Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2002, 10:20
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation 10-й Всероссийский Съезд Урологов

Итак, в Москве 4 октября завершил свою работу 10-й Юбилейный Съезд Всероссийского общества урологов с темами: заболевания предстательной железы, урологическая травма и новые технологии в урологии. Первое знакомство с его тезисами вызвало самые разные мысли, ощущения и эмоции. Наряду с действительно серьезными программными докладами по раку предстательной железы, доброкачественной гиперплазии простаты и простатиту были ни в какие ворота не влезающие тезисы по "диагностике простатита методом Фолля" или разного рода "магнитотерапиям", "лазеротерапиям" и прочими псевдотерапиям этого заболеваниям. Отдельным перлом была работа по всеми нами любимой озонотерапии хронического простатита, которая была сделана без всякого сколь либо разумного дизайна, рандомизации, контроля и статистики и вдобавок еще и на 12 больных. Подтвердилось мое более раннее впечатление, что видимо все российские работы, посвященные этому методу лечения, носят откровенно слабый и ничего не доказывающий характер. Не знаю, почему это так. То ли метод сам по себе ничего из себя в реальности не представляет, то ли те кто его пропагандируют и практикуют обладают некоей особенностью априорно верить во все, что им кажется и не хотят утруждать себя действительно научной работой, связанной с тщательной проверкой и анализом фактов. Мною в беседах с членами редколлегии сборника тезисов была настойчиво высказана мысль о том, что впредь такие работы не должны проходить в печать как откровенно неправдоподобные, тенденциозно сфабрикованные, методически слабые и просто дезориентирующие менее опытных и знающих специалистов.

Кстати, похоже, в российском урологическом обществе начались позитивные перемены. Был принят новый Устав по которому предусмотрена наконец за обществом его святая обязанность разрабатывать, внедрять и поддерживать современные стандарты оказания урологической помощи (чем собственно в основном и занимаются все цивилизованные профсообщества урологов мира). Наконец в обществе будет адекватный членский взнос - 2500 рублей в год, который позволит ему адекватно функционировать и выполнять свои обязанности не за какие то неизвестно откуда берущиеся спонсорские деньги, а за свои. Это уменьшит его зависимость от разного рода проходимцев, выпускающих скажем намагниченные трусы для «лечения» простатита и импотенции (и такие чудотворцы были на выставке съезда) или производителей всякой туфты типа Гентоса и т.п. псевдолекарств. Благодаря приходу в руководство обществом более молодых коллег с прогрессивным, открытым мышлением мы начали движение в сторону цивилизации. В основу устава общества легли уставы Европейской Ассоциации Урологов, Германского и Английского обществ урологов. Я очень надеюсь, что это движение приобретет необратимый характер и российская урология, наконец, войдет в лоно цивилизации (или хотя бы подойдет). Пока же работы наших российских коллег принимаются к публикации в западных реферируемых урологических журналах лишь крайне редко, а наших профессоров не заметно и не слышно на международных урологических форумах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2002, 13:39
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Если Вы об этой работе, то это уже не передергивание, а обычная ложь ради охаивания - двенадцать (12) больных!

