Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 20.04.2010, 18:51
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините за длительное молчание - не было времени.

В данном случае можно говорить о хроническом абактериальном простатите.
Я бы посоветовал провести стандартный курс лечения. Он в себя включает, как уже раньше говорилось, альфа-блокатор + фторхинолоновый АБ препарат (не удивляйтесь, несмотря на отсутствие высева инфекции) в течение 6-8 недель с последующим контролем анализов.

По поводу приёма препаратов для профилактики посткоитальных циститов: а действительно ли это цистит? Общий анализ мочи сдавали при появлении жалоб? Не любая дизурия ("циститные симптомы", как вы пишете) является истинным циститом. Профилактическое лечение бывает эффективным только если применяется по показаниям. Обычно рекомендуется приём однократной дозы фторхинолона (например, норфлоксацин 400 мг однократно до полового акта).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.04.2010, 10:34
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Andy_Urologist, действительно спасибо Вам огромное за уделенное моим вопросам время!
Не знаю только уже где найти врача, который это мужу назначит!? Как я уже писала ему очередной (а это уже четвертый уролог - прошлые вообще не считали нужным антибиотики) врач назначил Клиндамицин 150 х 4 раза в день на 10 дней, хилак форте и флуконазол. И это врач по знакомству и рекомендациям врачей-родственников мужа. Я не знаю куда еще идти искать врача... Помогите пожалуйста! может быть, порекомендуете адекватную схему лечения (анализы ведь я все приводила)?

Самое веселое, что теперь снова начались проблемы и у меня!
Три дня назад, после свадьбы родственника (было немного алкоголя и острого - могли и они спровоцировать, т.к. употребляю сейчас редко) и довольно бурного п/а - наутро у меня было ощущение, что будто "печет".

На следующее утро (пн.) появились рези при мочеиспускании, особено в начале, некоторые резкие боли в процессе и тупой зуд после. Позывов частых не было, из чего я сделала вывод что это уретрит скорее. Интенсивно стала пить мочегонные сборы, уролесан, фитолизин и цистон. Симтомы ослабли, но остались.
Во вт. сдала общий анализ мочи и посев, продолжаю пить указанное, диета.

Вчера и сегодня - симптомы остаются. Терпимо но неприятно - не знаю пить ли антибиотик по прошлому посеву и какой или продолжать травы.
В начале мочеиспускания как правило резь небольшая, и немного бывает резь в конце. Выраженный зуд сохраняется минут 10-15 после, в промежутках "ощущаю мочевой пузырь" и небольшой зуд (локализацию не пойму).

На кандидоз не грешу т.к. неделю назад пила Флуконазол (мне его прописала гинеколог пить раз в месяц полгода для профилактики кандидоза который у меня бывает часто, особенно после алкоголя), влагалищных никаких выделений нет.

ОАМ -
Лейкоциты – 2-4
Цилиндры
восковидные Ураты ++
Цилиндроиды
Эпителий плоский 1-0-1
Бактерии ++

О чем говорит анализ? не понятно, почему бактерии есть а лейкоцитов нет...
Что делать? ждать посев и пить до него траву или пить антибиотик (какой) - ведь симптомы неприятные (терпимые конечно по сравнению с тем, что было в первый раз острого цистита в августе)?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.04.2010, 19:30
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочи нормальный. Это не цистит. Антибиотики в этой ситуации не показаны, несмотря на наличие бактерий в анализе.

