Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2016, 10:12
tornabis tornabis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: israel
Сообщений: 1
tornabis *
подозрение на сд у ребенка 4 лет

Здравствуйте,
Буду благодарна услышать Ваше мнение.
Сахарный диабет- это наше семейное заболевание.
Болела моя бабушка, болеет моя мама (сд2) и моя сестра (сд1)
Моя дочь 4 лет несколько месяцев назад перенесла стрептокковую инфекцию
( болела несколько раз подряд с разницей в месяц- полтора), в последнее время дочь начала пить какие то ненормальные количества жидкости и писять соответственно, начался зуд в промежности. Я обратилась к врачу, параллельно резко снизив объем углеводов и сахара, которые получает ребенок. Врач сказала, что она не видит никакой особой проблемы- при сахарном диабете не набирают вес, в то время как моя дочь имеет рост в 4 года 115 см и вес 21 кг.
Я начала измерять сахар глюкомером. Утром он показывал 125-145. В течение дня мог подняться до 197.
Я снова обратилась к врачу и попросила сдать анализы крови. Сам по себе сахар оказался нормальным, в моче есть кетоны. Албумин, alkp - alkaline phospatse, лимфоциты- выше нормы, mch- mean cell gemoglobin- ниже нормы
Я очень волнуюсь за моего ребенка. Это преддиабет?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2016, 14:52
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственный показатель, который нужен, чтобы это узнать - глюкоза по венозной плазме. Цифру вы не приводите, но если он в норме, то и беспокоиться не о чем, сахарного диабета нет. Самоконтроль и другие анализы здесь не подскажут ничего.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.