Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2022, 10:12
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Лёгкие симптомы простуды, субфебрильная температура длительное время

Добрый день. Приблизительно в конце августа начале сентября 2021 года почувствовал некоторый жар в теле, слабость, ухудшение самочувствия, несильные боли в горле, кашель. При замере температуры оказалось, что температура тела была выше 37 градусов, в районе 37.2 - 37.5. После того, как температура не спадала в течении месяца мною были сданы анализы крови 04.10.21:
1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Примерно через неделю начался острый период простуды с сильным кашлем, болями в горле и повышением температуры до 39 градусов. После излечения лёгкие симптомы простуды и субфебрильная температура сохранялись. Тем не менее мною было принято решение провести ревакцинацию от короновируса (первые две прививки были сделаны в апреле 2021 года) через две недели после исчезновения острых симптомов простуды. Первая прививка была поставлена 01.11.21. Прививку перенёс не очень хорошо, но через пару дней снова началась сильная простуда с высокой температурой, болями в горле и кашлем. После излечения вторая прививка была сделана 29.11.21. На удивление вторая прививка не вызвала никаких побочных эффектов, в отличии от первых трёх. Легкие симптомы и субфебрильная температура по прежнему сохранялись. Не в силах больше терпеть 14.12.21 обратился к терапевту в государственную клинику. Врач предположил, что это может быть недолеченный фарингит.
Анализы после первого обращения:
1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - кровь
2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - кровь
3) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - моча
4) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - экг
5) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - эхо 1
6) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - эхо 2

Назначение после первого обращения.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

При повторном обращении были назначены дополнительные анализы:
1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - пса
2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - моча (Нечипоренко)

Заключение после повторного обращения:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прием антибиотиков не дал никакого результата. Симптомы простуды и субфебрильная температура по прежнему сохраняются. На данный момент боль в горле в спокойной состоянии не беспокоит, небольшая боль появляется во время зевоты или кашля. Кашель в основном утром и вечером иногда в течении дня, сухой, переходящий во влажный. Отхаркивается светлая слизь. Температура полностью сбивается приёмом парацетамола или ибупрофена, но не успокоительными.

При третьем обращении, после перечисления сохраняющихся жалоб, терапевт спросил не принимаю ли я витамин д. Я ответил, что принимаю в течении последних трёх лет в дозировке 1000 МЕ, с перерывами с начала мая до конца сентября. Врач мне ответил, что у меня гипервитаминоз витамина д и его нужно отменять. Назначил фуросемид и отпустил. Честно говоря, я очень сильно засомневался в том, что у меня может быть гипервитаминоз витамина д, т.к. из пищи, я его практически не получаю, а 1000 МЕ в добавке едва ли выше среднесуточной дозы.

По назначению психиатра из медикаментов принимал миртазапин 45 мг в течении двух лет до ноября 2021 года, после сменил на флувоксамин 200 мг перед сном, т.к первый препарат перестал действовать.

Подскажите пожалуйста, что делать дальше, я в полной растерянности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2022, 17:19
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Добрый день.
Повторил анализы вместе с витамином D. Витамин оказался даже ниже нормы.
Возможно ли по свежим анализам сказать, есть ли у меня бактериальная или вирусная инфекция? Чем могут быть ещё вызваны боль в горле, кашель и субфебрильная температура?
1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - анализы на гормоны щитовидной железы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2022, 11:10
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Уважаемые врачи пожалуйста помогите, я не понимаю, что происходит. Я не прошу вас поставить диагноз, дайте хоть совет, что делать! В моём городе нет доступа к качественной медицине, что стоит только бредятина про передозировку витамином Д при анализе, показывающем дефицит. Сегодня помочился с ужасными болями и обнаружил твёрдые белые частицы в моче!
Пару недель назад из симптомов добавилась сильная изжога, жжение в горле и пищеводе. Возможно ли столь длительный кашель, боли в горле и субфебрилитет быть проявлением ГЭРБ? На ночь принял Ренни, т.к. не мог больше терпеть изжогу. Могут ли быть эти твёрдые частицы в моче остатками от препарата?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.