Насчёт мужа: назначить лечение заочно я, к сожалению, не могу - это противоречит правилам. Но общие принципы указаны выше. Остаётся только найти уролога в столице Урала с собственной мед. академией, кафедрой урологии профессора Журавлёва и центром репродуктологии.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.04.2010, 20:26
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
NADIN13, кратко отвечаю на Ваш вопрос мне в ПС тут, поскольку ваша личка забита и не принимает новых сообщений.
Цитата:
Сообщение от NADIN13
...встретила Вашу фразу "Высокие дозы витаминов А и Е, содержащиеся в аевите, увеличивают смертность."
Это речь про детей или и про принимающего?
... Скажите пожалуйста, сколько после него нельзя планировать?
Детям данный препарат не назначается. Про принимающего - передозировка витаминов А и Е оказывает токсическое действие на печень, сердечно-сосудистую, половую и нервную систему, почки, кожу, кости. Про будущих детей - прием аевита женщиной незадолго до и в начале беременности может привести к порокам развития плода. Отмена не означает быстрого исчезновения избытков витамина А из организма матери, поскольку он имеет свойство откладываться в печени и выводится медленно. Женщине рекомендуется предохраняться до 6 месяцев после отмены аевита.
Исследований, доказывающих губительное влияние аевита на качество спермы, не нашла.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.04.2010, 08:45
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Здравствуйте опять!
Т.к. пришел сегодня мой результат посева мочи, который я сдавала на пике симптомов неделю назад - эшерихия коли рост 10 в 5 степени

Дата доставки биоматериала: 22.04.2010 09:51:00
Биоматериал: Моча средняя порция
Посев мочи на микрофлору и чувст. к антиб. рост

Микроорганизмы Escherichia coli - ВЫЯВЛЕН - 10 в 5 степени
Антибиотик
Антибиотик MIC Результат Микроогранизм
Нитрофурантоин <=16 S Escherichia coli
БЛРС Neg - Escherichia coli
Фосфомицин <=16 S Escherichia coli
Колистин <=0,5 S Escherichia coli
Триметоприм/сульфаметоксазол >=320 R Escherichia coli
Ципрофлоксацин <=0,25 S Escherichia coli
Имипенем <=1 S Escherichia coli
Цефоперазон/судьбактам <=8 S Escherichia coli
Цефтазидим <=1 S Escherichia coli
Цефепим <=1 S Escherichia coli
Гентамицин >=16 R Escherichia coli
Цефазолин <=4 S Escherichia coli
Азтреонам <=1 S Escherichia coli
Амикацин <=2 S Escherichia coli
Нетилмицин 4 S Escherichia coli
Амоксициллин/клавулановая кислота 4 S Escherichia coli
Ампициллин >=32 R Escherichia coli
Меропенем <=0,25 S Escherichia coli
Цефотаксим <=1 S Escherichia coli
S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный

Сбор делала по всем правилам. ОАМ сдавала в тот же день (приведен выше).

В четверг на приеме уролог мужа (как и вечером того дня написал Andy_Urologist)
сказал, что мой ОАМ не требует антибиотиков (т.к. лейкоцитов мало хоть и есть бактерии). Посоветовал попить мочегонные, но и добавил что если беспокоят симптомы - можно пропить три дня нолицин или однократно монурал. С пт. по вс. для успокоения пропила нолицина короткий курс три дня по 400 два раза в день.
Симптомы вроде бы утихли (пью цистон, фитолизин, уролесан), если остались - то небольшие ощущения, вне связи с мочеиспусканием.

Теперь сижу и думаю - 1. Достаточно ли должно быть пропитого нолицина или нужно более продолжительно и прицельно лечить результат посева мочи эшерихию 10 в 5 (т.к. норфлоксацина в списке антибиотиков нет )
2. Есть смысл повторить ОАМ или посев?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.04.2010, 08:43
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Еще такой вопрос меня мучает сегодня - почему в ОАМ было мало лейкоцитов при таком титре бактерий в посеве? - что это значит и о чем говорит?
не в почках ли инфекция?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.04.2010, 11:50
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это состояние называется "бессимптомная бактериурия" и, как правило, лечения не требует.

Комментарии к сообщению:
Andy_Urologist одобрил(а): Абсолютно верно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.05.2010, 08:50
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Здравствуйте! Большое вам спасибо за ответы!

Но проблема в том, что она ведь у меня НЕ бессимптомная! Симптомы после нолицина 3 дневного утихли, но остались...

В итоге уролог назначил диету от уратов и все-же сказал пропить дней 10 фторхинол чувствительный по посеву (от эшерихии 10 в 5 степени, учитывая мою симптоматику).

