Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2009, 22:14
hidden hidden вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 16
hidden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ищу причину сердцебиения

Добрый вечер. Год назад начало беспокоить ощущение сердцебиения (возраст: 22 года), до этого нигода не было проблем. Иногда может месяцами не мешать, потом вдруг появляется.
В повседневной деятельности подобное не замечаю, но стоит сесть/прилечь и расслабиться, как начинаю чувствовать удары, отдающие во всё тело и под лопатку в частности, при этом не могу сказать, что сердце бьётся быстро или медленно, беспокоит именно то, что я чувствую каждый удар. При этом пульс обычно мой стандартный - 75.
Заметил, что иногда это провоцируется нервными напряжениями, но в 50% случаев проявляется само когда я совершенно спокоен и расслаблен и просто готовлюсь ко сну. В последние 2 дня доставало особенно сильно (выписался после больницы, операция - перелом), впервые пульс ускорился до 82-83, удары были особенно сильны.
Кардиолог в поликлинике мне предложил попить валокордин, который не помогает совсем.
Я хочу понять, причины кардиологические или нет. Пожалуйста, помогите это сделать. Заранее спасибо.

Из обследований имею:(суммарный размер картинок - 600 Кб)
● [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ритм синусовый, пульс 75, PQ=0,16 ORS=0,09.
● [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] митральная регургитация 1 степени, остальное N.
● [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] синусовая аритмия, миграция водителя ритма по предсердиям.
● [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]немного завышен ТТГ (4,1 при крайней границе 4,05), прописали йодомарин.
● Кровь, биохимия [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
● Ультразвуковая доплерография: признаки венозной дециркуляции по параорбитальным венозным сплетениям, снижение скоростных параметров по экстракраниальному сегменту правой позвоночной артерии.
● При прослушивании кардиологом замечены шумы (пролапс).

Из заболеваний есть: шейно-грудной остеохондроз, дискенизия желчн. пузыря. Из дополнительного дискомфорта - шум в ушах, не вызваный проблемами со слухом.
Если еще что надо выложить/сделать, говорите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2009, 12:06
Vito Vito вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Кировоград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Vito этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hidden Посмотреть сообщение
id=fb0a2fcd414c6df0303031363430"]Холтер:[/url] синусовая аритмия, миграция водителя ритма по предсердиям.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]немного завышен ТТГ (4,1 при крайней границе 4,05),

Если еще что надо выложить/сделать, говорите.[/quote]

Результаты Вашего ХМ у меня почему то не открываются. Если там действительно синусовая аритмия и ничего больше - рекомендую проконсультироваться у психотерапевта, невропатолога в реале.
Но хочется все таки глянуть результаты холтера воочию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2009, 14:05
hidden hidden вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 16
hidden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Перезалил неработающие ссылки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2009, 14:02
hidden hidden вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 16
hidden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Выложил холтер полностью, с комментариями (600 кб).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2009, 19:57
Vito Vito вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Кировоград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Vito этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hidden Посмотреть сообщение
Выложил холтер полностью, с комментариями (600 кб).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Просмотрел. На мой взгляд - Вам необходимо проконсульитроваться у психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2009, 20:20
hidden hidden вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 16
hidden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ок, еще какие-нибудь исследования стоит провести или можно с подавляющей уверенностью утверждать что причины кроятся за пределами сердца?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2009, 21:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Ищу причину сердцебиения 
Одно только название темы,позволяет рекомендовать консультацию пси специалиста.
Другими словами,Вы ищете причину,почему бьется/стучит/работает/сокращается сердце?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2009, 23:18
hidden hidden вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 16
hidden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Возможно я криво описал симптоматику?
Я ищу причину почему в покое я чувствую такие сильные удары сердца, отдающие во всё тело, "ощущаемое сердцебиение", "толчки сердца" из-за которых фактически лишен возможности нормального отдыха. Я вроди бы достаточно подробно описал симптомы. За 21 год жизни ничего подобного не было, за исключением тяжелых физических нагрузок/сиюминутных серьезных стрессов раз в год, проходивших практически сразу.
У человека в соседней теме подобная проблема, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2009, 22:24
Vito Vito вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Кировоград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Vito этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hidden Посмотреть сообщение
Возможно я криво описал симптоматику?
Я ищу причину почему в покое я чувствую такие сильные удары сердца, отдающие во всё тело, "ощущаемое сердцебиение", "толчки сердца" из-за которых фактически лишен возможности нормального отдыха. Я вроди бы достаточно подробно описал симптомы. За 21 год жизни ничего подобного не было, за исключением тяжелых физических нагрузок/сиюминутных серьезных стрессов раз в год, проходивших практически сразу.
У человека в соседней теме подобная проблема, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Симптоматику Вы описали в достаточной мере, необходимые исследования уже проведены, мои рекомендации Вы получили - если будет возможность то коллеги их подтвердят.

Вы абсолютно правильно заметили, не у одного у Вас подобные проблеммы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.