ОЗОНОТЕРАПИЯ В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ ХРОНИЧЕСКОГО ПРОСТАТИТА
Бояринов Г.А., Житенев С.Б., Гуревич В.В.
Окружной военный госпиталь Северо-восточного регионального управления ПС РФ, Петропавловск-Камчатский
Хронический простатит (ХП) - одно из наиболее часто встречающихся в настоящее время заболеваний у мужчин активного возраста. По данным различных источников, его наличие может быть установлено в 25-40%, известны и другие более высокие показатели - до 80 %. К сожалению, отмечается тенденция роста заболеваемости и омоложения контингента в Камчатском регионе, что обусловлено условиями труда и быта, природными и социальными факторами. Одним из причинных факторов является перенесенная урогенитальная инфекция, как правило, смешанная (хламидии, герпес, микоплазмы, уреаплазма, простейшие и др.).
Тяжесть клинических проявлений и последствий, длительность и недостаточная эффективность лечения, обусловливают поиск новых методов лечения ХП.
В основе патоморфологических и клинических проявлений ХП, как и при хроническом воспалении другой локализации, лежат три взаимосвязанных процесса (А.Д. Адо, 1973): повреждение тканей и клеток (альтерация);
Выделение медиаторов и реакция микроциркуляторного русла с нарушением реологических свойств крови;
пролиферация элементов соединительной ткани.
В этом отношении нам представляется весьма перспективным использование озонотерапии (ОТ) в комплексном лечении ХП. Озон, высокоактивный химический реагент, является мощным окислителем. При внут-рисосудистом введении в виде озонированного физиологического раствора (ОФР) запускается каскад биохимических процессов. Это проявляется активацией антиоксидантной и других ферментных систем, а также механизмов детоксикации, улучшением окислительно-восстановительных процессов и реологических свойств крови. Отмечено иммуномодулирующее, бактерицидное, вирицидное и фунгицидное действие озона.
Исследовано 68 больных, которые были разделены на 2 группы в зависимости от применения озон-содержащих растворов:
1 группа - 39 больных - получали общепринятую терапию.
2 группа - 29 человек - комплексное лечение с ОТ.

Использовалась следующая методика ОТ: внутривенно вливали 200-400 мл ОФР с концентрацией озона 2,5-3 мг/л. Курс лечения составил 7 процедур (ежедневно или через день). При выраженном болевом синдроме в сочетании с дизурией (11 пациентов) проводили внутрипузырные инстилляции озонированной бидистиллиро-ванной водой с концентрацией озона 7-9 мг/л объемом 250 мл. Курс составил 4 процедуры.
Для приготовления озон-содержащих растворов использовали оэонотерапевтическую установку "УОТА-60-01" (фирма "Медозон", Москва), которая позволяет точно определить концентрацию озона в жидких средах.
Критериями оценки служили: общий анализ мочи, уретральный мазок, ультразвуковое исследование (УЗИ) и пальпация per rectum и предстательной железы, субъективные ощущения больного (боль, дизурия, половая дисфункция).
В первой группе улучшение наступало при средней длительности лечения 24 дня, 40% больных потребовалось назначение повторного курса антибиотиков. Использование ОТ в комплексном лечении ХП позволило сократить сроки лечения, что проявлялось более ранней (на 5-7 дней по сравнению с первой группой) нормализацией лабораторных показателей, состояния простаты, определяемого УЗИ и пальпаторно. Кроме того, после 4-5 сеансов ОТ (в ряде случаев - после 3) на 5-7-й день лечения больные отмечали улучшение самочувствия (в первой группе - на 10-14 день). В процессе лечения больных второй группы появилась возможность отказаться от применения новых дорогостоящих антибиотиков и назначения повторных курсов антибактериальной терапии.
Выводы: озонотерапия ХП позволяет сократить период дисфункциональных расстройств и сроки лечения, ограничиться общедоступными антибактериальными препаратами, уменьшить цитотоксическое действие (гепа-тонефротоксическое) антибиотиков и других лекарственных средств на организм больного.
Длительность и полнота ремиссии требуют дальнейшего изучения в отдаленные сроки после лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2002, 20:56
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не торопитесь с ярлыками д-р Зайцев!

ложь ради охаивания
Это может свойственно Вам, Владимир Яковлевич. Я же в этом пока замечен не был. Я просто имел ввиду работу г-д Борисик, Кузнецова, Данилкова и Наумова из Москвы, которая была опубликована на стр. 244 сборника тезисов 10-го Всероссийского Съезда урологов, Москва 2002. Желающие могут полюбопытствовать и убедиться, что она действительно сделана на 12 больных.

Я также не могу отказать себе в удовольствии проанализировать приведенную Вами работу по озонтерапии хронического простатита моих Камчатских коллег . Что в этой работе есть? Да гораздо легче сказать чего в ней нет. А нету в ней следующего:
1. Рандомизации.
2. Критериев включения в исследование и грамотных контрольных параметров. Ну посмотрите Вы на этоКритериями оценки служили: общий анализ мочи, уретральный мазок, ультразвуковое исследование (УЗИ) и пальпация per rectum и предстательной железы, субъективные ощущения больного (боль, дизурия, половая дисфункция). Кроме пальпации per rectum и субъективных ощущений здесь вообще больше ничего в качестве критерия активности воспаления в простате не подходит.
3. Никакого статистического аппарата для определения достоверности различий.
4. Ни слова о том как и чем лечились больные контрольной группы (что авторы считают "общепринятой терапией", может по их мнению это смазывание заднего прохода скипидарным маслом).
5. Ни слова о том, что такое комплексное лечение с ОТ. С чем собственно комплексное?????

