Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2006, 22:19
zorja zorja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 32
zorja *
Аминокислоты и поражение ЦНС!?

Интересны Ваши мнения по поводу лечения грубой ЗПМР амонокислотами?
Знаю, что разработки эти ведутся в клинике "Примавера медика", и на их сайте все выглядит очень заманчиво: проведенные исследования, положительные результаты... Каково Ваше мнение об их методике?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2006, 22:41
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спекуляция.

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а): Однозначно и без оговорок
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2006, 23:01
zorja zorja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 32
zorja *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Спекуляция.
Спекуляция - это по поводу деятельности Примавера или о самих аминокислотах? Как же так, неужели все данные, что приведены на их сайте - профанация?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2006, 23:15
zorja zorja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 32
zorja *
и вообще к чему такой скользкий уклончивый ответ... складывается мнение что доктора не способны четко конкретно ставить диагнозы (это из личного опыта общения с Вашими коллегами).... давать конкретные советы полечению.... оказывать конкретную помощь... Вы советовали ехать в Москву в клинику.... но чтобы попасть туда пройдет год... и надо пройти кучу чиновников.... а время уходит...и не считайте это мнение сиеминутной эмоцией... это вывод из годовалой практики общения с врачами!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2006, 23:30
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спекуляция - это И деятельность Примаверы, и всех остальных аналогичных контор по отъему денег, с аминокислотами или без.

По поводу Ваших эмоций от общения с врачами - могу посочувствовать, но вряд ли это поможет Вашему ребенку, который нуждается в Вашей помощи, и которую Вы вполне способны оказать, если на какое-то время прекратите заниматься поиском "эдакого" наподобие Примаверы и будете "пробивать" место в РДКБ. Если для этого не хватает мотивации - пообщайтесь с родителями с похожими проблемами. Вы это вполне можете сделать, было бы желание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2006, 16:07
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
*****
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2006, 07:21
efns efns вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
efns этот участник имеет превосходную репутацию на форумеefns этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спекуляция на безграмотности детских неврологов. Но таких сейчас очень мало. Написать можно все, анализировать надо и задавать вопросы авторам. Сайт расчитан на потребителей услуг - родителей, родственников пациентов, но только не для врачей. Необходимо давно создать сайт с поименным перечислением авторов, лекарств и методов угробляющих российских граждан.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2006, 22:12
Троицкая Троицкая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 67
Троицкая этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
По поводу Примаверы:

Часть моих больных с БАС и другими заболеваниями проходили курс лечения в Примавере (по своей инициативе). Я же проводила им исследования до и после лечения.

Результатов ни разу обнаружено не было. Я знаю только одну девушку, которой помогли аминокислоты для ребенка с гидроцефальным синдромом и ПЭП. Только мне кажется, что ей с тем же эффектом можно было попить отдельно глицин за 16 руб, а не список аминокислот за 300 дол.

Я так понимаю, что дефицита в заменимых аминокислотах люди вообще не испытывают, а с незаменимыми... Может просто мяса побольше (шутю)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2006, 00:54
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Троицкая
помогли аминокислоты для ребенка с гидроцефальным синдромом и ПЭП
Не путайте, пожалуйста, людей несуществующими синдромами.

Комментарии к сообщению:
efns одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2006, 12:30
Троицкая Троицкая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 67
Троицкая этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Не путайте, пожалуйста, людей несуществующими синдромами.
Ох, доктор Неговицин! Еще раз повторю, эта девушка проходила лечение, имея именно такой диагноз, и ставила его не я

Уверяю вас, меня диагноз гидроцефальный синдром ни капли не смущает, с учетом того, что зачастую я получаю больных с диагнозами:


- Миопатия Верднига-Гофмана
- Миастения правой ноги (это мое любимое), можно долго продолжать

Да что говорить про районных неврологов, когда в очень уважаемых всеми книгах ведущих учреждений РФ (во всеуслышание называть не буду) пишут "спинальная амиотрофия Кугельберга-Веландера" (правильно - Веландер, женский род не склоняется, а Веландер - женщина) и синдром Стиффмана (stiff-man syndrom)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.