Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2021, 01:01
Luday Luday вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Luday *
Желудок, кишечник и вздутие живота, поможет ли уксус ?

Добрый день, мне 39 лет, рост 160, вес 57.
В последние 2 месяца у меня начались проблемы с желудочно кишечным трактом. Но скорее проблемы с желудком присоединились, тк с кишечником проблемы несколько лет. Что был всегда: запоры, повышенное газообразование, застыл колики, на узи брюшной полости не могли увидеть хорошо некоторые органы, тк все загазованно. А вот 2 месяца назад заболел желудок , прям ноющая боль, будто я голодная, отрышка воздухом и выброс в пищевод желочи ( постоянно болело горло), также частая тошнота, тяжесть в желудке. Анализы все в норме, тк общий и биохимия .Обратившись к врачу, он прописал лекарство, но , негласно, сказал не пить его, а применять яблочный уксус по столовой ложке 2 раза в день, и пселлиум. Уксус для того, чтоб повысить кислотность в желудке, потому что по всем признакам у меня не вырабатывается достаточное количество кислоты.
Так ли это? Не опасно ли применять уксус?
Нудно ли делать гастро и колоноскопию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2021, 10:05
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно меняйте врача. Это в Москве происходит? Удивительно.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2021, 10:15
Luday Luday вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Luday *
Да, это в Москве.
На завтра записалась к другому врачу. Но до этого была у другого доктора, выписал алмагель, да , боли в желудке прошли, но тяжесть и вздутие стало хуже, у меня живот урчит так, что я не могу находится в тихом помещении
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2022, 21:53
Luday Luday вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Luday *
Добрый вечер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2022, 21:59
Luday Luday вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Luday *
Была у другого врача, сделали узи брюшной полости, все в норме, когда врач делала узи, было очень больно в одном месте, над пупком, я спросила, что там, поджелудочная, но она в норме, а боль была даже от датчика. Выписали алмагель и эспумизан. Вроде мне легче стало, но на праздниках у меня начались сильные боли в кишечнике, схватками, в животе все урчало, я не могла разогнуться сутки, каждый шаг -боль. Живот вздулся и самая сильная боль была при нажатии слева от пупка, я сделала клизму, очень много газов вышло , стало легче, но рези все равно присутствуют. Хочу без направления, на платной основе сделать гастро и колоноскопию, хотя мне врач и говорит, что показаний не видит, не такие это безопасные процедуры. Стоит ли делать эти обследования?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.