И наконец вообще не понятно на основании чего сделан этот распрекрасный вывод о том, что ОТ хр. простатита позволяет уменьшить цитотоксическое действие (гепа-тонефротоксическое) антибиотиков и других лекарственных средств на организм больного Я ни слова не нашел в тезисе о том, что авторы какими либо методами как то вообще оценивали указанное ими в выводах воздействие и потом показали, что оно статистически значимо меньше в группе применявших ОТ. В довершение о познаниях коллег с Камчатки о ХП говорит следующая фраза: Одним из причинных факторов (ХП) является перенесенная урогенитальная инфекция, как правило, смешанная (хламидии, герпес, микоплазмы, уреаплазма, простейшие и др.). Наверное любому доктору, называющему себя урологом. надобно знать, что ни одна из указанных здесь инфекций, к доказанным причинным факторам ХП не относится (см. програмный доклад по ХП профессора О.Б. Лорана и доцента А.С. Сегала на стр. 209 все того же сборника тезисов 10-го Съезда Российских урологов).

Вы что, Владимир Яковлевич, подобными цитатами специально норовите дискредитировать предмет Вашей веры - озонотерапию? Да нет же конечно. Вы просто совершенно не понимаете ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЦИТИРУЕТЕ. А на все предложения, познакомиться с соответствующей литературой, которая бы открыла Вам глаза - отвечаете отказом. Почему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2002, 12:55
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Владимиру Яковлевичу на заметку!

Вы так и не ответили на мой последний пост. Извиниться за голословное обвинение в том, что я привел нечто квалифицированная Вами как "обычная ложь ради охаивания", Вы так и не хотите. Ну что ж Владимир Яковлевич, теперь когда Вы будете приводить на форуме нечто ложное (а это навреное очень многое из того, что касается озонотерапии) я буду реагировать несколько жестче, называя вещи своими именами во всех случаях. Я был о Вас несколько лучшего мнения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2002, 10:40
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич! Что бы как-то достичь "консенсуса" во взаимопонимании трактовки статей , трудов, диссертаций и пр. Я приведу, что ли свой взгляд на критику.. Даже не мой , но общепринятый что ли "аллопатовский". И после этого, наложите что-ли этот шаблон на приведённый Вами труд и Вы поймёте как много вопросов остались без ответа.

И так Первое

. 1)Гипотеза: ОФР улучщает течение простатита. ОК? ОК.

2) Контингент: Ну.. Мужчины. Но хотелось бы что бы был представлен возраст. И по первому или по 2-3.. разу болеют
.
3) Критерий оценки: Критериями оценки служили: общий анализ мочи, уретральный мазок, ультразвуковое исследование (УЗИ) и пальпация per rectum и предстательной железы, субъективные ощущения больного (боль, дизурия, половая дисфункция). ОК

4) Какова надёжность этих критериев оценки:
Есть ли скажем " золотой стандарт" Я не знаю ! И авторы не приводят данных.

5) Какая сила исследования: 30 и 40 чел. Хм? Это достаточно для pilot stady, но не для в ы в о д о в !

6) Есть ли биас или откл.-ошибка в группах : группы не описаны . Ну скажем человек после 15 гонорей. То уретра у него наверно уже и в спайках и пр. И дизурический синдром выраженнее, ( я к примеру, не знаю так ли оно на самом деле).

7) Если эти данные действительно "абсолютная правда", будут ли они клинически важными?
Выдержка " В процессе лечения больных второй группы появилась возможность отказаться от применения новых дорогостоящих антибиотиков и назначения повторных курсов антибактериальной терапии."
Вопрос? А как они так узнали, что уже можно отказаться от повторных курсов? На 5-7 день

8) Можно ли это изучение применять ко всем ?
Нетс.. Ни какие антибиотики кроме "дорогостоящих" ни критерия диагностики и хотя бы пару мес. наблюдения.

