Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 27.12.2007, 18:04
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
У меня есть предложение, может это и не совсем по теме, нельзя ли здесь перечислить лекарства, которые нет необходимости давать детям для профилактики ОРЗ и ОРВИ? (просто это делать бесполезно!)
Вот, к примеру, ИРС-19(спрей)? Детский Арбидол?
Меня донимает наша педиатр разными новшествами, каждый раз новенькое советует, то Пиносол(мазь) в нос (гулять идёте,сразу мажьте),то Иммунал.Я это всё покупала и давала дитю,но сейчас думаю,что над ребёнком "ставят опыты",каждый раз новые препараты,а как болели,так и болеем,с той же периодичностью. Если у кого время есть и желание, огласите (по возможности) весь список, пожалуйста? Из вышенаписанного я поняла,что ни одно не поможет,а только прививки самые эффективные при гриппе к примеру. Но возможно я ошибаюсь.Спасибо заранее.
  #92  
Старый 27.12.2007, 18:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все очень просто - нет ни одного препарата, который способствовал бы профилактике ОРВИ.
Доказанный эффект имеют - вакцинация от гриппа и разумное закаливание.
Остальное - от лукавого, хотя модно и прибыльно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #93  
Старый 28.12.2007, 17:31
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Валерий Валерьевич, не могли бы вы после подробного разбора полетов по ОРВИ "для тех кто в танке", разъяснить некоторые моменты по "дисбактериозу".
Состоялся у меня разговор с доктором. Её доводы: протеи-не должны определяться, стафилоккок не должен быть в большом количестве, гемолизирующая палочка (могу не корректно писать название, извините) не должна быть, лактобактерии должны быть в хорошем количестве, а когда они отсутствуют, это "ужас-ужас". Должна уточнить, что мой ребенок не сдавал анализ на "дисбактериоз", доктор просто пыталась направить меня на путь истинный. Выдвинула ещё несколько жизненных примеров, которые требуют лечения "дисбактериоза". Ребенок плохо набирал в весе, были запоры (я уточнила количество дней без дефекации-оказалось около 5, здесь понятно, ЧАВО читала), сдали анализ-оказалось в наличии протеи и отсуствуют лактобактерии. Усиленно лечат.
Второй пример-повышенное газообразование, сдали анализ-гемолизирующая палочка 100%. Лечат.
Доктор, объясните мне, пожалуйста. Наличие такой вещи, как протеи-норма? Наличие этой палочки тоже норма? Количества стаффилококка и кандиды не имеет значения? Почему? Вашу статью про дисбак читала миллионы раз вдоль и поперек... но на такие аргументы доктора мне ответить нечего. Объясните более подробно. Где я глуплю в ЧАВО по дисбаку?

Комментарии к сообщению:
studen одобрил(а): присоединюсь!
  #94  
Старый 29.12.2007, 11:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрые вы… я сразу это понял (последний рабочий день, студентов нету, мышами обдариваемся, тортик опять же… и тут на тебе! Дисбактериоз) Ну да куда деваться…
Кому отвечать то будем? Доктору или Вам? По-разному говорить надо, слова использовать, аргументы аргументировать. Не знаете? Обоим надо? Ну, давайте обоим…


Доктор! Милый глубокоуважаемый коллега, блин! Для того чтобы соотносить некий лабораторный параметр с нормой (выделяя патологию), необходимо иметь эту самую норму, не так ли? Ну, право, герр Айболит, ну где Вы ее взяли. Кто, когда, зачем и каким образом установил, кто должен жить в кале и кого туда пускать нельзя ни под каким видом? Нет-нет эту рекламную бредятину Вы уберите: реклама производителя – не основание для клинического решения. Что? В методичке нижнегадюкинской кафедры какашкотерапии так написано – не читайте. За скромную денюжку там и не то напишут.
Случаи, говорите Вы – метеоризм с протеем и запор с лактобактерией. Вы когда-нибудь, хотя бы из любопытства учебник по логике читали? Ась? В программу не входило? А самому, чтобы понять… Слабо? Кто сказал, что если 2 события совпали по времени, то они связаны между собой? У моего пациента зарплата маленькая, а ишерихия большая. Что если ишерихию выгнать, зарплата поднимется? У другого машину угнали и как раз в этот день клебсиеллу высеяли. Так что, звонить в милицию – нашли виновника? Стыдно, доктор!
Возьмите тысячу здоровых людей, посейте их кал. Что Вы получите? А? Не отворачивайтесь. Ну… правильно, все, что угодно. В зависимости от возраста, пола, болезней, которыми человек болеет, условий, в которых он живет, препаратов, которые он принимает, пищи, которую он ест… И какой в этом смысл? Что под нос бурчим, говорить громко, клистирная трубка!! Ну! Еще раз, громче. НИ-КА-КО-ГО!!! Уфф, правильно.
Ну что «больше не буду, больше не буду». Раньше надо было думать. Свободен. Следующий.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): Постараюсь выучить монолог наизусть!
Acusher одобрил(а):
Alis0501 одобрил(а): Сссуперррр! Да вы поэт!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #95  
Старый 29.12.2007, 12:37
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
браво! и спасибо!

