Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2015, 22:41
Nadezhda1982 Nadezhda1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Вестфилд, США
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Nadezhda1982 *
Уровень сахара у ребенка

Добрый день! Очень нужна консультация. Ребенку 3 месяца. Весит 7800, рост 66 см. Педиатр говорит, что развитие гармоничное, но параметры соответствуют росту и весу 7-месячного ребенка. По этому поводу нас отправляли на анализ крови на сахар в один месяц. Только сейчас мне сообщили, что тогда анализ показал 5.7. В 3 месяца пересдали в другой лаборатории, оказалось 5.8. Если это важно, ребенок на грудном вскармливании. Непосредственно в ночь перед анализом ел в 3 часа ночи, потом в 7.30. Анализ сдавали в 10 утра. Перед первым анализом ел где-то за 1.5 часа. Нашла в интернете, что верхний предел для крови из пальца 5.5. Насколько серьезно такое отклонение от нормы и стоит ли подозревать сахарный диабет у ребенка? На консультацию к эндокринологу пойдем непременно, но до тех пор хотелось бы узнать, к чему готовиться. Очень волнуюсь за ребенка. Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2015, 11:07
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вообще не повышение, тем более что в таком возрасте перерывов больших между едой не бывает. Я бы вообще перестала колоть пальцы ребенку, диабет до года не проявляется быстрым ростом и набором веса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2015, 15:53
Nadezhda1982 Nadezhda1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Вестфилд, США
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Nadezhda1982 *
Огромное Вам спасибо! Уже вся извелась. Я никаких проблем в ребенке вообще не вижу. Это просто педиатр напугала и уже дает направление к эндокринологу. Теперь не буду так переживать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.