Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2012, 19:38
Morsis Morsis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 3
Morsis *
Принимать ли Зоксон?

Здравствуйте,
мне 38 лет, урологом поставлен диагноз хронический абоктериальный простатит.
Трузи простаты: длина 35, ширина 37, переднезадний 25 мм. Объем 18 см куб. Расширенные ацинусы, кальцинаты до 8 мм, ООМ 50 см куб.
Исследование простатического сока: Лейкоциты 0-0-1, лецитиновые зерна в большом кол-ве.
Назначено: витапрост-форте-20 дней, зоксон 4мг-2 мес, эскузан-2 недели.
Основные жалобы были на нарушение мочеиспускания и ночные мочеиспускания до 4-5 раз. Сейчас мочеиспускание 1-2 раза ночью, не каждую ночь.
Курс лечения еще не начинал.
Сомневаюсь, принимать ли Зоксон, т. к. читал, что он вызывает привыкание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2012, 21:21
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенным Вами данным ни о каком простатите речь не идет. Витапрост и эскузан никого ни от чего не лечат. Зоксон - эффективный препарат, но виртуально нет уверенности, что он Вам показан. Попробуйте получить второе очное мнение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2012, 21:37
Morsis Morsis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 3
Morsis *
Эти назначения сделал уролог 3 дня назад.
Так же я был у уролога 7 месяцев назад, тогда назначения были:
простанорм, лонгидаза, корнам. Корнам я принимать не стал.
От чего могут быть нарушения мочеиспускания, если это не простатит?
Есть небольшой дискомфорт в области простаты.
Уролог 3 дня назад, когда брал сок простаты, сказал, что простата рыхлая.
Сказал сдать сок простаты через три недели после начала лечения, но зачем его сдавать, если он сейчас нормальный?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2012, 20:33
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы задаете вопросы не по адресу: зачем все это назначено, если речь о простатите не идет, я не знаю. Что является причиной Ваших жалоб заочно угадать невозможно. Напишите подробно, как именно нарушено мочеипускание, в чем проявляется дискомфорт, был ли болезнеммым осмотр через прямую кишку, какими порциями Вы мочитесь ночью, а лучше составить дневник мочеиспусканий за 2 - 3 суток, отмечая время и кол-во мочи в мл (пример: 7.00 - 200 мл, 11.00 - 150 мл и т.д, вкл. ночь).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2012, 17:11
Morsis Morsis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 3
Morsis *
Месяца 2-3 назад я начал мочиться ночью по 4-5 раз. Порции небольшие, часто бывали ложные позывы. Жгло канал и простату при мочеспускании. Струя была вялая и "как дождь". У партнерши удаляли полипы в матке, эндометриоз, также она лечила кишечную палочку. Я сам пропил доксициклин 10 дней по 2 шт. После приема доксициклина (около месяца назад) стало лучше - прошло жжение, начал мочиться по 1-2 раза за ночь, ложных позывов стало меньше. Дискомфорт в области простаты бывает иногда, похож на легкую боль. Во время лечения использовали презерватив. ИППП не болеем. При осмотре через прямую кишку было нарастающее терпимое жжение как будто с позывом к мочеиспусканию. Делаю упражнения Кегеля.
Спасибо за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.