Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 29.08.2012, 21:40
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, иррадиация боли в мошонку при корешковом синдром возможна. Обязательно проконсультируйтесь у ортопеда и, если возможно, невролога.
К сожалению, я не владею немецким, а снимков Вы не предоставили.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.08.2012, 12:38
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Хорошо. Иррадиация не во всю мошонку, а только в левое яичко. Возможна?
Кстати, также заметил, что бывают боли иногда, когда я поднимаю тяжести.
Также на результате УЗИ указано, что есть незначительное (небольшое) Гидроцеле слева, это может давать боли и требует ли каких-либо действий? Мой уролог что-то ничего мне про это не сказал.
Переводчика я обязательно поищу. И снимки тоже постараюсь выложить.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.11.2012, 22:56
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Доктор, ответьте пожалуйста на мое последнее сообщение.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.11.2012, 23:06
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от born Посмотреть сообщение
Хорошо.
1. Иррадиация не во всю мошонку, а только в левое яичко. Возможна?
Кстати, также заметил, что бывают боли иногда, когда я поднимаю тяжести.
2. Также на результате УЗИ указано, что есть незначительное (небольшое) Гидроцеле слева, это может давать боли и требует ли каких-либо действий? Мой уролог что-то ничего мне про это не сказал.
Переводчика я обязательно поищу. И снимки тоже постараюсь выложить.
1. Да.
2. Нет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.11.2012, 01:09
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Огромное спасибо, Лилия

Я создал тему с просьбой перевести результаты с рентг. снимка и узи в разделе "разное", здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthr...71#post1776671
Может кто-то поможет из врачей.

Насчет самого снимка, я его еще не получал у врача. Только вот, он направил меня на лечебную гимнастику (выполняю разные упражнения с тренером), в направлении в строке диагноз было написано "Lumbalgie".
Смотрел в Википедии, если перевести на русккий язык, то выдает "любмаго".
Это не корешковый синдром?

И насчет небольшого гидроцеле, то каковы могут быть у него последствия, через некоторое время придется сделать операцию/ само уйдет/ или останется как есть и это варинат нормы?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.11.2012, 07:38
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люмбалгия и есть корешковый синдром, Вы правы. Небольшое гидроцеле никаких последствий не вызывает, может исчезнуть само.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.02.2013, 00:38
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мои снимки. Может еще создать тему в разделе "Ортопедия"?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.02.2013, 01:10
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Кстати, aerztin перевела протокол УЗИ и описание рентгена, ссылки на которые выложены в посте № 45 (http://forums.rusmedserv.com/showthr...70#post1831470). Спасибо ей большое за это.
Вот
Цитата:
"УЗИ мягких тканей в соответствии с вопросом ,поставленным 16.08.12, УЗИ мошёнки 16.08.12

Жалобы:
левосторонние боли в нижней части живота

Результат обследования:

Состояние после оперативного вмешательства по варикоцеле слева.

В левой паховой области реактивные лимфоузлы с хорошо разграниченным эхо из области хилуса.При напряжении живота больного грыжа не выявляется.

Яички и их придатки с обeих сторон нормальных размеров.

Минимальное двухстороннее варикоцеле.

Минимальное левостороннее гидроцеле."

Что касается рентGена, там вся суть в тоm, что поясничный отдел позвоночника в норме.
При Xray таза выявлены рентгенологические признаки начального двухстороннего кохартроза.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.