Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2012, 15:41
Аватар для AFFA
AFFA AFFA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: SVX
Сообщений: 3
AFFA *
Послеоперационный период фимоз

Добрый день, мне 21 год.
Обратившись с проблемой "Не открывается головка полностью" к урологу, был госпитализирован на плановую операцию.
Уже в больнице при поступлении сообщил урологу, что имею некоторые проблемы когда мочусь, не связанные на первый взгляд с основной проблемой - струя была достаточно тонкой и "перекручена", чувствуется что большому напору что-то мешает продвигаться по каналу.
(почему думал не связанно? - потому что головка НЕ закрывала.. простите не знаю правильного термина, самого "мочеиспускательного отверстия").
На что уролог сказал - не удивительно, такое бывает, все поправим за один раз.
Прошла операция, сделали "обрезание", оставили на ночь.
Кололи антибиотик и обезболивающие.
Утром обнаружил что повязка в крови, пастель тоже. Обратился к медсестре, она сняла старую повязку, наложила новую и сказала ждать врача (больше кровотечений не было)

На первой перевязке увидел, что на самой головке появилась рана (её точно не было раньше), спросив доктора что это, он сказал "я оторвал вам корочки, у вас было сильное воспаление". Хм. Ну оторвал, значит надо было, только я не видел ничего, нудаладно, доктору виднее же))
Помазав "зеленкой" и сделав перевязку, ввиду отсутствия температуры отпустили домой с выпиской:
Цитата:
Обследован. Операция Циркумцизио. Послеоперационный период без особенностей, заживление первичным натяжением. Состояние удовлетворительное, выписан домой.
и рекомендацией:
Цитата:
- Явка на прием уролога по месту жительства.
- Перевязка 1 раз в день в течении 15 дней
Перевязки сказали делать следующим образом:
Опускать пострадавшего в стакан с марганцем, прямо в повязке, затем, сняв отмокшую повязку "просушить" все стерильной салфеткой, и намазав зеленкой шов, замать все обратно.
Так и делал два 4 дня, обнаружил что рана стала "мокнуть", сделал перевязку - вечером или утром она вся оранжево-желтая, с маленькими капельками крови у самого шва.
Обратился в больницу где делали операцию, доктор сказал что это все нормально, ничего дополнительно делать не нужно - продолжай перевязки как учили. Осматривать не стал. И со всеми вопросами отправил в.. поликлинику
Дело вот только в том, что примут меня там не раньше чем в конце следующей недели, так как "нашего" уролога нет и его кто-то замещает всего по паре часов в день, естественно все забито и без талона ну никак не попасть..

Посему хочу попросить у Вас предварительных рекомендаций, и советов, все ли я правильно делаю, все ли нормально у меня проходит? Чтоб самому быть спокойным если все хорошо, или бить тревогу и бежать в больницу где делал, если все плохо. Уж страшно как-то все выглядит =(

У меня такое ощущение что рана уже рассосала большую часть швов, а заживать что-то и не думает. Страшно, и очень больно зеленкой там мазать во время перевязок.
Первый вопрос - что там такое "желтое"*, у шва? Это норма? я в первый раз увидев вздрогнул аж, думал все привет, гной.. но похоже что не гной, а ткани.. неужели жировые? верно?
Второй вопрос - Нужно ли убирать бело-зеленый от зеленки "налет", образующийся между швом и головкой?** Он как пленка.. как.. простите, тоооненький слой соплей)) Что это?
Вредное что-то что нужно убирать, или наоборот не трогать, и от того что я убираю постоянно так трудно все заживает?
Последний вопрос - не такой важный "здесь и сейчас", но очень важный в перспективе - после заживления эстетический вид придет в норму? Или у меня там.. Квазимода будет?

Вопросы вероятно очень глупые... но так как в больнице ничего не объясняют, а в поликлинике еще не принимают, эти вопросы просто съели мой мозг.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2012, 15:16
Аватар для AFFA
AFFA AFFA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: SVX
Сообщений: 3
AFFA *
UPD:
Желто-белые штуки исчезли.
Похоже никакая это не ткань была, во темнота я
Осмелюсь сделать предположение, что это, вероятно, были нитки.. принявшие вот такую странную форму при рассасывании.
Сегодня утром обнаружил что их нет, а на месте где были - остались маааленькие дырочки от иглы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2012, 14:02
Аватар для AFFA
AFFA AFFA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: SVX
Сообщений: 3
AFFA *
UPD:
Сегодня был у врачей.
Так получилось что сразу у двух, Хирург и Уролог))

Оба Доктора сказали что все в порядке.
Оба Доктора сказали исключить обработку зеленкой.
Оба Доктора сказали стараться "давать больше воздуха" ране, т.е. не забинтовывать по возможности, а просто накладывать повязку.
Оба Доктора сказали использовать марганцовые ванночки как и прежде.
И одно отиличе:
Один доктор сказал после ванночек использовать мазь "левомеколь" на рану, и накрыть салфеткой, не заматывая.
Второй доктор сказал после ванночек использовать "хлоргексидин", пропитав им салфетку, наложить на рану и не заматывать.

Кого слушать не ясно, оба дядьки говорят "да ты меня слушай" )

PS: тему наверно удалить следует, раз все порешалось уже?
Кому она нужна, не "личный дневник" вроде как, а то развел Вам флуд тут..))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.