9) Подтверждает или поддерживает ли данная работа сегодняшние концепции? Пока нет, так ка Озонатерапия новшество.

10) Потом цена "озона" или смеси? Инвазивность В/В? Те же антибиотики человек может применять вместе с ибупрофеном от дискомфорта и ходить на работу.

11) Ну и как эта статья повлияет на мою практику простатита? Ну.. Сами понимаете пока ни как..

На этом Валентин Яковлевич остановлюсь. Мы можем потом перейти к следующему уровню. Согласитесь. Логично заданные вопросы? Я думаю логично. Без тригонометрических выражений и подвержения сомнению теории вероятности .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2002, 11:11
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да.. Владимир Яковлевич! В качестве PS на счёт "укусить оппонента". На серьёзных конференциях аудитария неприменёт не то что "укусить", но и "голову откусить" докладчику если вопросы касаются расхождения интересов в науке. То что Вы беседуете с д-ром Живовым и он Вас "кусает".. Хех.. то поверте мне попались Вы где нибудь мне на конференции с "озоном", она была бы у Вас последней. И не потому что у озона нет будущего в медицине, может он и своеобразный "пенициллин", а то как Вы его представляете, то Вы его этим хороните. Так что "мотайте на ус" Ваши дискуссии с д-ром Живовым, учитесь отвечать , а не дуться и теоретизировать на счёт фарммафий.. Это не упрёк Владимир Яковлевич, а дружеский совет если Вы хотите что бы к Вашим исследованиям когда-то прислушались серьёзные люди и издания.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2002, 13:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Либман-Сакс,
Пожалуйста перестаньте называть Владимира Яковлевича Валентином Яковлевичем. Это просто неэтично и конечно же ему не приятно.

Что до сути Вашего послания то она несомненно верна. Владимир Яковлевич как нарочно приводит публикации, которые не доказывают ровным счетом ничего. Они только показывают полное убожество тех специалистов, которые занимаются ОТ в своей специальности и их работ. Они не могут четко сформулировать цели исследования, его дизайн, критерии включения и контроля, принцип построения экспериментальной и контрольной групп, статистический аппарат сравнения и т.д. Что до критериев включения из цитированной работы, на которые Вы обратили внимание, то я их уже комментировал. Для простатита подходят только болевой синдром и пальпация per rectum (оба к сожалению субъективны). Ну а что такое стандартная проба мочи для диагностики простатита по Stamey&Meares или ее общепринятый аналог по J.C. Nickel, у нас в России знают почему то единицы Незнание элементарных вещей авторами очевидно. Картина дополняется пассажем про дорогостоящие антибиотики, совершенно правильно откомментированным Libman-Saks. Так что слабая публикация "кусает" сама себя. Соответственно можно сделать вывод и об уровне компетенции тех, кто позволяет себе такое цитировать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2002, 20:28
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Почему бы на данном форуме, для полной ясности, не провести голосование по характеристикам данным г. Зайцеву в ДК. (желающие могут одновременно выбирать сразу несколько пунктов каждого раздела).

1.г. Зайцев пропагандирует, внедрят и зарабатывает свои грязные деньги на методике
A). Шарлатанской
B). Фашисткой
C). Преступной

2. В голове у г. Зайцева
A). Полная убогость
B). Хоть что-нибудь шевельнулось
C). Что, может быть в голове у выпускника школы для придурков.

3. г. Зайцев ответственен за:
A). Беды Российской медицины
B). Страдания больных
C). Отсутствие возможности у единичных высоклассных врачей, которые ещё сохранились в России, зарабатывать по настоящему большие деньги.

