Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2015, 10:24
larisa0205 larisa0205 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
larisa0205 *
Атония кишечника-как очистить для колоноскопии???

Здравствуйте!
У меня плохая наследственность, у мамы был рак поперечно-ободочной кишки. Возраст мой за 60. При всем моем старании не могу качественно пройти колоноскопию - остается вода в кишечнике, независимо от способа очистки: клизмы, разные препараты типа Фортранса, Флита и т.д. На подготовку уходит много времени и стараний (много хожу, делаю длительный массаж живота), а вода все равно остается.
Не всякий врач будет работать при такой картине кишечника, а подчас, наверное, это и невозможно.
Посоветуйте, что делать?... Я ведь не одна такая?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2015, 11:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте,выбирайте
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2015, 13:03
larisa0205 larisa0205 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
larisa0205 *
Я спрашивала о проблеме НЕ ОТХОДЯЩЕЙ ВОДЫ при АТОНИИ. Способов очистки перепробовала много, описанных в вашей подборке, включая диету (плюс советы врачей).

Вопросом этим занималась, но результат один - вода остается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2015, 13:45
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от larisa0205 Посмотреть сообщение
При всем моем старании не могу качественно пройти колоноскопию
А что, уже пробовали? Что сказал врач после исследования? Дело в том, что вода не мешает, во всяком случае, с этим можно бороться. Воду можно убрать, если вместе с водой в просвете кишки не остается содержимого.

Вы не приводите точной инструкции(ий), по которой(ым) Вы пробовали готовиться. Нарушение инструкции может приводить к неадекватным результатам. Пока обо всем этом можно только гадать. "Волшебной пилюли" не существует.

Комментарии к сообщению:
locot одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2015, 20:32
larisa0205 larisa0205 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
larisa0205 *
Уважаемый Александр! Спасибо, что откликнулись.
Мой опыт:
1. Классика - 2 клизмы вечером, две утром.
С магния сульфатом и без.
2. Фортранс - по инструкции - 3,5 литра вечером (мой вес 63 кг) - с 6 до 10 вечера. Утром был легкий завтрак (4 ложки геркулеса, дальше без еды), до вечера питье.
С дульколаксом и без.
С 2 клизмами по утрам.
3. Флит - по инструкции - 2 флакона: в 6 утра и 6 вечера, еда (бульон, чай), питье по инструкции.
С 2 клизмами по утрам.
От Фортрана и ему подобных после применения отказываюсь: у меня пороки сердца, мне тяжело пить столько воды за короткий период.

Конечно, вода остается с определенным количеством нежелаемого включения, как же без него? (((

Что ж мне делать?

Вот надумала саму атонию попробовать полечить гомеопатией.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2015, 23:59
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от larisa0205 Посмотреть сообщение
1. Классика - 2 клизмы вечером, две утром.
С магния сульфатом и без.
Это не классика. Кто Вас научил использовать в этой схеме магнезию в качестве слабительного? Кто сказал, что подготовка с помощью клизм без слабительных дает гарантированный результат?
На свои вопросы: были ли попытки колоноскопии, что сказал врач(и) после исследования я ответа не получил.
Еще спрошу: если были попытки колоноскопии, были ли они без анестезии, была ли боль во время исследования и в результате чего исследование было прекращено? Производилась ли колоноскопия одним врачом или разными?

Цитата:
Сообщение от larisa0205 Посмотреть сообщение
Вот надумала саму атонию попробовать полечить гомеопатией.
А это - дело хозяйское. Тут либо ишак сдохнет, либо эмир помрет.

В вашем случае, если прием большого количества жидкости непримелем. можно поступить так.

В течение недели до исследования - бесшлаковая диета. Необходимо исключить из рациона пищу, богатую клетчаткой ( свежие фрукты и овощи, зелень, злаковые, бобовые, грибы, ягоды, черный хлеб). Можно употреблять бульон, отварного мяса, рыбу, курицу, сыр, белый хлеб, масло, печенье. В идеале - жидкая диета.

