Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2012, 17:31
aynar aynar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: msk
Сообщений: 1
aynar *
НЕ стандартная ситуация. ИФА+, ИБ-

Дорогие доктора, добрый день!

Прошу вас помочь, внести ясность в мою ситуацию.

Я заболел ОРВИ 28.09.2012 со следующими симптомами: лихорадка, дискомфорт в горле, недомогание, сыпь на теле, не чешется (возможно от обильного приема жаропонижающих средств, тк появилась не сразу). Повышенная температура тела от 38.5 до 39.1. Врач рекомендовал ложиться в стационар тк симптомы не проходили в течение 5 дней, в стационар (2я Инфекционная на Соколиной горе) лег 03.10.2012.
Состояние при поступлении: Средней тяжести, Высоко лихорадит. Кожа: на туловище и лице не обильная, не яркая крупная пятнисто-папулезная сыпь. Слизистая ротоглотки: слабо гиперемирована, хрипы не выслушиваются. Тоны сердца ритмичные. АД 120/70 мм.рт.ст. Живот мягкий безболезненный. Печень, селезенка не увеличены. Стул разжижен. Мочеиспускание безболезненное, диурез достаточный.
Состояние при выписке: Удовлетворительное. Не лихорадит. Сыпь угасла (после приема антигистаминных препаратов). Стул нормализовался. Жалоб нет.

Как сказал врач, клинико-лабораторные исследования показали очень хорошие результаты: клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови.

Имеется гастрит в острой фазе (постоянная изжога)

Брали и другие анализы: RW отр, Маркеры ВГ: anti HCV отр., HbsAg отр, Anti HAVIgM отр.

!!! НО был так же взят анализ на ВИЧ, который показал ИФА положительно, ИБ отрицательно. В центре СПИД через неделю сделали повторный анализ который показал аналогичный результат (ИФА положительно, ИБ отрицательно).

Поэтому у меня к вам вопрос. Какова вероятность того, что я заболел ВИЧ? Есть ли у меня шансы надеется на то, что все-таки ИФА может среагировать на такое течение ОРВИ? Напомню что у меня 2 раза ИБ отрицательно.

Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2012, 20:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ложно положительные результаты бывают не редко. Поэтому всегда требуется подтверждение посредством ИБ или ПЦР.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.