По результатам голосования принять резолюцию, г Зайцева:
A). Осудить и посадить
B). Послать на принудительное лечение в закрытую психиатрическую больницу.
C). Казнить, посредством четвертования.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2002, 20:57
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
Ваше чувство юмора и иронию я очень ценю. Но почему то Вы придаете слишком большое значение тому, что говорится в Ваш адрес. Что до меня, то я просто пытаюсь обратить Ваше внимание на то, что работы, которые Вы цитируете по моей специальности откровенно слабы и скорее подчеркивают никчемность этих самых работ, а не некие преимущества ОТ. Вы это видеть и понимать не хотите. Ну что ж, от этого дело Вашей жизни явно не выигрывает. Ну а насчет заработков неких врачей Вы не тревожтесь, равно как и о том, что ОТ или Вас считают причиной всех российских медицинских бед. Причина бед состоит например в том, что в нашей стране методика с недоказанной эффективностью разрешается (?) к применению Минздравом и о ней вообще кто то (целые профессора) серьезно говорит и тем более применяет для "лечения" больных. А также в том, что работы по ОТ крайне низкого уровня публикуют в сборнике тезисов российского об-ва урологов. Но в этом Вашей вины нет Владимир Яковлевич. Вы просто продукт этой системы и прекрасно пользуетесь ею. Ну а нам остается только пытаться назвать вещи своими именами т предостеречь наших коллег и пациентов от иллюзий и заблуждений.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2002, 21:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылка на работу с 12 больными ХП, леченными ОТ есть в дискуссии по медшарлатанству.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2002, 16:14
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Ой, Алексей Викторович, вынуждаете Вы меня на дискуссии!
Это Вы не понимаете! Какие там клинические испытания, какая недоказанная эффективность?
Всё поезд ушел. Если на начальном этапе, эти испытания ещё имели смысл, то в настоящее время, когда в разных независимых центрах пролечено, вылечено!!! не одна тысяча больных, то такие испытания могут быть затребованны только для тех патологий, при которых ОТ ещё не имеет значительных наработок.
Помните, как немцы, простите, повертели у виска пальцем : «In Germany doctors are allowed to use ozone treatments, and no one is willing to put seriously ill patients through a double-blind. As Horst Kief, M.D. puts it "Perhaps in Germany we have treated no less than ten million people, maybe more. Now you have the biggest test with ten million people. Medical ozone has proven to be very effective and the lowest level of side-effects (.000005) of any medical treatment.
What do you want more?»
Т.е. вы чего ребята, какие двойные слепые, когда терапии уже не один и даже не пять десятков лет, пролечено по меньшей мере 10 миллионов человек, с хорошей эффективностью и значительно меньшим количеством побочных эффектов, по сравнению с Вашей любимой медикаментозной терапией.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2002, 18:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня все больше тревожит вопрос о количестве жителей Германии , о поводах ,по которым 10 млн . немцев лечили озоном без лекарств
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2002, 18:41
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Галина Афанасьевна! Я уже обращал Ваше внимание, что такое количество больных «набралось» не за один, десять и даже пятьдесят лет. Если Вы поделите эту сумму на многие десятилетия применения ОТ, она будет меньше Вас тревожить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.10.2002, 19:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недавно опубликован конкрановский метаанализ сравнительной эффективности и аллергенности свиного монокомпонентного и генноинженерного человеческого инсулинов . Несмотря на более чем 15 -летнюю историю существования этих препартов ,сумели набрать статьи с более \ менее приемлемым дизайном .
,объединяющие данные лишь 2000 больных , которые удалось сравнить
При столь длительной и благополучной истории озона ,не могли бы Вы познакомить нас с кокрановским обором по любой узкой и интересующей нас теме - нпрм ., сравнительная эффективность озона в монотерапии ну хоть хр. простатита или сообщить , в стандарты лечения какого заболевания в Германии включен озон .
Заранее благодарна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.10.2002, 22:49
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
К сожалению, Галина Афанасьевна, не смогу (хотя, возможно, они есть, но мне неизвестны), так как в дизайне этих работ Вы, почти наверняка, обнаружите кучу проколов или отнесете их (как это было с Канадской работой по гепатиту) к пилотным. А уж миллионы, в основном, вообще набраны по самому примитивному дизайну, примерно, такому, как я описывал д-ру Живову по остроконечным кондиломам: были кондиломы и нету, и рецидивов практически не наблюдается.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.