаких отклонений. Общий, биохимия, моча и кал. Все в референсных значения.

2. Все это время у меня жжет кожу ног, точнее сказать "вколоты микроиглы и по ним идет ток". Середина октября прошлого года, опять знакомое недомогание. Жжение в ногах по коже усиливается, боль в суставах нарастает. Достигает пика за 5 дней, держится 2 дня. Резко проходит с наступлением утра, отмечаю дикую слабость. Не могу ничего делать, слабость мнимая, через усилие могу все сделать, но просто уставший, нет сил. Такое состояние продлилось целый месяц, брал больничный, обследовался, анализы вновь все в норме. Врач разводит руками. Спустя месяц слабость прошла. Остались только периодические вздохи в спокойном состоянии. Вздохи беспокоят до сих пор. Остались боли в тазобедренных суставах, периодически возникающие и пропадающие. Скованность движений по утрам, нужно "расхаживаться". Сейчас такого нет.

3. Две недели назад опять обострение, жжение усиливается и вновь суставная боль. Обострение прошло, осталась боль в мелких суставах рук и ног. Врач исключил артриты. Воспалений никаких не было, просто боль, подвижность полностью сохранена. Болит в спокойном состоянии и при работе немного усиливается. Сейчас трудно хватать тяжелые вещи, ощущение что связки не держат. Так же добавилась точечная боль в мышцах предплечья.

Хочу заметить факт, что это жжение кожи или покалывание с током, как описал выше, усиливается при потреблении сладкого и жирного. Сдавал много раз кровь на сахар, ничего, все в норме, сам дома делал глюкометром отца, после приема пищи и до, все в порядке. Имеется ввиду много сладкого, от пару конфет ничего в принципе. Это мои наблюдения. Так же от кофеин содержащих напитков.
Самый интересный по моему мнению факт, что это жжение ощущается только когда на мне что-то надето, то есть пока я в джинсах жгучая боль и покалывание, как только снимаю одежду, все проходит, точнее не проходит, я что-то да чувствую, но выраженность симптомов падает с 10 на 3 если в баллах. То есть провоцируется тканью или соприкосновением с чем-нибудь. Покалывание так же есть и в руках, но оно слабое, 1 из 10 баллов, практически не замечаю.

Любил раньше делать контрастный душ, сейчас просто не могу, когда обливаю холодной водой ноги, простреливает и сковывает все тело.

Последние полгода замечаю брадикардию, фитнес-браслет выдает иногда 44-53 ударов по вечерам. Раньше не было. Так же и на тонометре. Давление в норме 110-135 на 65-85.
О себе:
Пол: Мужской
Полных лет: 29
Вес: 83кг
Рост: 174см.
Телосложение: Спортивное, регулярные занятия спортом.

Хронические заболевания:
1. Гастрит,
2. Кариес на нескольких зубах на одном очень сильный, готовлюсь к удалению, восьмерка.
3. ДЖВП
4. Тонзилит (течет по задней стенке, уточняю просто мог забыть, как правильно называется диагноз)
5. С 14 лет постоянно появляются гнойные прыщики, небольших размеров, на лице и спине, кожа жирная от природы. Поддается корректировке незначительно диетой. На диете меньше прыщиков, но они есть постоянно. Реакция на расчесывание (выдавливание) довольно сильная, область вокруг прыща очень сильно припухает.

Препараты, которые принимаю сейчас:
1. Урсофальк 250мг 2 раза в течении дня (после завтрака и обеда) и 500мг на ночь. (общая 1000мг.)
2. Альфа-липоевая кислота 600мг. утром. 1таблетка.
3. Витаминный комплекс с преобладанием витаминов группы B.

Принимаю 10 дней. Пока что улучшений никаких.

Принимал до этого Атаракс, никаких улучшений, кроме того, что забил на некоторые проблемы. Больше ничего. Пропил 2 упаковки.

Вопрос к уважаемым врачам. Какие дополнительные анализы мне пройти и выложить для полной картины. Хочу сдать ферритин, остеокальцин, кальций ионизированный, медь и ОЖСС. Или нужны еще дополнительные. Врач предположил вялотекущий воспалительный процесс неясной этиологии с обострениями. Но мне от каждого обострения все хуже и хуже. В принципе я могу делать все что и раньше, но с диким дискомфортом. Просто уже отчаялся врачи ничего не находят, да и анализы показывают относительное здоровье.

Проходил ЭКГ несколько раз, Велоэнергометрию и ЭхоКГ сердца. Показатели в норме. Выложу позже, так как пишу не из дома. Прикреплю последние анализы с последнего обострения.
Если возможно задайте уточняющие вопросы, постараюсь ответить более точно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190819_110924-min-min.jpg
Просмотров: 22
Размер:	152.3 Кб
ID:	188352  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190819_110930-min-min.jpg
Просмотров: 12
Размер:	160.4 Кб
ID:	188353  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190819_110942-min-min.jpg
Просмотров: 13
Размер:	154.3 Кб
ID:	188354  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190819_111011-min-min.jpg
Просмотров: 11
Размер:	145.9 Кб
ID:	188355  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190819_111019-min-min.jpg
Просмотров: 11
Размер:	144.3 Кб
ID:	188356  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2019, 14:50
bloodydream38 bloodydream38 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
bloodydream38 *
Шестое фото анализов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190819_111046-min-min.jpg
Просмотров: 13
Размер:	124.2 Кб
ID:	188357  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2019, 08:56
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данные жалобы не имеют отношения к поражению периферической нервной системы. Вы-пациент психотерапевта. настоятельно порекомендую лечиться у него.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2019, 09:43
bloodydream38 bloodydream38 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
bloodydream38 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
данные жалобы не имеют отношения к поражению периферической нервной системы. Вы-пациент психотерапевта. настоятельно порекомендую лечиться у него.
Спасибо за ответ. Будем лечиться. Хорошего дня.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2019, 15:35
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживаю про пси-специалиста: 99.9 на то, что Ваша проблема лежит в его компетенции.
Дабы закрыть тему соматической патологии, можно исключить болезнь Фабри, поскольку это простой и бесплатный тест. Любому врачу (даже психиатру) можно позвонить на горячую линию 88001002494: ему расскажут, как выполнить тест.
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.