Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2020, 18:50
Bonita11 Bonita11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Bonita11 *
Гиперандрогения

Добрый день!
28 лет, рост 160, вес 53 кг.
М. ц.с 12 лет нестабильный 35-40 дней, примерно раз в год один цикл пропускается, очень болезненные с жаром и прочим.
Рожала, беременность самостоятельная, получилась за несколько месяцев, никаких проблем в беременности не было совсем.
Я наполовину Кавказского происхождения, прекрасно понимаю, что волосы на теле у меня будут в большом объёме. Но в моем случае после эпиляции воском на бедрах (и остальных частях) через два дня отрастает безумно колючая щетина, про бритье даже речи не стоит.
Последний раз с данной проблемой обращалась к врачам 7 лет назад (есть тема с анализами) , но там не было никаких критичных отклонений, я послушала от врача, что это наследственность и надо просто смириться и оставила. Сейчас проблема с каждым годом усугубляется, очень сложно найти врача, который будет заниматься и исключать все возможные редкие заболевания. Я снова пошла к врачу, она назначила узи и анализы, по которым у меня выявлены отклонения. Прикладываю файл, сдавала на 3 день м.ц.
От данной темы хочу получить информацию о критичности такого отклонения, если принимать во внимание наследственный фактор. Что я на данном этапе могу проверить самостоятельно, так как от врача просто звучала фраза, что если будут высокие, то назначим антиандрогены. Меня такой подход не устраивает, но и всю жизнь искать хорошего врача тоже невозможно.
И так же хотелось бы понять насколько оправдана терапия антиандрогенными препаратами, если моя основная проблема, по сути, косметическая? Они навсегда смогут мне вернуть нормальную выработку гормонов или это будет временный эффект и я просто в погоде за красотой могу усугубить проблему с гормонами?
Буду очень благодарна за понимание и ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24A20EAF-2D2E-4391-819C-DBF80E6905B0.jpeg
Просмотров: 80
Размер:	274.2 Кб
ID:	201501  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2020, 19:46
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет причин искать гиперандрогению у рожавшей женщины с регулярным циклом, если только за последние полгода или ранее не появилось увеличение клитора.
Анализ на тестостерон достаточно проблемен как в исполнении, так и в интерпретации - более того, для назначения "антиандрогенов", что бы ни подразумевалось под этими препаратами, он и вовсе не нужен.
Так вопрос приема КОК рассматривался или не рассматривался за эти 7 лет?
Цитата:
я просто в погоде за красотой могу усугубить проблему с гормонами
Судя как по предыдущей, так и по этой теме - у Вас нет "проблем с гормонами".
Цитата:
И так же хотелось бы понять насколько оправдана терапия антиандрогенными препаратами, если моя основная проблема, по сути, косметическая? Они навсегда смогут мне вернуть нормальную выработку гормонов
Терапия "антиандрогенными препаратами" - опять-таки что бы под ними не подразумевалось - как раз и предназначена для решения косметической проблемы.
"Нормальная выработка гормонов" - не означает "правильная цифра на бумажке с анализом".

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2020, 20:57
Bonita11 Bonita11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Bonita11 *
Спасибо больше! Да, кок никогда не принимала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2020, 07:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так обсудите же с вменяемым гинекологом и принимайте.
Наличие именно антиандрогенного компонента в КОК не принципиально - подойдет любой КОК.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.