Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2009, 21:45
Anders67 Anders67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Anders67 *
боли в сердце после боррелиоза

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 42 года, перенёс боррелиоз в мае-июне этого года. Последний месяц беспокоят боли в сердце. На приёме, посмотрев ЭКГ участковый терапевт сказал, что есть проблема - увеличен желудочек, но как-то специально лечить это не стоит - само нормализуется, нужно лишь вести здоровый образ жизни, не перегружаться, даже разрешил умеренную физкультуру. А вот я беспокоюсь и может быть имеет смысл обратиться за консультацией к кардиологу? Боли длятся долго и дальше не хочется упускать время и терять здоровье(но может я и зря беспокоюсь?). Посоветуйте пожалуйста - что мне сейчас делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 22:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Anders67, в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94953. Вы выкладывали результаты пси-тестов. Откройте , пожалуйста, тему в этом разделе http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15, дайте ссылки на все свои предыдущие темы и Вас проконсультируют врачи -психотерапевты. По результатам тестов Вам имеет смысл это сделать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2009, 02:04
Anders67 Anders67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Anders67 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Anders67, в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94953. Вы выкладывали результаты пси-тестов. Откройте , пожалуйста, тему в этом разделе http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15, дайте ссылки на все свои предыдущие темы и Вас проконсультируют врачи -психотерапевты. По результатам тестов Вам имеет смысл это сделать.
Спасибо, Spiegel, так я и сделаю. Понимаю, что я волнуюсь наверное очень по поводу своих болей и мне действительно нужна помощь и психотерапевта тоже. Но как мне быть с болями в сердце? Ведь это не только психологическая проблема(хотя и это тоже)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2009, 09:31
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, опишите свои болевые ощущения поподробнее (характер, интенсивность, длительность, в каких обстоятельствах возникают, от чего проходят и т.д.) Кроме того, хотелось бы видеть ЭКГ, вызвавшую подозрения у терапевта (отсканируйте, выложите на какой-нибудь фотохостинг и дайте здесь ссылку).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2009, 11:49
Anders67 Anders67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Anders67 *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Пожалуйста, опишите свои болевые ощущения поподробнее (характер, интенсивность, длительность, в каких обстоятельствах возникают, от чего проходят и т.д.)
Спасибо, Ольга, что отозвались . Боли в настоящий момент перешли в периодические(короткие) ноющие и локализуются ближе к подмышечной области, отдают в левую ключицу, иногда в руку(в районе локтя). Особенных страданий эти боли не доставляют, но ощущаются как постоянный дискомфорт в левой части груди, иногда покалывают, причём в состоянии покоя(сидя, стоя). Люблю ходить пешком и при передвижении как правило болей меньше. Да что там ходить - бегать нравится и при беге никаких особенных неудобств не испытываю. Вопрос - а можно ли мне бегать? Когда это место массирую, то слышны урчащие, булькающие звуки. Проходят ночью, когда сплю на спине.

Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Кроме того, хотелось бы видеть ЭКГ, вызвавшую подозрения у терапевта (отсканируйте, выложите на какой-нибудь фотохостинг и дайте здесь ссылку).
ЭКГ была приклеена в амбулаторную карту поликлиники, а когда я обратился туда - сказали, что карты нет в наличии(!), как будто её куда-то забрали от страховой компании. , так что показать её я не могу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2009, 13:51
Anders67 Anders67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Московская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Anders67 *
Может кто-то подскажет - где в Москве можно сделать УЗИ сердца?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2009, 14:15
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Anders67, честно говоря, по Вашему описанию болевого синдрома создается впечатление, что боль не связана с патологией сердечно-сосудистой системы.
Мест, где в Москве делается Эхо-КГ - огромное множество.
Посмотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.