С наступающим!!!
  #96  
Старый 29.12.2007, 13:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь мамы. Садитесь. Кому места не хватило, пусть на пол сядет, руки держать на виду, конспектировать запрещено – обсуждаем страшные врачебные тайны.

Итак, представим – в некоторой стране царь недоволен положением дел: где недород, где демократы, где эпидемия поноса. Посылает царь доверенного советника разобраться – в чем причина, где кого посадить надо или напротив совсем, расстрелять публично. А советник – крыса известная, решает для простоты дела не бродить по городам и весям, ибо погода плохая, а ботинки тоненькие и не исследовать настроения народа, а то можно и по морде получить можно, а засесть на выходе и изучать, кто из городов на поездах уезжает. Ибо, кто уезжает, так тот там и живет (это он так думает, недалекий).
Так вот стало быть приезжает он, да хоть к нам в Питер, садится на границе под елку и начинает выезжающих учитывать и подсчитывать. (А в Питере, кто не в курсе, и бандиты есть, и диссидентов целых два и много иных нестроений - есть чего поизучать).

Долго ли, коротко ли - едет поезд – остановили, посчитали, ужаснулись – едут в поезде фанаты разгромленного Спартака, аж на 85%, плачут (83%), слова говорят вроде русские, да не в один справочник не внесенные (100%) и через одного застрелиться хотят (50%). Делает советник вывод – во всем виноват футбол, а Спартак особенно – разогнать его и будет в мире ладно (А в Питере то за Зенит болеют).

Для контроля второй поезд поймал. А там… там детишек везут во столицу - Царь-Пушку показывать, а также вот кому дедушку Ленина посмотреть захочется – полный поезд малышни. Думает советник – не в футболе дело то. 98% пассажиров школьного возраста – детский сад, а не город – не должно так быть (А Питер то самый старый город страны – по возрасту жителей…)

Ну и третий поезд для верности тормознули. А в нем солдатиков-новобранцев везут ратное дело изучать – генералам дачи строить. Подсчитал, зеленый, 99,9% в поле зрения в форме – один машинист штатский. И снова выводы на бумажке пишет…

Отсюда вывод – не изучай, то что выходит – оно разное бывает; изучай то, что живет.
И если в городе (животе) все спокойно (жалоб нет), так неважно кто там живет – русские, казахи или армяне (кишечные палочки, протеи и т.д.). А вот если непорядок (клиника) – тогда ищи виновника!

P.S. Понятно? Тогда контрольный вопрос – если Вы вчера утром съели яблоко, на котором сидела клебсиелла, где Вы сегодня можете поймать эту зверюшку? А о чем это говорит? Правильно, только о том, что Вы съели яблоко.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Extr одобрил(а): Мощно! Возьму на вооружение.
Melnichenko одобрил(а):
Veselova одобрил(а): Вы, ну просто, кладезь мудростей!!!
BASS одобрил(а): Супер мега хит!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #97  
Старый 29.12.2007, 16:01
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какая хорошая лекция!!!! Смеялась долго.....так и представила того врача, да и мамочек тоже...в такой форме очень интересно знания получать!
  #98  
Старый 29.12.2007, 16:02
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
супер!!!!!!!!
  #99  
Старый 29.12.2007, 16:39
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за вашу работу, знания и терпение к нам.
Более чем понятно.
  #100  
Старый 29.12.2007, 16:41
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
И если в городе (животе) все спокойно (жалоб нет), так неважно кто там живет – русские, казахи или армяне (кишечные палочки, протеи и т.д.). А вот если непорядок (клиника) – тогда ищи виновника!
.....а дурная башка даже животу не даст покоя