Стала я пить ципринол. Выпила вечером, на второй день появились странные симптомы - гол. боль, боль в горле, боль в суставах, головокружение, боль в связках, стало лить из носа, на второй и третий день температура 37,5-37,8 на антибиотике.
Сначалала я думала, что это побочка, особенно головокружения, но потом заподозрила ОРЗ.
На 3 день приема уже сильно заболели связки на ноги, припухли, ходила очень осторожно ,т.к. при обычных движениях появилась резкая боль (как уколы) в связках ног. Также заболели связки на руках. Муж дозвонился до своего уролога - тот сказал что такое бывает, пить не менее 7-10 дней.
На 4-й день приема ципринола у меня уже обложило носоглотку - я вызвала участкового терапевта, которая сказала что простуда или орз скорее всего. Но очень удивилась болям в связках. Это точно связки - я знаю что это такое, т.к. занималась немного балетом лет 5 назад. Но проблем никогда со связками не было. Я сказала что пью от цистита ципринол, цистон, от болей найз.

Посмотрев инструкцию ципринола терапевт сказала что там указана побочка - воспаление связок (тендинит), но очень странно, что у меня она появилась. Я залезла в интернет - реально побочка редкая. Но может, просто мала статистика - меня же никто сейчас не учел Т почему в иструкции не пишут популярно для потребителя "воспаление связок" - я откуда знаю что такое тендинит.
Т.к. ципринол дал побочку и на простуду как она сказала не подействует, Терапевт заменила антибиотик на Супракс (цефиксим), сказала пропить 10 дней. Я спросила поможет ли он от цистита, она сказала что должен и что в посеве есть Цефотаксим <=1 S Escherichia coli а это наподобие.
Сегодня принимаю супракс 9-й день. То есть уже 9 дней как не пью ципринол (пропила его 4 дня), но боли в связках не прошли, еще заболело и колено.
Хожу с трудом по квартире!.. Почти все дни пью найз и мажу нурофен гелем, но даже на них болят связки. Особенно на правой ноге в области голеностопа и на правой руке между кистью и рукой.

Скажите пожалуйста,
1. Сколько дней это лекарство будет из меня выводиться? т.к. все что нашла в интернете я прочла, что воспаление связок вообще не лечится, только обезбаливающие и иммобилизация. Но я итак хожу минимально (или наоборот нужно расхаживать?)
Вроде бы получше сегодня, но не особенно.. надеюсь на лучшее
2. Побочка на связки вышла из-за ОРЗ? или всеже я правильно понимаю, что прием фторхинолонов для меня теперь заказан?!! если не хочу стать "связочным" инвалидом.
3. Цефиксим и цефотаксим - это действительно почти одно и то-же? Меня это беспокоит в том плане, что из назначенных 7-10 дней ципринол я смогла пропить только 4 дня. И не понятно был ли от него толк, если вышла такая побочка.
Пролечу ли мочевую систему Супраксом 10 дневным?

Спасибо! очень надеюсь на ответы!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.09.2010, 09:33
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
corynebacterium xerosis в соке простаты

Добрый день!
Мужу 40 лет, заебеременеть не можем.
Лечится давно, врачи назначают массажи простаты, витамины или недельный курс антибиотика - после антибиотика секрет получше, потом снова 50-80-100 лейкоцитов. Уже не знаем, что делать.

Результаты последних анализов мужа:
- 50-100 лейкоцитов в секрете простаты,
- по спермограмме снижена подвижность сперматозоидов
(по данным анализам у врачей подозрения на простатит).

- посев спермы на микрофлору ничего не высеял.
- Посев сока простаты на микрофлору (взят по всем правилам именно сок простаты) высеял corynebacterium xerosis 10 в 5 сетепени.

Нуждается ли corynebacterium xerosis 10 в 5 сетепени в простате в лечении?
Или нужно повторить посев? Или еще какие анализы следует сдать?
Большое спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.09.2010, 17:35
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен адекватный курс лечения: длительный курс антибактериальной терапии (4-6 недель), возможно в комбинации с альфаблокатором. Конкретные препараты и дозировку подбирает лечащий врач.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.09.2010, 07:41
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Спасибо большое за ответ!
В том то и дело, что я об этом читала, и сама с его врачами уже говорила - добиться ни от одного врача не можем такого назначения, все говорят что нет необходимости в длинном курсе. А врачей обошел муж уже не мало. Хоть сам себе назначай и пей, уже думаю так и поступить.
Еще скажите, пожалуйста, нужно ли контролировать динамику анализа сока простаты или состояние печени и других органов при столь длительном приеме антибиотиков?