Последний жидкий обед накануне в 13 часов. Следующий прием пищи после исследования. Пить можно. Накануне иследования в 14 часов (если нет желчно-каменной болезни) принять 60 мл касторового масла. И самое важное. Клизмы лучше если будет делать человек, который умеет это делать. Вечером, после самомстоятельного стула, вызванного приемом касторового масла, делаются клизмы до чистой воды. Минимально - это две клизмы по 1.5 литра. Для Вас, возможно, понадобится больше. Утром в день исследования вновь клизмы до чистой воды. Минимум - тот же.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2015, 12:10
larisa0205 larisa0205 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
larisa0205 *
Уважаемый Александр!
Огромное спасибо за рекомендации! Обязательно воспользуюсь. Желчно-каменной болезни нет.
" ... накануне исследования... после касторового масла... пить можно"- только воду?
На такой диете у меня вовсе кишечник не будет опорожняться, слабительное пить?
Подозреваю, что вода в кишечника все же останется, но чистая хотя бы, так?

про мой опыт).
Врачи советовали: Фортранс, Флит, клизмы 2+2, без всяких дополнений. Ходила к таким врачам.
Магния сульфат пробовала сама, от безысходности.

Колоноскопию делала 2 раза. В остальные попытки чистки я на процедуру не шла: в животе бурлило.
Первый раз - в 2014 г. - без анестезии.
Оставалась вода+включения. Врач попалась сочувствующая, просто хороший человек, предупредила, что по причине воды и проч. видно плохо, будет смотреть долго. Очень больно, но терпела. Потом была тахикардия и аритмия.
Заключение коротко, после 2 гистологий: колит правой половины кишки.
Плюс после гастроскопии - поверхностный гастрит. В общем, ничего страшного, конечно.
но все равно соблюдала диету, пила курсами Мезим, Бифидум бактерин. Почувствовала себя гораздо лучше.

Второй раз.
В нач. апреля с.г. обнаружила на бумаге кровь. Решила по совету врача на всякий случай ввиду наследственности пройти колоноскопию. Решила с анестезией. Заключение: Ограниченный осмотр ввиду воды+включений, в остальном все ровное, гладкое и нужнорозовое).
Анестезию перенесла неважно, болело сердце и было длительное головокружение-включая день процедуры еще почти сутки.

В следующий раз ... буду делать только без анестезии, выбирая из двух зол меньшее.

На вопрос, как лечить атонию, мне говорили только о диетах и движении, массаже. Я дисциплинированна и все делаю, но без результата. Есть другие способы, негомеопатические да?

Спасибо, что тратите на меня время!

P.S. А как правильно делать клизму?
Я делаю - на левом боку, ноги к животу. Вода 2 л температуры тела, подается сверху. При спазмах - пауза, массирую живот..., опять за дело).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2015, 14:39
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, дважды сделали колоноскопию. Надеюсь, что осмотр был произведен полностью, т. е. как минимум до купола слепой кишки. Рака не нашли. На этом можно и успокоиться. Возможно, нужны периодические скрининговые исследования толстой кишки. Частоту следует обсудить с лечащим врачом.

По поводу лечения Вашей проблемы. Вам предстоит длительная и трудная работа при тесном сотрудничестве с Вашим лечащим врачом. Врач должен понимать, как помогать пациентам с такими проблемами. Слово диета само по себе ничего не значит без указания деталей, но правильная диета - это возможно правильный путь. Движения - это хорошо, но учитывая Ваш возраст и сопуствующую патологию все это надо обсуждать с врачом очно. Массаж - я с трудом представляю механизмы его эффективности в Вашем случае.

Лечение по интернету невозможно. Ваша задача - найти вменяемого врача. Как - я не знаю.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2015, 15:46
larisa0205 larisa0205 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
larisa0205 *
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.