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #101  
Старый 29.12.2007, 20:38
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дурацкие вопросы:
1. Почему нельзя сидеть на холодном полу?
2. Почему надо одевать "хотя бы трусики", чтобы не вырастить эскбициониста? (правильно написала?)
  #102  
Старый 29.12.2007, 21:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно, я плохо понимаю, почему текст не продолжен - а почему нельзя на снегу без трусов и вообще без одежды ?

Что значит нельзя?
Кто-то ведь выжил даже на холоду ..Степень холодности пола? Продолжительность сидения на нем? Будем привязывать, чтобы высидеть положенное ?
Сидеть можно - а нужно? Не надевать трусы можно -в конце- концов, веками их не надевали - а нужно?
Спускаем завтра изнеженное дите московской квартиры и не надеваем больше трусов ? Или будем жить как жили- дите само найдет, где сесть ?

Мы не увлеклись переводом в медицинскую плоскость а ла Никитины простых жизненных ситуаций? Трусы и пол ( строительный ) вряд ли могут быть проблемой суперсерьезных размышлений даже на бытовом уровне
__________________
Г.А. Мельниченко
  #103  
Старый 29.12.2007, 21:23
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не-не-не Галина Афанасьевна. Я не о бытовом вопросе, а об обязательном вытекании из вышеизложенного БОЛЕЗНИ!

Присел прилег ребенок на пол поваляться-поплакать - встань! заболеешь!
(программируем?)

Ходит голый - может вредничает, может просто жарко... - Оденься, мне на тебя смотреть холодно! (может, лучше нам раздеться?)

Многие стереотипы лечения - вытекают из стереотипов поведения. ИМХО.
Помоему лучший выход, здравый смысл на всех уровнях жизни и отсутствие фанатизма.

Да, еще вопрос, длинная челка, волосы на глазах, правда приводят к косоглазию?

________________________
С уважением, Олеся.
  #104  
Старый 29.12.2007, 22:09
Аватар для Shtarkova
Shtarkova Shtarkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Shtarkova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
день добрый. приятно было почитать.
и если разрешите, внесу и свои 5 копеек.
у меня ребенок тяжелый. так что вопросы гексорала и дисбактериоза нас не очень-то волнуют, как вопросы в нашем положении мелочные.
вот что мне делать, когда попадая с ребенком в больницу по поводу обструктивного бронхита, ему начинают колоть эуфеллин, а у него прямое противопоказание эпилепсия (которая у нас есть). я доктору об этом говорю, а доктор мне в ответ - да для кого эти инструкции пишут! на моей практике судорог ни у кого не было. ну а если я начинаю настаивать, то мне выдают классическое - "вы врач?!" и "раз вы мамочка такая умная - вот и лечите своего ребенка сами"
как добиться, чтобы лечили не болезнь, а больного с учетом всех его особенностей? и чтобы родитель, который этого ребенка всяко знает лучше, чем врач, который его минуту назад впервые увидел, был не врагом и не мешающим звеном, а все же человеком, как минимум достойным внимания?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Хороший вопрос! Но есть ли на него ответ...
  #105  
Старый 30.12.2007, 10:49
Galiuk Galiuk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 14
Galiuk *
Unhappy

Может не в тему,захожу вчера в прививочный кабинет .спрашиваю-"А можно нам вместе с вакциной от полиомелита поставить Акт-Хиб?".Медсестра недоуменно-"А что это за вакцина? "-,начинаю объяснять,тут же входит наш участковый педиатр ,я к ней со своим вопросом ,ответ тот же -"А от чего эта вакцина ? Гемолитическая палочка?Аааа,так она атипичную пневмонию вызывает,вам зачем ее ставить?".Как говорится без комментариев...P.S.-Доктору лет 20 ,только с ВУЗа,интернет для нее видимо-название неведомое.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.