Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2022, 11:34
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ларингит

Здравствуйте, женщина 47лет 70 кг (язвенная много лет в ремиссии, кривая носовая перегородка, в остольном здоровая )
простудилась 8 дней назад, первые три дня как обычное орви для меня- обильные сопли как вода, слезотечение и боль в горле , т 37-37.3 самочувствие нормальное ( полоскала горло , водой нос, антигистамин от соплей и пастилки от горла и много теплого питья). Вроде все шло норм
На третий день от пастилок началась изжога и ночью несколько раз кислота прямо в горло лилась ( купила омез сейчас с этим норм) на следующий день началось сильно першение в горле, к вечеру пропал голос, поднялась температура 37.9
3 дня себя чувствовала плохо но больше температуры не было, сопли загустели, но белые прозрачные, ночью просыпаюсь от того что они собрались вверху болит нос уши горло пока не встанешь не дашь им стечь, присоединился сухой кашель
Вчера вечером стало лучше самочувствие, сегодня вернулся немного голос, но мучает кашель, не могу лечь, начинаю сильно кашлять не могу остановится ничего не откашливается только больше свербит в горле. И то что ночью сопли пазухи забивает. Вчера была у терапевта, он сказал дыхание немного жесткое назначил мне антибиотик ( чтоб не перешло в бронхит) и ацц

Нужно ли пить антибиотик ? Или подождать
Нужно ли пить ацц если совсем ничего не откашливается или противокашлевые?

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.