Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2012, 21:44
Elzhan Elzhan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Almaty
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Elzhan *
Непонятные образования в области лобка и ПЧ

Добрый вечер, мне 28 лет, у меня есть деликатная проблема в виде непонятных образований в области лобка и полового члена. Около года назад на лобке появилось непонятная шишка покрытая черной коркой, поначалу я не придал этому значение(предположил что это родинка) но после бритья лобка в течении нескольких дней черная корка развалилась по кусочкам и на её месте осталась белая шершавая припухлость напоминающая бородавку. Позже она снова стала обрастать довольно массивной коркой, и что самое страшное, подобные образования стали появлятся уже в нескольких местах интимной области. 9 месяцев назад во время приема у уролога(лечился от гонореи) я показывал эту "болячку", но он на ней внимания почему то не заострил и никак не прокоментировал(поэтому я и посчитал что ничего страшного нет). К сожалению последние несколько месяцев я не имел физической возможности повторно обратится к соответствующим специалистам по причине перелома бедра в дтп, поход к врачу планируется примерно недели через две. Не могли бы Вы преположить что это может быть? И к какому именно специалисту стоит с ней обратиться(венеролог, уролог или дерматолог)?
Не знаю... может быть Вам как нибудь фото что ли прислать для большей полноты картины(хотел сфоткать и выложить сразу, но подумал не слишком ли неэтично это будет выглядить по отношению к Вам).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2012, 21:56
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете выложить фото, которое будет переведено в скрытый режим, доступный только консультантам форума (после размещения фото нажмите красный треугольник в верхней панели сообщения и попросите скрыть картинку). Но более информативно будет все-таки очное обращение (начать лучше с дерматолога).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2012, 22:34
Elzhan Elzhan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Almaty
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Elzhan *
Спасибо за отклик, к врачу я обращусь в любом случае, просто хотелось бы примерно знать чего стоит ожидать и опасно ли это для противоположного пола.

Фотографии скрыты по просьбе пациента
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2012, 22:52
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на невус (для партнерши он не опасен). Попрошу дерматологов поправить меня, если это не невус. Но осмотр по фотографии не отменяет очного.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2012, 23:23
Elzhan Elzhan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Almaty
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Elzhan *
Если я правильно понимаю невусы это родинки, просто беспокоит что они у меня увеличиваются в размерах. У них выпадает черная корочка и вырастает новая, и количество их увеличивается в данной области(поначалу подумал что быть может это папилломы). Если это окажется невусом не опасно ли будет их удалять? Осложнений в виде меланомы это не вызовет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2012, 15:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно-себорейная кератома:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подтвердите у очного дерматолога.
Удаление- с гистологией.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а): спасибо!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2012, 17:01
Elzhan Elzhan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Almaty
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Elzhan *
Большое спасибо за отклик, всерьез займусь искоренением данного недоразумения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.