У меня самой при приеме фторхонолов от пиелонефрита случились проблемы с суставами, которые уже полгода не проходят. Поэтому сама не решаюсь мужу их на месяц назначать.
И хотела бы уточнить, что за организм corynebacterium xerosis и действительно ли все бактерии более чем в 10 в 4 степени требуют лечения? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.09.2010, 12:25
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контроль качества лечения - по анализу секрета простаты, сдать его нужно через 2 недели от начала приема препарата, и, если есть положительная динамика в анализе и уменьшение симптоматики, - прием продолжить.Второй контроль - по окончании лечения. Если нет - решать вопрос о смене препарата. Сorynebacterium xerosis входят в состав нормальной флоры кожи, конъюнктивы и носоглотки. Лечить их не нужно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.10.2010, 15:06
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Спасибо большое Вам за внимание и ответ!

Симптоматики у мужа нет - нет ни болей, ни резей. Только слабая потенция. И когда пытались забеременеть - после актов без предохранения у меня цистит случался каждый раз. Поэтому занялись лечением.

Прокомментируйте, пожалуйста, в итоге назначенную ему схему лечения. Все ли логично и необходимо (очень много препаратов, но если необходимо - готовы пить):

1. 10 дней гепабене и эстифан - (пояснено, что "для поддержки печени и иммунитета").
2. Затем атрикан 250 по 1т. Х 3 раза в день 8 дней (противотрихомонадное).

затем комплексно:
3. Ацетилцистеин (АЦЦ) 5 дней - размягчить гной в протоках простаты .
4. Ципрофлоксацин 500 х 2 раза в день 28 дней.
5. Свечи пирогенал или лонгидаза - с 3 дня 1 р. в 3 дня, 10 шт. Чередуя со свечами витапрост 20 шт.
6. Омник на 3 месяца.
7. Флуконазол 150 на 1,7,14,21,28 день
8. Аципол перед едой - 1 месяц.
9. Детралекс или эскузан - 1 месяц.
10. Массаж или лазер - по возможности.

И еще скажите, пожалуйста, есть ли смысл повторить анализы на ИППП перед лечением или эта схема действительно всех возбудителей перекрывает (врач примерно так сказал).
У мужа когда-то давно, до брака была уреаплазма вылечена, все результаты ПЦР отрицательны были 2 года назад. Я же после цистита сдавала на все инфекции ПЦР - отрицательно.
Или ПЦР не всегда показывает? Может быть ИФА?
Боюсь, вдруг после длительного антибиотика он снова не вылечится и инфекция в скрытую форму спрячется - не найдем потом ее.
Или нет смысла снова анализы сдавать? Заранее спасибо Вам за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.10.2010, 15:26
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего списка нужны только пункты 4 и 6. Возможно п. 2 (что-то не вижу находили ли трихомонад, если нет - то п.2 не нужен). Остальное - от лукавого.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.10.2010, 12:06
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Спасибо большое!

Скажите, пожалуйста, а остальное вообще ничего не нужно? Или что-то имеет смысл из списка. Ни от грибов, ни для вен, ни аципол? Или это уже после антибиотика все нужно пить, чтобы флору грибковую убить и полезную заселить? - наверное по-любому от антибиотика она нарушится? (мне тоже всегда назначают от грибов и для флоры с антибиотиками что-нибудь).

И по анализам - не стоит ничего сдавать, Вы так считаете?
Спасибо!

Я так со слов мужа поняла (а он со слов врача), что противотрихомонадное - для большего эффекта об антибиотика. Их не находили, но если они все-же есть и их не убить, то инфекция может остаться внутри трихомонад и начать по новой.
Есть тут логика или ерунда?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.